91

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Да, тип меняется.
Но в cfgDeviceType всегда тип устройства по умолчанию, что то я не так делаю...

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

92

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

А как вы проверяете? С компьютера будет либо тип из профиля, специально созданного для компьютера, либо тип по-умолчанию из настроек hms. А вот при обращении с испытуемого устройства должен соотв тип выбираться.

93 (2019.08.19 21:54:36 отредактировано fctsu001)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

d1mas пишет:

А как вы проверяете?

У меня профиль как раз для компов или телефонов при подключении по vpn с параметрами транскодирования для экономии трафика. Вход по web (поскольку ppp-соединение режет широковещательные пакеты), вот с них и проверяю, при этом параметры транскодирования берутся из профиля, а вот cfgDeviceType почему то всегда из профиля по умолчанию.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

94

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

А вот тут не смогу быть полезным. Никогда не пользовался web интерфейсом и имею весьма поверхностное представление о том, как он работает.  :mad:

95

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

d1mas пишет:

Никогда не пользовался web интерфейсом и имею весьма поверхностное представление о том, как он работает.

Да нормально работает, только без картинок, кто мешает попробовать? Так же определяется устройство на сервере.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

96

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

А у меня повода попробовать нет. Все устройства с dlna и с индивидуальными профилями.

97

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

d1mas пишет:

Все устройства с dlna и с индивидуальными профилями.

Я профиль делал для удалённого просмотра на ноутбуке, при поездках. В аэропорту, например, бесплатный wifi с порезанным трафиком, или в машине музыку  с телефона 128кбит для экономии мобильного трафика.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

98

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

fctsu001 пишет:

Я профиль делал для удалённого просмотра на ноутбуке, при поездках. В аэропорту, например, бесплатный wifi с порезанным трафиком, или в машине музыку  с телефона 128кбит для экономии мобильного трафика.

Так это надо когда в поездках чтобы дома был комп постоянно включенным. Жесть.
Вроде Donleone стал вещать и 128 kbit потоки. На смарте так плейлист слушай через любую прогу : Aimp, VLC, Neutron. Я лично вставляю нужные каналы в прогу https://play.google.com/store/apps/deta … lloutradio
где постеры автоматом подгружаются, и использую безлимит от Билайна за 350 р.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

99

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71 пишет:

Так это надо когда в поездках чтобы дома был комп постоянно включенным. Жесть.

У меня сервер всегда включен, в поездках фотки сливаю. Ну и в гостинице смотрю оттуда вечерами. Кроме того, сеть объединяет несколько локаций и сервер используется не только мной.

Leshiy71 пишет:

Вроде Donleone стал вещать и 128 kbit потоки. На смарте так плейлист слушай через любую прогу

Потоки есть, в aac, но плэйлистов для aac вроде нет, вот думаю как оформить в подкасте формирование ссылки для aac, не хочется плодить папки под каждый канал.
Есть какие нибудь предложения?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

100

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

fctsu001 пишет:

Потоки есть, в aac, но плэйлистов для aac вроде нет, вот думаю как оформить в подкасте формирование ссылки для aac, не хочется плодить папки под каждый канал.
Есть какие нибудь предложения?

Да ни к чему сейчас для дома 128 кбит потоки, потому как у всех домашний инет безлимит и музыки 128 кбит в инете навалом.
А плейлисты для 128 кбит автор же писал как править
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=87974443

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

101

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71 пишет:

А плейлисты для 128 кбит автор же писал как править

Как поправить у меня уже всё готово, хотел по типу устройства определять формирование ссылки, но пока не получается, думаю, как сделать 2 ссылки с возможностью выбора. Можно засунуть в папку, это самое простое, пока других возможностей не вижу, но я может не всё знаю.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

102

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

fctsu001 пишет:

Добавил в шапку ссылку на пост с подкастом, редактируй на своё усмотрение
Но по мне, все эти транскоды и меньшие битрейты людям ни к чему. У меня телек куплен 8 лет назад и всё нормально переваривает. Неужто сейчас производят ТВ которые не умеют воспроизводить видео и музыку ? Автор HMS как будто из древнего прошлого и не хочет реализовать первоочередную фишку, чтобы телек напрямую с инета воспроизводил видео и аудио.
Терпеть не могу все эти транскоды. Избранное в YouTube и инет-радио через HMS, а всё остальное через ForkPlayer, лишь бы без всяких транскодов, преобразований, и с нормальной перемоткой.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

103

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71 пишет:

У меня телек куплен 8 лет назад и всё нормально переваривает.

У меня 3 телевизора и у всех проблемы.
Сонька куплена не помню сколько лет назад, 9-10, она понимает только MPEG2 а в аудио LPCM, зато с перемотками нет проблем. LG понимает почти всё. Проблема в "почти" и перемотках. Андроидный телевизор переваривает любым плеером SD и в зависимости от формата FHD надо подбирать плеер, установлено 3 плеера, комбинирую, танцы с бубном.

Leshiy71 пишет:

Автор HMS как будто из древнего прошлого и не хочет реализовать первоочередную фишку, чтобы телек напрямую с инета воспроизводил видео и аудио

Всё реализовано через передачу прямых ссылок, не всем это надо, делайте как Вам надо.

Leshiy71 пишет:

Неужто сейчас производят ТВ которые не умеют воспроизводить видео и музыку ?

Я как то не планировал соньку выкидывать, она вполне меня устраивает по качеству изображения, а в комплекте с HMS и по функционалу.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s