721

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Filmix.
Выделен фильм, отправляю на трансляцию на ТВ... Жмакаю пимпу на которую навешан код, и никакой реакции. Название твёрдо на своём стоит, не шелохнётся :)

Пробовал и на других установленных, в частности на том же HDKinoteatr (на непросмотренных) сериях... Не фурычит, зараза!

Я чуток посмотрел как оно там работает,пока не совсем разобрался,но там нужно дописывать в самом подкасте.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

722

Re: Вопрос - Ответ

Если вы из окна программы хотите отметку проставлять, нужно использовать такую переменную.

Item := HmsCurrentMediaListItem;
Возвращает текущий медиа-ресурс в списке медиа-ресурсов главной формы программы. Имеет смысл использовать только в интерактивном режиме (т.е. при запуске скрипта из самой программы, а не выполнении его при навигации на устройстве).

тип переменной - THmsScriptMediaItem;

723

Re: Вопрос - Ответ

Что то уже получается, спасибо камраду Spell ,я тестирую. Обещаю, - итоговый вариант не будет скрыт от общественности.
На самом деле, ценность этого скриптика недооценена, но она очевидна. Вот, к примеру, сейчас я, в зависимости от настроения просматриваю от Дискавери то "Жителей Аляски", то, прости Господи "Самогонщиков" :) Одновременно 22.11.63 по Кингу и сериальчик с жинкой по вечерам... Плюс ещё с пяток эпизодических. Упомнить на какой серии где остановился - нереально, да и зачем, если такой комбайн универсальный под рукой? А из установленных подкастов, такая фишка реализована только у HDKinoteatr.
Сейчас автопометка "Просмотрено" ставится, но в базу сохранения не идут.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

724

Re: Вопрос - Ответ

При запуске торрента в плагине lostfilm транскодирование идет, а экран - черный. При просмотре файла сдиска никаких нареканий.  Кто-нибудь знает что за хрень и как с этим бороться?

725

Re: Вопрос - Ответ

xela1975 пишет:

При запуске торрента в плагине lostfilm транскодирование идет, а экран - черный. При просмотре файла сдиска никаких нареканий.  Кто-нибудь знает что за хрень и как с этим бороться?

переведите. транскодирование идёт в файл, который Вы потом смотрите нормально или речь идёт о транскодировании подкаста и транскодировании локального контента? Так там транскодер по разному настраивается.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

726

Re: Вопрос - Ответ

При запуске тестового транскодирования  торрента из подкаста вижу процесс транскодирования в консоли.  На экран ТВ ничего не выводится

727

Re: Вопрос - Ответ

xela1975 пишет:

При запуске тестового транскодирования  торрента из подкаста вижу процесс транскодирования в консоли.  На экран ТВ ничего не выводится

В какой формат идёт транскодирование и с какими параметрами? Кнопку "инфо" в строке транскодирования нажмите, откроется окно с информацией. Ну и, если отключить буфер транскодирования, то результат будет складываться в файл во временном каталоге программы, можно будет посмотреть, что в этот файл складывается, в каком формате и чего нн хватает для показа.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

728

Re: Вопрос - Ответ

Во временном каталоге программы складывается запрашиваемый фильм в формате mpg , но почему-то на ТВ не передается

729

Re: Вопрос - Ответ

xela1975 пишет:

Во временном каталоге программы складывается запрашиваемый фильм в формате mpg , но почему-то на ТВ не передается

А если этот файл скопировать и потом открыть, показывает? Как я понял, если есть чёрный экран, значит файл передаётся, что то не так с его содержимым.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

730

Re: Вопрос - Ответ

Этот файл можно запустить в плеере (VLC например), а при повторном запросе с ТВ может показать и весь фильм не всегда правда...Переустановка HMS ничего не изменила

731 (2019.04.19 17:42:39 отредактировано mihailo)

Re: Вопрос - Ответ

Переустановил HMS и теперь проблема с поиском во всех подкастах  - английский шрифт и спец. знаки отображаются нормально, а кириллица вместо букв - абракадабра. Я так полагаю проблема с установленным шрифтом, перерыл настройки ничего не нашел, как это победить?

HMS 3.01 / Sony KDL-46NX710

Прикреплённые файлы сообщения

шрифт.jpeg 74.48 kb, скачивалось 437 раз, начиная с 2019.04.19

732

Re: Вопрос - Ответ

mihailo пишет:

Переустановил HMS и теперь проблема с поиском во всех подкастах  - английский шрифт и спец. знаки отображаются нормально, а кириллица вместо букв - абракадабра. Я так полагаю проблема с установленным шрифтом, перерыл настройки ничего не нашел, как это победить?

HMS 3.01 / Sony KDL-46NX710

Это не со шрифтом. Это в версии 3.0 сейчас строки стали с поддержкой отображения национальных символов (Wide ANSI) и скрипт отвечающий за поиск нужно переписывать. Это у всех так.
Сейчас пытаюсь написать универсальный скрипт, который бы одинаково работал на разных версиях программы.

Sony Bravia KDL-32CX523

733

Re: Вопрос - Ответ

Парни, ткните где почитать или советом подмогните. Проблема в следующем:
имеется работающая конфигурация в виде ноутбук-сервер -- роутер ZyXEL Keenetic -- LG 47LM585T-ZD. Всё хорошо, всё работает.
Прихожу в другое место с ноутом, где роутер Asus RT-N11P, а телевизор DEXP U49D9000K (операционка андроид)
В настройках HMS поиском телевизор находится, ставится в клиентские устройства, но не отображается во вкладке HMS "Устройства воспроизведения (DMR)" и соответственно из HMS отправить воспроизведение  на ТВ не получается. В тестовом транскодировании ТВ отображается. В роутере upnp включен. При установке на ТВ Bubble upnp появляется возможность через ТВ попасть в HMS. Но мне бы было удобнее управлять воспроизведением с ноута. Как победить?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

734

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

В настройках HMS поиском телевизор находится, ставится в клиентские устройства, но не отображается во вкладке HMS "Устройства воспроизведения (DMR)"

Значит нет такой функции у телевизора, обычно доступные устройства появляются в плеере независимо от того, есть они в списке доступных устройств или нет.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

735

Re: Вопрос - Ответ

Да я б уже бросил, но всё есть ниточки, которые говорят, что это я криворук :(

Оф. сайт пишет, что DLNA присутствует:
https://yadi.sk/i/pPkPZ66OxSIGHg

В браузере он (ТВ) откликается так:
https://yadi.sk/i/7s_Z2Y-ggYthWw

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

736

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Да я б уже бросил, но всё есть ниточки, которые говорят, что это я криворук :(

Оф. сайт пишет, что DLNA присутствует:
https://yadi.sk/i/pPkPZ66OxSIGHg

В браузере он (ТВ) откликается так:
https://yadi.sk/i/7s_Z2Y-ggYthWw

Ну бросили вы или нет. Добавлю.
Раз вы смогли зайти на URL, продемонстрированный на втором скриншоте, значит вероятно ниже этой надписи должны увидеть xml типа такого:

<root xmlns="urn:schemas-upnp-org:device-1-0" xmlns:pnpx="http://schemas.microsoft.com/windows/pnpx/2005/11" xmlns:df="http://schemas.microsoft.com/windows/2008/09/devicefoundation">
<specVersion>
<major>1</major>
<minor>0</minor>
</specVersion>
<device>
<deviceType>urn:schemas-upnp-org:device:MediaRenderer:1</deviceType>
<friendlyName>BRAVIA KDL-46EX720</friendlyName>
<manufacturer>Sony Corporation</manufacturer>
<manufacturerURL>http://www.sony.net/</manufacturerURL>
<modelName>KDL-46EX720</modelName>
<UDN>uuid:00000000-0000-1010-8000-30F9ED79DB43</UDN>
<dlna:X_DLNADOC xmlns:dlna="urn:schemas-dlna-org:device-1-0">DMR-1.50</dlna:X_DLNADOC>
<iconList>...</iconList>
<serviceList>
<service>
<serviceType>urn:schemas-upnp-org:service:RenderingControl:1</serviceType>
<serviceId>urn:upnp-org:serviceId:RenderingControl</serviceId>
<SCPDURL>/RenderingControlSCPD.xml</SCPDURL>
<controlURL>/upnp/control/RenderingControl</controlURL>
<eventSubURL>/upnp/event/RenderingControl</eventSubURL>
</service>
<service>
<serviceType>urn:schemas-upnp-org:service:ConnectionManager:1</serviceType>
<serviceId>urn:upnp-org:serviceId:ConnectionManager</serviceId>
<SCPDURL>/ConnectionManagerSCPD.xml</SCPDURL>
<controlURL>/upnp/control/ConnectionManager</controlURL>
<eventSubURL>/upnp/event/ConnectionManager</eventSubURL>
</service>
<service>
<serviceType>urn:schemas-upnp-org:service:AVTransport:1</serviceType>
<serviceId>urn:upnp-org:serviceId:AVTransport</serviceId>
<SCPDURL>/AVTransportSCPD.xml</SCPDURL>
<controlURL>/upnp/control/AVTransport</controlURL>
<eventSubURL>/upnp/event/AVTransport</eventSubURL>
</service>
<service>
<serviceType>urn:schemas-sony-com:service:IRCC:1</serviceType>
<serviceId>urn:schemas-sony-com:serviceId:IRCC</serviceId>
<SCPDURL>http://192.168.1.14:80/IRCC/IRCCSCPD.xml</SCPDURL>
<controlURL>http://192.168.1.14:80/IRCC</controlURL>
<eventSubURL/>
</service>
</serviceList>

Это описание DLNA устройства и его возможностей. В частности в нем должно быть упоминание типа "MediaRenderer". Если его нет, устройство может поддерживать UPnP, но не быть DLNA. Возможно нужно установить специальное совместимое ПО, если телек Android совместимый.

737

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Да я б уже бросил, но всё есть ниточки, которые говорят, что это я криворук :(

А есть в сети другие устройства, которые как плеер определяются? Может в сети кто то гадит и мешает определяться. Кстати, включенное upnp на роутере может мешать.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

738

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте! Только начал знакомиться с технологией DLNA и самим Home Media Server - очень интересно!

Вечером за телеком эксперементировать с HMS времени не хватает, поэтому вопрос - есть ли DLNA клиент для Android смартфонов?
Т.е. хочу поднять на работе HMS (с этим проблем нет)
И поэксперементировать с разного рода подкастами
Соответственно, я так понимаю мне понадобится аналог телека? (думаю это будет мой смартфон)

Или же можно прямо с компа подкасты в HMS смотреть?

TV Samsung UE55NU7670U
gtalex.ru - мой блог

739

Re: Вопрос - Ответ

GTAlex пишет:

Здравствуйте! Только начал знакомиться с технологией DLNA и самим Home Media Server - очень интересно!

Вечером за телеком эксперементировать с HMS времени не хватает, поэтому вопрос - есть ли DLNA клиент для Android смартфонов?
Т.е. хочу поднять на работе HMS (с этим проблем нет)
И поэксперементировать с разного рода подкастами
Соответственно, я так понимаю мне понадобится аналог телека? (думаю это будет мой смартфон)

Или же можно прямо с компа подкасты в HMS смотреть?

Можно и на компе смотреть подкасты, а для андроид программа ArkMC.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

740

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в настройках сделать так, чтобы звук воспроизводился в наушниках, подключенных к компу, а не в телевизоре. Дома маленький ребенок, а в телике нет гнезда для наушников.

741

Re: Вопрос - Ответ

St323 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в настройках сделать так, чтобы звук воспроизводился в наушниках, подключенных к компу, а не в телевизоре. Дома маленький ребенок, а в телике нет гнезда для наушников.

Средствами HMS никак.

Хотя. Теоретически можно переписать обработку "запуск в VLC" и дополнительно вызывать из нее воспроизведение на телевизор. Есть условие - телек должен быть видимым в закладке "Устройства воспроизведения (DMS)".

Таким образом фильм будет одновременно запускаться для двух профилей. Ну и возможен (а скорее будет) рассинхрон звука.

742

Re: Вопрос - Ответ

d1mas пишет:

Средствами HMS никак.

Очевидно, проще закидывать на телик фильмы по HDMI и тупо выбрать устройством воспроизведения звука - комп.

743 (2019.06.08 19:26:57 отредактировано vlad514)

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Использую  HMS для трансляции iptv на телевизор. Для этого нужен VLC. Заметил такую вещь, HMS не хочет работать с 64-битной версией VLC, с 32-битной версией работает. Windows 7-64. Это особенность программы или я что-то не так делаю?

744

Re: Вопрос - Ответ

HMS 3 перестал искать на http://www.thetvdb.com если название на русском, как исправить?

745

Re: Вопрос - Ответ

a.s.melnikov пишет:

HMS 3 перестал искать на http://www.thetvdb.com если название на русском, как исправить?

В каком подкасте?

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

746

Re: Вопрос - Ответ

не в подкасте, а  нажимаю на кнопку "imdb" загрузка информации из интернет баз данных фильмов.

747

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, установлен на компьютере домашний медиа-сервер (Home Media Server) с подключением к телевизору. Всё это время (почти 5 лет) работало штатно, при обновление сервера на телевизоре всё отображалось и никаких проблем не было, но тут, как неделю уже, не работает сервер с телевизором, а именно: телевизор не обновляет новые загруженные файлы на сервер, но воспроизводит те, что были до обновления, и удаленные с сервера файлы показывает на телевизоре. С телефона при подключение к серверу показывает всё так, как на сервере, а телевизор не обвноляется. Подскажите, пожалуйста, что делать?

748

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Подскажите кто знает, можно ли к HMS каким-то образом "привязать" SimpleTV ? Дело в том, что в Simple есть телеканалы, которые работают только там (как-то зашифрованы), ссылки на них в VLC не работают и в HMS, соответственно, тоже. Либо может быть есть способ вытащить из Simple прямую ссылку, чтобы в VLC работала.

749

Re: Вопрос - Ответ

vlad514 пишет:

Дело в том, что в Simple есть телеканалы, которые работают только там (как-то зашифрованы), ссылки на них в VLC не работают и в HMS, соответственно, тоже.

А пример зашифрованной ссылки можно

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

750

Re: Вопрос - Ответ

Spell пишет:

А пример зашифрованной ссылки можно

Ну вот например: http://zabava-htlive.cdn.ngenix.net/hls … riant.m3u8
С виду вроде нормальная, но в Simple работает, а в VLC нет