1

Тема: Можно ли пустить звук через ПК ?

Добрый день.
Есть HMS, который передает видео на пару ТВ.
Есть колонки, на которые я хочу вывести звук с видео, который идет к телекам.
Колонки могу подключить к компу (к телеку не могу подключить, в этом и проблема).
Вот я и подумал, что может можно как-то видео кроме как на ТВ еще вывести собственно на сам компьютер, а оттуда звук пойдет на колонки, которые я подключу к компу.
Можно ли это технически сделать?
И если да, то как?

2

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

igorium пишет:

Можно ли это технически сделать?
И если да, то как?

2 способа: либо телевизор подключить к компу и смотреть с компа, либо звук с телевизора вывести на комп. Если одновременно вещать, то будет рассинхронизация видео и звука, причём до нескольких секунд.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

3 (2019.11.07 11:12:35 отредактировано mycop)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

fctsu001 пишет:

Если одновременно вещать, то будет рассинхронизация видео и звука, причём до нескольких секунд.

Здравствуйте.
Ну т.е. весь вопрос только в синхронизации? Может для этого есть спец обработки? Или софт? или плеера?



Поиском ничего не нашел ни тут ни в интернете. На официальном форуме хмс даже не опубликовали вопрос.
Интересует возможность вывода на тв только картинки а на самом сервере запуск только звука. Может ли сделать это хмс? Может быть есть какой-то плагин или другой софт? Любая инфа будет полезна.
кому интересно зачем - все очень просто.
Есть тв- он умеет прекрасно напрямую и по DLNA проигрывать фильмы. Но у него нет звука 5.1.
Есть п.к у которого есть HDMI и 5.1 звук но... например он не тянет 4к разрешение. Или не умеет HEVC. Так вот было бы здорово разделить задачи.
Ведь по сути...минимум того что надо - синхронизированный запуск на пк и на тв.

4

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

что за ТВ? ну где нету подключение для внешки ...

Samsung UE32N5300A

5

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

Прошу прочтите подробно суть вопроса.
HDMI может не подходить как минимум потому что длинный требуется тащить.
А как максимум....видяха или комп в целом может не тянуть фильм без тормозов. В любом случае и то и другое уже офтоп.
(p.s. отвечаю тут сразу за две темы. дабы не хламить.)
От модератора:
Сорри. Другую тему удалил,посты перенес сюда

6 (2019.11.08 11:02:36 отредактировано yurikfm)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

я понял вопрос.
видео и аудио незачем разделять.
бери цифровой аудио сигнал с HDMI,разделяй его как тебе вздумается.
хочешь 1 канал(моно),бери 2.1,а так же 5.1 и 7.1 ...
в чем проблема?
и ПК которая не тянет 4к разрешение ...
сильно старое ПК наверно.
П.С.
есть способ для гурманов.
транслируй изображение на ТВ,через Win+P на ПК.
там выбираешь расширить рабочий стол.экран с видео перемещаешь на ТВ.


не всё знаешь про HDMI значит ...
у меня например ТВ то же не понимает 3.5 Jack.и что? нету "дырки" под него  *CRAZY*
зато у него есть HDMI.
и всё,моя проблема решена.

Samsung UE32N5300A

7 (2019.11.09 02:03:34 отредактировано mycop)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

вы не поняли сути вопроса даже со второй попытки. Поэтому прошу - пишите по делу в рамках темы. (когда поймете что это и зачем) и не офтопьте. Про HDMI забудьте в этой теме хоть для аудио хоть для видео.
Хотя я кажется понял почему вы и второй раз не поняли вопроса... потому что мой вопрос в теме которую  удалили был ПОДРОБНЕЕ расписан а здесь он двоякий и может быть неверно истолкован, да и тема давно без ответов.

8

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

хорошо ...
1.я не удалял сообщения,это делает модератор.
2.оставим пока попытки помощи.
и сам вопрос:
для чего тебе такой странный способ просмотра фильмов\мультов?

вы не поняли сути вопроса даже со второй попытки.

значит неверно поставлен вопрос.
П.С.
пока HMS не научился "звучать" на ПК ...

Samsung UE32N5300A

9

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

Да...пардон.На ночь глядя голова уже не работала...думал вы модератор...
Что это и зачем нужно, прочтите еще раз в первом моем сообщении там все ясно не хочу повторяться.

10 (2019.11.09 16:18:56 отредактировано fctsu001)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

mycop пишет:

Есть тв- он умеет прекрасно напрямую и по DLNA проигрывать фильмы. Но у него нет звука 5.1.
Есть п.к у которого есть HDMI и 5.1 звук но... например он не тянет 4к разрешение.

По моему Вы двигаетесь не в том направлении. У телевизора должен быть не декодированный выход звука (чистая цифра), которую и нужно декодировать. У меня просто к 5.1 декодеру оптический шнурок из телевизора был подключен, пока декодер не сдох. Если этого нет, то париться с синхронизацией нет смысла, поскольку рассинхронизация возникает случайным образом, процессы асинхронные. Сервер транскодирует в файл, момент начала декодирования случаен и зависит от времени получения контента и зависит от места хранения контента. Файл транслируется в поток, момент начала трансляции зависит от того, как сервер "договорится" с устройством.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

11

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

Я вот даже не знаю что сказать... Вроде и хорошо что в тему пишут. Хотябы не пустует.
Но вопрос абсолютно не понимают...
А раз вопрос не понимают то и ответа точно не знают... уж не знаю но видимо придется разжевывать дальше...(а потом самому и есть как всегда)

1. Забудьте про внешние усилители.
2. Забудьте про HDMI и оптику.
3. Рассматриваемые устройства это DLNA\upnp сервер в виде компа с выходами 5.1-7.1 (аналоговые) к которому подключена акустика.
4. Тв с DLNA\upnp клиентом.
Все. Это то что дано и то о чем эта тема.
Задача. (как ее вижу я)
Синхронный запуск изображения на тв и аудио на сервере.
HMS выбран потому что...потому что первым попался под руку и потому что рускоязычен...и много настроек....
Я не знаю умеет ли он такое но возможно нужна и доп обработка.
Основная проблема насколько я понимаю лишь в возможной рассинхронизации запуска.
ВОзможно я чего-то не знаю и есть альтернативные рещения и программы.
И в десятый раз...в этих решениях не будет HDMI оптики или прочего. SPDIF теоретически могла бы решить проблему...но в компах нет SPDIF входа за редким исключением и даже там где есть он не оптически а коаксиальный. Этот офтоп вам на всякий случай если еще кто-то начнет городить не понимая вопроса и избежать непонятных ответов.

12

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

DLNA-сервер - отдаёт медиа-файл по сети устройству - DLNA-клиенту.
Он ничего не воспроизводит.
То, что вы хотите - DLNA принципиально не в силах.
Даже если теоретически одновременно с началом воспроизведения на телеке запустит плеер на ПК (например, с помощью скриптов по событию в HMS) для декодирования аудиопотока и вывод его на устройство вывода, то разные не связанные устройства воспроизведения (телек и комп) будут как минимум рассинхронизированы из-за разного момента начала и внутреннего буфера. А также пауза или любые другие сдвиги в воспроизведении на одном устройстве никак не передать на другое.

По-хорошему, одно и то же устройство (медиа-центр) должна воспроизводить видео и аудио и передавать их по разным путям. Но телек сам по себе DNLA-Renderer (устройство воспроизведения) и он сам по себе.

Sony Bravia KDL-32CX523

13

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

с выходами 5.1-7.1 (аналоговые) к которому подключена акустика.

вот где корень зла ...
твоя проблема нерешаема.HMS тебе не нужен ...
есть альтернатива.
начиная с Windows 8.1 + есть функция "трансляция экрана".включается при нажатии Win+P.
там выбираешь свой ТВ,и уже по своему усмотрению "раскидываешь" рабочий стол.
можно стол переместить на ТВ.можно рассширить,можно дублировать ...
при этом фильмы\мульты запускаем на ПК.
у меня проще с ТВ тянуть 5.1 звук.меньше мороки ...
но у каждого свои тараканы в голове ...

Samsung UE32N5300A

14

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

yurikfm пишет:

при этом фильмы\мульты запускаем на ПК.

У него ПК не тянет контент, может только выпихнуть без транскодирования.

mycop пишет:

1. Забудьте про внешние усилители.
2. Забудьте про HDMI и оптику.
3. Рассматриваемые устройства это DLNA\upnp сервер в виде компа с выходами 5.1-7.1 (аналоговые) к которому подключена акустика.

Если Вы извращенец, то и на этот случай есть вариант, но первые 2 пункта обязательны. Ищите звуковую карту с оптическим (или коаксиальным) входом, введёте поток, дальше ПК его без труда декодирует, он и будет внешним декодером. Вы забываете, что ПК не узкоспециализированное устройство.

По поводу синхронизации, если Вы на одном компе 2 плеера запустите, они между собой уже не будут синхронны, думаю, в vlc можно найти средства засинхронизировать, но с телевизором полюбому связи не будет.
Если интерес академический, то можно начать копать в сторону расковыривания линукса на котором построена ось телевизора, получить рут доступ, отловить момент начала воспроизведения и сформировать сетевой информационный пакет, который будет отлавливать ПК и по этому событию запускать предварительно подготовленный vlc с контентом. При этом всё равно может быть рассинхронизация, определяемая разным тактованием на разных устройствах.
Если за такие исследования в перспективе Вы не надеетесь получить больше $10K (с учётом возможных последующих прикладных применений полученных знаний), то затратьте значительно меньшую сумму на покупку нормального ресивера с авито, 5-7КР можно взять какой нибудь онкио или харман-кардон и забыть про убогий звук со звуковухи ПК.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

15 (2019.11.09 22:03:53 отредактировано mycop)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

WendyH пишет:

DLNA-сервер - отдаёт медиа-файл по сети устройству - DLNA-клиенту.
Он ничего не воспроизводит.

Во первых...это не совсем правильный ответ.
Есть клиент, сервер и УПРАВЛЯЮЩЕЕ устройство. Оно может быть на сервере или вне его. А также можно создать ГРУППУ устройств для одновременного запуска. Но если устройства разные может быть рассинхрон и отсюда второе....
Именно поэтому вопрос задаю вопрос о ВОЗМОЖНОМ способе синхронного запуска. Или едеях о реализации альтернатив.
В том числе с возможными аддонами\скриптами\плагинами. как угодно назовите. Идеи в любом случае  это позитивные шаги вместо того чтобы сразу говорить что это работать не будет.

yurikfm пишет:

с выходами 5.1-7.1 (аналоговые) к которому подключена акустика.

вот где корень зла ...
твоя проблема нерешаема.HMS тебе не нужен ...
есть альтернатива.
начиная с Windows 8.1 + есть функция "трансляция экрана".включается при нажатии Win+P.
там выбираешь свой ТВ,и уже по своему усмотрению "раскидываешь" рабочий стол.
можно стол переместить на ТВ.можно рассширить,можно дублировать ...
при этом фильмы\мульты запускаем на ПК.
у меня проще с ТВ тянуть 5.1 звук.меньше мороки ...
но у каждого свои тараканы в голове ...

Это не корень зла  а напротив СУПЕР решение. и судя повсему никто из тех кто тут пишет вообще не понимает и не пытается.
ПО поводу 8.1 вы что-то путаете...трансляция экрана есть но во первых ОНА работает при соблюдении некоторых условий и только по WIFI и с ограничениями и уж точно 4к оно не может.

fctsu001 пишет:

У него ПК не тянет контент, может только выпихнуть без транскодирования.

Если Вы извращенец, то и на этот случай есть вариант, но первые 2 пункта обязательны. Ищите звуковую карту с оптическим (или коаксиальным) входом, введёте поток, дальше ПК его без труда декодирует, он и будет внешним декодером. Вы забываете, что ПК не узкоспециализированное устройство.

По поводу синхронизации, если Вы на одном компе 2 плеера запустите, они между собой уже не будут синхронны, думаю, в vlc можно найти средства засинхронизировать, но с телевизором полюбому связи не будет.
Если интерес академический, то можно начать копать в сторону расковыривания линукса на котором построена ось телевизора, получить рут доступ, отловить момент начала воспроизведения и сформировать сетевой информационный пакет, который будет отлавливать ПК и по этому событию запускать предварительно подготовленный vlc с контентом. При этом всё равно может быть рассинхронизация, определяемая разным тактованием на разных устройствах.
Если за такие исследования в перспективе Вы не надеетесь получить больше $10K (с учётом возможных последующих прикладных применений полученных знаний), то затратьте значительно меньшую сумму на покупку нормального ресивера с авито, 5-7КР можно взять какой нибудь онкио или харман-кардон и забыть про убогий звук со звуковухи ПК.

1. Во первых не совсем ПК не тянет а не тянет только HEVC в 4к. (но это вообще ПЛЕВАТЬ почему и у кого какие причины)
2. Если вы не закончили школу и не научились читать то попросите  прочесть кого нибудь то что я сказал на счет этих пунктов. А также на счет оптического входа. А точнее как я правильно написал SPDIF которых коаксиальных в тв почемуто не ставят. И я уже описал. Ну да ладно. вам прочтут.
3. Я кстати совсем не против покупки рессивера или карты или компа... Вам каким способом будет удобнее переслать мне деньги на его покупку? я могу предоставить любой. (только не просите CVV карты...столько мошенников на форумах ходят знаете ли....) Что...? вы не готовы? тогда ПЕРЕСТАНЬТЕ считать ЧУЖИЕ деньги и рассказываьт кто что и за сколько может купить.
4.  Академический не академический.... мне интересно попробовать решить задачу и услышать пути решения...а не пытаться огранивать меня узколобым мышлением.
Из того что (как минимум) предлагаете вы есть проблемы...
Например рессивер. ПО оптике может получить ТОЛЬКО сжатый звук и ТОЛЬКО 5.1 и не может передать ATMOS звук. В то время как комп запросто выдаст TRUE HD поток в стольком количестве колонок сколько есть в аудио карте. Но вам же новую игрушку купить новую хочется...понимаю...
Я вот например считаю что поддерживать различные  искусственные маркетинговые ограничения производителя - вообще не комильфо.
Про рут и технический пакет спасибо. Это пока единственный дельный ТЕХНИЧЕСКИЙ совет! Что собственно говоря вообще и требуется. Идеи!
при том что у вебос например рут уже есть и теоретически возможно. но пока повременю и поищу других путей решения чуть попроще. И остальных призываю.

16

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

а напротив СУПЕР решение.

это не так ...
оно как раз и мешает решить твою проблему.ты уперся в обработку сигнала самим ПК ...

трансляция экрана есть но во первых ОНА работает при соблюдении ...

так я предложил как альтернативу,не более.не нравиться,не делай ...

ПО оптике может получить ТОЛЬКО сжатый звук и ТОЛЬКО 5.1 ...

сжатый звук по оптике? хм ... интересно.
надо поковырять сию информацию ...

Samsung UE32N5300A

17

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

mycop пишет:

Это пока единственный дельный ТЕХНИЧЕСКИЙ совет!

Это вообще не совет, это единственно возможный путь - передать сигнал синхронизации, ещё можно использовать другой канал передачи (будет быстрее) - провод или радиоканал (не сеть). Это отдельная техническая проблема использования разных независимых устройств (можно так же использовать несколько телевизоров с выводом каждым своей части изображения), я пока не слышал о решениях, но в любом случае это бы строилось не на законченных бытовых устройствах. Т.е. прикладное применение теоретически возможно, стройте, можно будет продать. Ну и про подсчёт денег: я могу допустить, что Ваше время, потраченное на поиск решения, абсолютно бесплатно, и Вы не едите, не пьёте и не потребляете для своих экспериментов другие ресурсы, либо получаемое в этом процессе моральное удовлетворение перевешивает все затраты, но в моём понимании, экономическая целесообразность не то что бы сомнительна, она скорее исчезающе мала.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

18 (2019.11.10 00:09:55 отредактировано mycop)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

yurikfm пишет:

а напротив СУПЕР решение.

это не так ...
оно как раз и мешает решить твою проблему.ты уперся в обработку сигнала самим ПК ...

трансляция экрана есть но во первых ОНА работает при соблюдении ...

так я предложил как альтернативу,не более.не нравиться,не делай ...

ПО оптике может получить ТОЛЬКО сжатый звук и ТОЛЬКО 5.1 ...

сжатый звук по оптике? хм ... интересно.
надо поковырять сию информацию ...

Не помню чтобы мы переходили на ты...но я не ханжа. давай!
Не надо путать понятия. Не НЕ нравится. А НЕ подходит из за технических ограничений. И кстати мне все альтерантивные пути известны... и мне приходится продолжать тебя тыкать(каламбурчик!) носом в то что все остальные варианты квопросу не относятся...и видимо пока я не исключу последовательно все идеи которые изначально просил не рассматривать к конструктиву мы еще долго не приступим.

fctsu001 пишет:

Это вообще не совет, это единственно возможный путь
стройте, можно будет продать.

Это единственно возможный путь (по сути просто теория) - известный вам. И вы пытаетесь ограничения известные вам навязать еще не только мне но и остальным. А я пытаюсь коллективно включить мозги и найти решение. Как я это вижу я уже описал. Как этого не видите вы уже тоже написано БОЛЕЕ чем достаточно.
Не все про деньги в этом мире. ДУмаю не смогу этого объяснить и не буду пытаться. Просто прошу еще раз. Если вам это НЕ интересно...вы зачем продолжаете и продолжаете офтопить?

19

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

:D сумасшедший тип ...
не получится у тебя решить проблему из за

... НЕ подходит из за технических ограничений.

у тебя походу сильные тех. ограничения.
невозможно из "педали" сделать космическую станцию.
и что это за ПК,которая не может развернуть 4к изображение ....
может стоит купить ПК,которая понимает что нужно своему пользователю?  *CRAZY*
П.С. много выше я дал совет по использованию HDMI(arc).arc забыл дописать,но лучше поздно,чем никогда ...
выносит звук вплоть до 26 бит.и до 7.1
звук управляется от пульта ТВ.
хороший звук,ничего не скажешь ...

Samsung UE32N5300A

20

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

mycop пишет:

И вы пытаетесь ограничения известные вам навязать еще не только мне но и остальным.

Я никому ограничения не навязываю, они просто есть. Это ограничения используемого транспорта (Ethernet), при этом ещё накладываются ограничения мультикаста.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

21

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

yurikfm пишет:

:D сумасшедший тип ...
не получится у тебя решить проблему из за

... НЕ подходит из за технических ограничений.

у тебя походу сильные тех. ограничения.
невозможно из "педали" сделать космическую станцию.
и что это за ПК,которая не может развернуть 4к изображение ....
может стоит купить ПК,которая понимает что нужно своему пользователю?  *CRAZY*
П.С. много выше я дал совет по использованию HDMI(arc).arc забыл дописать,но лучше поздно,чем никогда ...
выносит звук вплоть до 26 бит.и до 7.1
звук управляется от пульта ТВ.
хороший звук,ничего не скажешь ...

:D Техническинеграмотный типок... (я правильно все сделал? написал смайлик прежде чем написать что-то не сильно приятное?)
НАучись выделять тех проблему СТНАДАРТА. И тех ПРОБЛЕМУ конкертного ПК!
Продолжу образовывать.
предложенный ТОБОЙ widi в силу ТЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ СТАНДАРТА - не подойдет. А мне бы может подошел. Если бы технически был способен. так яснее?Или еще нет?

HDmi(ARC) - чтобы ты понимал - это просто "оптика" точнее цифра - обратный ее канал. С теми же самыми тезническими ограничениями. как например только до 1.5 мбит...сжатого мултиканального звука. и...ВНЕЗАПНО. 7.1 не держит

7.1 держит только ПРЯМОЙ HDMI(который входит в телек. А тот что выходит из телека прямой HDMI не умеет.

22

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

mycop, все возможности HDMI зависят от его версии. Поэтому ваши поучения свысока только отбивают желание вам чем либо помогать.
Тем более что сама идея ваша очень не очень. Как устроено DLNA можете не рассказывать.
Своё мнение я уже сказал выше и все проблемы там нормально не решаемы в принципе (рассинхрон воспроизведения).
Поверьте, это уже испробовано и у меня ничего не получилось ещё тогда, а вот тут конкретно выяснилось, что устройства вообще не одновременно ни начинают ни заканчивают прокрутку ролика даже тогда, когда им команда одномоментно на всю группу отсылалась.

В общем, если хотите помощи, будьте полюбезней. Или вам тут не место.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

23 (2019.11.10 21:29:47 отредактировано mycop)

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

WendyH пишет:

mycop, все возможности HDMI зависят от его версии. Поэтому ваши поучения свысока только отбивают желание вам чем либо помогать.
Тем более что сама идея ваша очень не очень. Как устроено DLNA можете не рассказывать.
Своё мнение я уже сказал выше и все проблемы там нормально не решаемы в принципе (рассинхрон воспроизведения).
Поверьте, это уже испробовано и у меня ничего не получилось ещё тогда, а вот тут конкретно выяснилось, что устройства вообще не одновременно ни начинают ни заканчивают прокрутку ролика даже тогда, когда им команда одномоментно на всю группу отсылалась.
В общем, если хотите помощи, будьте полюбезней. Или вам тут не место.

Перечитал то что написал Вам - отвечу корото. Вы Лжете.
В каком месте я небыл любезн с вами? В том в котором указал на неточность формулировки?Сильно обидел?
А далее. вы себя кем возомнили то указывать, как мне отвечать тем, кто собственно ни капли любезности тут и не проявлял?
А вот сейчас я буду не очень любезен и обращу внимание что помощь не конкретно мне. И эту тему даже не я создал. Но вам ведь всеравно кому не помогать верно?
Ну и на последок...ссылки могли и сразу дать, раз были такие попытки. Решили поофтопить про HDMI и далее вперед. Только и тут облом. Ничто сказанное мной про возможности HDMI не подлежит сомнению. А то что написали вы даже непонятно к чему отнести... но это И не нужно в этой теме...сколько раз еще повторить это? ПОжалуй не буду. ПОэтому высокомерным пустословом проявили себя только вы. Если есть желание поболтать то в личку пожалуйста или другую тему. А у hdmi от его версии не прибавилось и не убавилось нужного(для заданной темы) Но у меня есть предположение что вы  могли иметь ввиду. только тему то развивать я здесь не буду.
А вот идей и альтернатив я так и не слышу. Ну ничего. Найдутся те кому интересно. Те хотябы прочтут и поймут куда копать не нужно.

upd:
ну собственно темы то я видел и до этого, там нет решения и альтернатив нет. Для этого нужен как минмиум брейнштурм.

24

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

mycop пишет:

Перечитал то что написал Вам - отвечу корото. Вы Лжете.

Ого.

mycop пишет:

В каком месте я небыл любезн с вами? В том в котором указал на неточность формулировки?Сильно обидел?

Меня не обидели, даже обвинение во лжи спущу на вашу эксцентричность. Я говорил о любезности на этом форуме, а не ко мне.

mycop пишет:

А далее. вы себя кем возомнили то указывать, как мне отвечать тем, кто собственно ни капли любезности тут и не проявлял?

Здесь - богом. Если бы они продолжили, то и fctsu001 и yurikfm указал бы.

mycop пишет:

HDmi(ARC) - чтобы ты понимал - это просто "оптика" точнее цифра - обратный ее канал. С теми же самыми тезническими ограничениями. как например только до 1.5 мбит...сжатого мултиканального звука. и...ВНЕЗАПНО. 7.1 не держит

7.1 держит только ПРЯМОЙ HDMI(который входит в телек. А тот что выходит из телека прямой HDMI не умеет.

mycop пишет:

Ничто сказанное мной про возможности HDMI не подлежит сомнению.

Ой, а что это в спецификации версии 2.1 написано? https://hdmi.org/spec21Sub/EnhancedAudioReturnChannel
Неужели ничего про ограничение 1.5 мбит?

mycop пишет:

ПОэтому высокомерным пустословом проявили себя только вы.

Язык ваш - враг ваш. Если вы не поняли моё первое сообщение, это не значит, что слова мои были пусты.
Вам последнее предупреждение.

Идея запустить независимый плеер на ПК для звука, который никоим образом не может быть связан с устройством воспроизведения (телеком) в сети - так себе (рассинхрон, ни на паузу не поставить). И вам просто попытались предложить другие варианты.
Реагируйте спокойней. Здесь тоже не только спецы (я тоже не спец во всём).

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, михаил2

25

Re: Можно ли пустить звук через ПК ?

WendyH пишет:

Ой, а что это в спецификации версии 2.1 написано? https://hdmi.org/spec21Sub/EnhancedAudioReturnChannel
Неужели ничего про ограничение 1.5 мбит?

И тем самым подтвердили мои догадки(только я скажу чуть более Конкретно из того что нужно в этой спецификации - eARC) Поздравляю вас. Правда как я и ранее говорил...1. это не меняет ничего. 2.  эту тему развивать...не буду.

Если предположить что вы имеете полномочия выносить предупреждения на этом форуме - будьте любезны вынести также их тем людям которые: Офтопят, флудят, холиварят а также  оскорбляют. И уж мне за одно, т.к вынужден отвечать. И не забудьте про себя, т.к. в таком случае вы игнорировали и не пресекали вышесказанное поведение.
Вот в таком ключе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ может быть хоть как-то обоснованно.
Надеюсь на этом флуд закончится.

p.s. по поводу того что кто-то хотел помочь.
Я всегда вижу кто хочет помочь, кто хочет повыпендриваться, кто постов набить... Хотя я сразу написал что НЕ нужно упоминать.
И да вы правы что многие не обладают знаниями - по одиночке. а вместе может чего и получится.