121

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Откатился на 2.33 и проблемы закончились!!!

122 (2019.04.24 16:19:07 отредактировано ksv90965)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Привет всем.
Опять не работает подкаст.
Вот что выдает при тестовом транскодировании:

+ открыть спойлер

"C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hmsmpeg.exe" -probesize 7000000 -analyzeduration 10000000 -i "https://www.lostfilm.tv/v_search.php?c= … 6&e=17" -f dvd -vcodec mpeg2video -q:v 0 -pix_fmt yuv420p -threads 4 -acodec ac3 -ab 448000 -ar 48000 "E:\HmsTemp\Test_e8fc0c1d27196fb0781b27061ba9eaca.mpg" -loglevel fatal

"C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hmsmpeg.exe"  -probesize 7000000 -analyzeduration 10000000 -i "https://www.lostfilm.tv/v_search.php?c= … 6&e=17" -f dvd -vcodec mpeg2video -q:v 0 -pix_fmt yuv420p -threads 4 -acodec ac3 -ab 448000 -ar 48000 "E:\HmsTemp\Test_e8fc0c1d27196fb0781b27061ba9eaca.mpg" -loglevel fatal

https://www.lostfilm.tv/v_search.php?c= … &e=17: Server returned 5XX Server Error reply


Для продолжения нажмите любую клавишу .

Может кто-то починить?

123

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

подтверждаю наличие такой ошибки - проверил через подкаст - получил аналогичную ошибку,
зашел на сайт - через браузер просмотр работает нормально !

124

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ksv90965 пишет:

Может кто-то починить?

lidars пишет:

подтверждаю наличие такой ошибки - проверил через подкаст - получил аналогичную ошибку,
зашел на сайт - через браузер просмотр работает нормально !

Ссылки на сайт и файлы не загружались в подкасте, отсюда и ошибки полезли, вроде исправил,но ..... !

Тестовый прилагаю, если рабочий обновлю в шапке темы

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

125

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

только что проверил - пишет в логах, не удалось найти ссылки для скачивания,
проверял два раза - через http и https

126

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lidars пишет:

только что проверил - пишет в логах, не удалось найти ссылки для скачивания,
проверял два раза - через http и https

уточните какой фильм или сериал?
тестовое транскод. проходит.
У меня перестал работать подкаст, полез проверить,снова не загружается страничка с файлами,и не проходит авторизация,открыл IE прошел капчу и подкаст снова заработал. В общем капча всему виной,нужно думать как обойти.
А еще этот подкаст тестируйте

Прикреплённые файлы сообщения

LostFilm.TV_Torrent.zip 15.89 kb, скачивалось 363 раза, начиная с 2019.04.24

Screen Shot 04-24-19 at 06.22 PM.JPG 852.29 kb, скачивалось 158 раз, начиная с 2019.04.24

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.
Спасибо сказали: lidars1

127

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Spell пишет:

А еще этот подкаст тестируйте

А под какую версию HMS?

128

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

А под какую версию HMS?

2.33

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

129

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Spell пишет:

уточните какой фильм или сериал?
тестовое транскод. проходит.
У меня перестал работать подкаст, полез проверить,снова не загружается страничка с файлами,и не походит авторизация,открыл IE прошел капчу и подкаст снова заработал. В общем капча всему виной,нужно думать как обойти.
А еще этот подкаст тестируйте

Проверил - вроде работает нормально, по крайней мере, заполняет все свойства фильма

130

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lidars пишет:

Проверил - вроде работает нормально, по крайней мере, заполняет все свойства фильма

Да и у меня все работает.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.
Спасибо сказали: lidars, ksv909652

131

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Опять не работает, пишет "не удалось получить ссылку...".

132

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Опять не работает, пишет "не удалось получить ссылку...".

Попробуйте каптчу пройти через IE должно помочь.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

133

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

У меня на сайт вход нормальный, без каптч.

134 (2019.05.01 20:26:06 отредактировано abvis)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

По моему это блокировка домена tracktor.in. Подобное было в начале апреля.

135

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

По моему это блокировка домена tracktor.in. Подобное было в начале апреля.

Возможно. Но у меня подкаст работает!

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

136

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

По моему это блокировка домена tracktor.in.

неверный вывод - данный домен доступен, на адресе идет ответ - Ok

137

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Спасибо всем, сегодня заработал подкаст как ни в чем не бывало!!!
Вчера в тестовом транскодировании писало красным, сегодня норм.

138

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Опять не работает, пишет "не удалось получить ссылку...".

Это был режим защиты от DDoS от Cloudflare. Пока не придумал как это обходить. Не успел. Сейчас этот режим снят.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: abvis1

139

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Обновил подкаст на оф. форуме.
Не прошло и года, сделал так, что у тех сериалов, которые выложены только общими сезонами, а не конкретными сериями, включались бы конкретные выбранные серии.
В основном, это сериалы, которые давно выложены.
Но включение теперь стало ещё более длительным, пока подгрузится начало выбранного файла из всей раздачи.

Но после прогрузки, включение серий идёт потом быстрее.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, abvis, Begemot3

140

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Всем привет. Возможно кто-нибудь сможет помочь с моей бедой.
Итак, возникло желание запускать сериалы с лоста без скачивания самого торрента. И вроде всё сделал как надо, но есть нюансы:
1. При запуске любого видео с лоста acestream выкидывет предложение о подписке на пакет стандарт. Будто это не торрент-видео, а поток лайв тв.
2. Очень часто даже так ничего не отрабатывает и видео валится с ошибкой.

По поводу профиля транскодирования - у меня выбран ACESTREAM входящий поток (другие, почему-то не работают)

В идеале я хочу иметь возможность воспроизводить торренты без какого либо перекодирования. Чтобы исключительно чистый исходный файл передавался.
Можете подсказать что я делаю не так?

Версия HMS - 3.01

141

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

1. Это само приложение AceStream рекламирует свои сервисы. Для этого и создавалось.
Как вариант (который я и использую), вообще не пользоваться acestream. Точнее не использовать профиль с ним. В настройках подкаста можете вообще не указывать профиль. Тогда он будет использовать профиль выставленный для устройства (он там может быть тоже опущен). Если никакой не указан для видео - будет использоваться стандартный "Фильмы (основной)". Его можно прямо указать.
Вот он то как раз тоже умеет работать с торрент файлами. Единственное, не видно как он работает, сколько пиров и проч. Но работает, как мне кажется не хуже.

2. Из-за того, что это торрент - программе сначала нужно получить список раздающих, потом подключаться к ним и начинать скачивать. Это всё происходит не быстро и зависит напрямую от количество участников в раздаче. Но в любом случае это включается нааамного медленней чем любой стрим или файл.
К тому же от раздающих в приоритет ставятся именно начальные части файла и воспроизведение пойдёт только тогда когда по этому торренту будет закачано именно начало видео.

Если с первого раза (у меня телек секунд 30 думает и если не поток не начал передаваться - вываливается с попытки) не получилось, обычно я запускаю второй или третий раз. Практически всегда воспроизведение начинается. Или если самое начало включается - ставлю на паузу и иду курить. Чтобы небыло затыков во время воспроизведения начала фильма.
Потому как если прервали фильм, на самом деле HMS продолжает качать поток, пока не включите какое-то другой видео.
Типа того.

Sony Bravia KDL-32CX523

142

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Коллеги, сорри за оффтоп, но подскажите пожалуйста топ 5-10 актуальных подкастов с самыми свежими новинками.
Всегда пользовался ровером, но он у меня вообще перестал работать.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

143 (2019.05.29 00:13:44 отредактировано ArcXIII)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Попробовал указать профиль - Фильмы (основной). Что-то пошло не так:

Прикреплённые файлы сообщения

Безымянный.png 43.35 kb, скачивалось 164 раза, начиная с 2019.05.28

144

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lidars пишет:

Честно говоря - не совсем понимаю - зачем эти сложности - когда все реально работает на стандартных профилях !!! Использую P2P уже более шести лет, за подробностями пишите в личку.

Сложности могут появиться на ровном месте и даже на страндартных профилях, потому как устройств много и все они разные. А настроек много. И "Фильмы (основной)" - это самый наистандартный профиль.
Если работает у одного, то не обязательно что с этими же настройками будет работать у кого-то другого.
Поэтому личная просьба, чуть-чуть убавить высокомерность тона.

ArcXIII какое устройство воспроизведения (телек)? Какие настройки в программе для него используете?

Sony Bravia KDL-32CX523

145

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Почистил тему от своих "мусорных" сообщений.
Итак, кратко опишу как я заставил всё работать.
1. Поставил старую версию хмс. Всё же 3я очень нестабильна.
2. После установки дефолтные профили так и не запустились. Ни эйс, ни стандартный для фильмов.
3. Перенастроил все устройства и выбрал для них наиболее подходящий контейнер (в моём случае неплохо справляется с задачей mkv) и параметры.
4. Использовал немного модифицированный стандартный профиль, в котором не используется перекодирование при работе с торрентами (входной поток = выходной поток, через команду -vcodec: copy).
5. Убрал указание mime-типа в подкасте и поставил режим обработки видео в наследование.
6. Указываю профиль транскодирования для каждого устройства отдельно.

После этих махинаций и телевизор и мобилки прекрасно харчат видео с торрентов. Даже через впн.
Может кому-то будет полезно...

Спасибо сказали: WendyH1

146

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ArcXIII пишет:

Почистил тему от своих "мусорных" сообщений.
Итак, кратко опишу как я заставил всё работать.
1. Поставил старую версию хмс. Всё же 3я очень нестабильна.
2. После установки дефолтные профили так и не запустились. Ни эйс, ни стандартный для фильмов.
3. Перенастроил все устройства и выбрал для них наиболее подходящий контейнер (в моём случае неплохо справляется с задачей mkv) и параметры.
4. Использовал немного модифицированный стандартный профиль, в котором не используется перекодирование при работе с торрентами (входной поток = выходной поток, через команду -vcodec: copy).
5. Убрал указание mime-типа в подкасте и поставил режим обработки видео в наследование.
6. Указываю профиль транскодирования для каждого устройства отдельно.

После этих махинаций и телевизор и мобилки прекрасно харчат видео с торрентов. Даже через впн.
Может кому-то будет полезно...

ArcXIII, добрый день,  а можно ли получить ваш   "немного модифицированный стандартный профиль, в котором не используется перекодирование при работе с торрентами"  и где именно вы указали контейнер mkv?  Спасибо!

147 (2019.05.31 18:10:48 отредактировано ArcXIII)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ksv90965 пишет:

ArcXIII, добрый день,  а можно ли получить ваш   "немного модифицированный стандартный профиль, в котором не используется перекодирование при работе с торрентами"  и где именно вы указали контейнер mkv?  Спасибо!

Приложил. По этому конфигу получается так, что меняется только контейнер, но не сам поток. По поводу контейнера - скрин во вложении. Суть в том, что все mime-типы наследуются по цепочке, в зависимости от того, что указал в параметрах подкаста, устройства и т.д. И указать их можно минимум на трёх уровнях.
Первый - в настройках устройства.
Второй - в настройках подкаста (на скрине выделено).
Третий - в настройках подкаста для определённого устройства (см. скрины).
Всё приложенио в виде скринов.
Сейчас у меня получилось так - в мунвоке общий для всех профиль - передача ссылки, как выглядит mime-тип при этом на телефоне я скрином в следующем сообщении приложу, если же текстом, то application/octet-stream. Тобишь просто поток данных, но MX Player его не только видит, но ещё и прекрасно переваривает. А вот телевизор не видит даже файлов в папках подкаста. Для него я в параметрах для определённых устройств сделал указание на профиль транскодирования. Через профиль данные о mime-типе берутся из предпочтительных для устройства. Надеюсь понятно объяснил ).

Прикреплённые файлы сообщения

Безымянный.png 54.82 kb, скачивалось 151 раз, начиная с 2019.05.31

Безымянный1.png 52.01 kb, скачивалось 160 раз, начиная с 2019.05.31

Безымянный2.png 49.69 kb, скачивалось 130 раз, начиная с 2019.05.31

Безымянный3.png 22.54 kb, скачивалось 153 раза, начиная с 2019.05.31

Торренты видеопоток AS IS.cfg 2.04 kb, скачивалось 436 раз, начиная с 2019.05.31

148

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ArcXIII пишет:

Приложил. По этому конфигу получается так, что меняется только контейнер, но не сам поток. По поводу контейнера - скрин во вложении. Суть в том, что все mime-типы наследуются по цепочке, в зависимости от того, что указал в параметрах подкаста, устройства и т.д. И указать их можно минимум на трёх уровнях.
Первый - в настройках устройства.
Второй - в настройках подкаста (на скрине выделено).
Третий - в настройках подкаста для определённого устройства (см. скрины).
Всё приложенио в виде скринов.
Сейчас у меня получилось так - в мунвоке общий для всех профиль - передача ссылки, как выглядит mime-тип при этом на телефоне я скрином в следующем сообщении приложу, если же текстом, то application/octet-stream. Тобишь просто поток данных, но MX Player его не только видит, но ещё и прекрасно переваривает. А вот телевизор не видит даже файлов в папках подкаста. Для него я в параметрах для определённых устройств сделал указание на профиль транскодирования. Через профиль данные о mime-типе берутся из предпочтительных для устройства. Надеюсь понятно объяснил ).

Да, всё понятно, спасибо большое!

149

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Пжалст. Но сразу скажу, на старых телеках такой финт может не пройти. Мой-то жрёт почти все кодеки и на контейнер ему вобщем-то плевать. Но для других-то подходит не всё...

150

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой.
Последний HMS, установлен подкаст lostfilm. При обновлении подкастов появляется сообщение " Ресурс требует ввода капчи. Печаль. Авторизация невозможна."

Долго пытался это преодолеть, но ничего не получалось. Такое явление произошло не сразу, какое-то продолжительное время (год или больше)  подкаст работал, я его обновлял по мере выхода новых версий.

Но в какой то момент работать перестал с указанными симптомами. Пытаясь найти причину,  подключил комп к другой сети (моб. интернет теле2), и сразу  заработало. Стало видно избранное,  каталог сериалов с возможностью их просмотра. После этого, примерно через час, вернул старое обычное соединение (кабельный билайн), и сразу работать перестало, опять требование ввода капчи, избранное не отображается, каталог сериалов недоступен. IP адрес в билайне статический, поэтому не могу понять в чем причина. То ли билайн в целом банит доступ, то ли lostfilm банит мой постоянный ip-шник. При этом сам сайт доступен, авторизация проходит, utorrent скачивает фильмы без проблем.
Как бороться с этим, идеи иссякли.