61

Re: KinoPop.net

yurikfm пишет:

на ТВ в папке поиск пустой алфавит.не знаю что там должно быть.

ничего быть и не должно, жмёшь нужную букву, затем "назад", следующую, пока не сформируется строка поиска, затем выходишь выше уровнем, там появляется элемент "добавить [то, что набрано] в папку 01 поиск", добавляешь, идёшь в папку поиск, там новый элемент, заходишь, обновляешь и пользуешься результатами поиска.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F

62

yurikfm пишет:

нету перемотки из за *.m3u8

попробуй через папку "транскодирование". Если так будеть работать, то можно настроить, что бы были перемотки.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F

63

Попробуйте так(получить перемотку)|Настройки--->Устройства--->(Выбираем ваше устройство)--->Настройки--->Транскодер(фильмы)--->"Расчет предпологаемого размера транскодированного файла по продолжительности"(поставить галочку и сохраниться).Пробуем так. *DRINK*

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

64

%) я наверно временно отдохну от HMS ...
видимо я не так начал понимать советы,ничего не получается.

Samsung UE32N5300A

65 (2019.11.23 11:44:54 отредактировано yurikfm)

fctsu001 пишет:

ничего быть и не должно, жмёшь нужную букву, затем "назад", следующую, пока не сформируется строка поиска ...

кажись понял.
это мне надо по буквам папок набирать слово.ну эти папки в папке поиск.
во время набора "Мандалорец",у меня явно что то сломается  :D
такой способ не по мне.
а пауза\перемотка видимо только через транскод будет работать.пока Миша не переделает подкаст.
транскод то же не по мне.

Samsung UE32N5300A

66

Пока не знаю что можно сделать. :)

67

Заменил на рабочий домен,чуть переделал скрипт.

68

yurikfm пишет:

а пауза\перемотка видимо только через транскод будет работать.

Если через транскод работает, то Вам просто нужно подправить подкаст или правильно настроить профиль устройства, выяснить, на каком конкретно контенте не работают перемотки и убрать его из поддерживаемых устройством, тогда будет происходить транскодирование в выбранный в настройках формат.
Нужно исходить из принципа всё, что не поддерживается устройством, транскодируется.

69

fctsu001 пишет:

Нужно исходить из принципа всё, что не поддерживается устройством, транскодируется.

никак нельзя.
мой ПК предназначен для другого.периодически поигрываю(не наигрался в детстве),в основном тестирую доступ к запрещённым сайтам.
и брать ресурсы ПК чтоб только посмотреть спецэффекты на большом экране,совесть не позволит.
я не люблю фильмы смотреть,но детская привычка осталась.вот и посматриваю по 1 шт. фильма перед сном ...
Миша,оставь подкаст как есть.не ремонтируй.ибо другие(новые) подкасты не хотят адекватно работать.

Samsung UE32N5300A

70

yurikfm пишет:

и брать ресурсы ПК чтоб только посмотреть спецэффекты на большом экране,совесть не позволит.

Транскод в mpeg2, к примеру, ресурсов почти не требует, но генерит лишний трафик в сети. Можно попробовать и решить, тем более, что просмотр кино исключает одновременно игрушки на компе.

71

yurikfm пишет:

Миша,оставь подкаст как есть.не ремонтируй.ибо другие(новые) подкасты не хотят адекватно работать.

Во первых я меняю подкасты исходя из изменений на сайте,а не произвольно.Если подкасты не трогать они сами не заработают.Если ваш тв не работает с программой как вам хотелось,поставьте уже наконец транскод для вашей модели,их не просто так писали.Они есть на этом форуме и на официальном.Файлы как есть ваше устройство обрабатывать не может(считывать их св-ва). :) Вам fctsu001 как раз об этом хотел объяснить. *DRINK*

72

fctsu001 пишет:

тем более, что просмотр кино исключает одновременно игрушки на компе.

я же не один дома.
тем более к вечеру подваливают племянники к бабке.захватывают ТВ черти ...
вот в эти минуты ПК и нужен.
они смотрят фильмы,я шастаю\ковыряю вредное для роскомнадзора.потом делаю коррекцию на своем ПК и уже готовое решение отправляю брату.а тот помешан на фильмах,и фильмы находятся на запрещённых сайтах.
в общем бурная деятельность,а вы про фильмы какие то  \m\/

Файлы как есть ваше устройство обрабатывать не может(считывать их св-ва). :) Вам fctsu001 как раз об этом хотел объяснить.

ладно,пока оставим копание.
подкаст работает и это главное.а перемотка\пауза уже не так важны.

Samsung UE32N5300A

73 (2019.11.25 17:59:36 отредактировано miha.82)

Михаил, может глупый вопрос, но... не могу увеличить количество сериалов, фильмов и т.п. ключ --maxpages не работает...

Toshiba 40TL963RB
Спасибо сказали: михаил1

74

Вопрос не глупый  :) Я не обратил внимание,что он не все страницы считывает.Исправил,выложил в первом посте.Спасибо!!! *DRINK* Теперь можно задействовать ключ --maxpages=,но по умолчанию стоит 10 стр.больше не рекомендую.

75 (2019.12.01 11:12:53 отредактировано yurikfm)

я опять со своими тараканами.
как группировку убрать?
https://c.radikal.ru/c34/1912/67/00aa72cae9b9t.jpg
П.С. новая версия подкаста,если что.прям из шапки.

Samsung UE32N5300A

76

решил крутить транскод.
появилась перемотка\пауза.
теперь как остановить транскодирование когда на ТВ остановили фильм?

Samsung UE32N5300A

77

yurikfm пишет:

решил крутить транскод.

А как со знанием системы на 100%? *CRAZY*

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

78

yurikfm пишет:

решил крутить транскод.

В настройках программы в категории "Транскодер" есть пункт "Прекращение транскодирования, если временный файл не используется в течение 300 секунд". Можете выставить своё значение.
Только осторожно. Устройства по каким-либо причинам могут не постоянно обращаться к HMS (например, на паузе или используют заполненный свой буфер) и тогда HMS может прервать транскодирование не совсем тогда когда нужно.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: yurikfm1

79 (2019.12.01 17:22:08 отредактировано yurikfm)

Orenburg пишет:

А как со знанием системы на 100%? *CRAZY*

так HMS не относится к системе.это отдельная программа.
так или иначе стал разбираться в этой програмулине.
взял профиль транскода.нагрузка ЦП всего 10-12% ...
фильм основной 1920х1080
по мере тестов выявим облегченную версию транскодирования.
мне же надо было выяснить как работает транскод.

есть пункт "Прекращение транскодирования, если временный файл не используется в течение 300 секунд". Можете выставить своё значение.

да,его нашел.будем тестить.
П.П.
всё нельзя знать,это попахивает психбольницей.

Samsung UE32N5300A

80

Миша собери второй подкаст,где нету алфавита и группировки.

Samsung UE32N5300A

81

yurikfm пишет:

Миша собери второй подкаст,где нету алфавита и группировки.

Собирать ничего не надо,удалите ключ --group=alph

82

михаил пишет:

Собирать ничего не надо,удалите ключ --group=alph

нету там такого ключа.

Samsung UE32N5300A