751

Re: Вопрос - Ответ

vlad514 пишет:

Ну вот например: http://zabava-htlive.cdn.ngenix.net/hls … riant.m3u8
С виду вроде нормальная, но в Simple работает, а в VLC нет

Да ссылка нормальная,но зашифрованная в видео-потоке,там нужно найти ключ шифрования

752

Spell пишет:

Да ссылка нормальная,но зашифрованная в видео-потоке,там нужно найти ключ шифрования

И как его искать?

753

vlad514 пишет:

И как его искать?

Очень сложно найти. Там блокировка от Ростелекома.

754

Spell пишет:

Очень сложно найти. Там блокировка от Ростелекома.

Но если в Simple работает, должна быть какая-то ссылка на поток?

755

Здравствуйте уважаемые участники форума. Буду рад если поможете в решении проблемы, так как уже измучился. Не знаю какая информация понадобится в решении, поэтому постараюсь наиболее полно описать ситуацию. Много лет использовал на домашнем ПК HMS, смотрел на телевизоре Samsung с помощью родного приложения и на планшетах/телефонах с помощью VLC. Первые проблемы начались после установки dr web вместо Nod 32. Все устройства перестали видеть сервак. После отключения родного брандмаура windows проблема вроде бы исчезла, но потом я перевез комп и роутер на дачу. Интернет приходит в роутер теперь через свисток, подключенный к антенне, плюс есть второй роутер в режиме репитера. Дачный телек не имеет смарт тв и к нему была куплена андроид приставка. Теперь проблема в том, что vlc на приставке видит сервер один раз после 20 обновлений/перезапусков, и , при этом стоит вернуться к выбору серверов, HMS пропадает и так до следующих нескольких перезапусков. Попытался переустановить сервер, проблема не решилась плюс к этому vlc на андроид телефоне работает примерно также (может чуть чаще видит сервер чем приставка. При этом vlc на айпаде работает вроде бы нормально. Извините если много лишней информации, надеюсь на вашу помощь.

756

insomniac31337
может дело не в HMS а просто конфликт IP адресов? Как раздаются, все в одной сети, на втором роутере сервер DHCP отключен? Как вариант прописать всем IP  вручную и проверить.

LG 32LA615V

757

Друзья, простите за крайне тупой вопрос.
Ранее использовал верию 2.<какая-то>, сейчас установил 3.03. Ранее для добавления видеофайла в папки медиа-ресурсов достаточно было просто перетащить файл в окно программы. Теперь файл перетаскиваю - ничего не появляется. Что я делаю не так?

758

Простой вопросец по использованию транскодирования на телевизоре.
Файл AVI, кодек XVID, звук AC3
Перекодирую в MPEG с сохранением оргинальной звуковой дорожки.

В программе настроена Коллекция - ДляПросмотра, куда я добавил путем перетаскивания файл. Фильм добавился в коллекцию.
На ТВ я подключаюсь к HMS захожу в коллекцию ДляПросмотра, где я вижу файл с фильмом и ряд папок, в числе которых и папка транскодирование.
Если я выбираю просто файл, то получаю ошибку о неподдерживаемых форматах.
Если захожу в папку транскодирование, там в папку НазванийФильма дорожка 1 (их будет по кол-ву звуковых дорожек в фильме), и далее до видео файла, то фильм включается и все ок.
Есть ли возможность выбирать файл напрямую, и если у ТВ это неподдерживаемый формат, сразу автоматом включать транскодирование?
т.е. чтобы оригинальный файл подменялся транскодированным.
Надеюсь спросил понятно
2