31 (2016.08.31 23:56:16 отредактировано d1mas)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Чудесно. Потестим.

А этот странный скролл только у меня?

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=1259

Ааа. После реального сравнения усек. Но уж больно здоров :)

По ошибке нажал в окне сравления комбинацию Ctrl-A и словил это:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=1260

Прикреплённые файлы сообщения

2016-08-31_234805.jpg 801.45 kb, скачивалось 227 раз, начиная с 2016.08.31

2016-08-31_235446.jpg 162.08 kb, скачивалось 243 раза, начиная с 2016.08.31

32

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas, спасибо за обратную реакцию. Ошибки при работе горячих клавиш - мой косяк.
Исправил и обновил версию. Проверьте.

По поводу странного скрола справа - он волшебный. Даже имеет значение за какую его сторону двигать (заметно будет только при разной длине текстов).
Просто lidars тут как-то говорил, что ничего удобней WinMerge он не нашёл, на что я подумал, что он просто не видел как сделано сравнение в VisualStudio последнем. И я постарался сделать всё так как там.
Комментарии приветствуются.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, d1mas2

33

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

К волшебному скролу будем присмотреться :) я привык к сравнивалке текста из Total commander'a, но тут у всех свой юзер экспириенс. Не угодишь :)

А вот еще лишние пробелы в конце строк он тоже показывает, как различия. Формально не придерешься, и семантически они ни на что не влияют, а взгляд отвлекают. Не могу сказать, что с этим нужно что-то делать и оставлю на усмотрение автора :)

34

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

К волшебному скролу будем присмотреться :) я привык к сравнивалке текста из Total commander'a, но тут у всех свой юзер экспириенс. Не угодишь :)

А вот еще лишние пробелы в конце строк он тоже показывает, как различия. Формально не придерешься, и семантически они ни на что не влияют, а взгляд отвлекают. Не могу сказать, что с этим нужно что-то делать и оставлю на усмотрение автора :)

Да, конечно, я загнул, что я сделал всё как в VisualStudio, просто постарался хоть примерно выглядело так.
Но, главное - чтобы было удобно. И, желательно, не только мне.
Так что прошу без стеснений, можете смело сообщать, например: "У вас говно какое-то получилось".

А пробелы в выделении в конце строк, это важная штука. Нужно всегда знать, попал ли символ перевода строк (да-да, это именно он) в выделение (и, соответственно, будет ли скопирован).

Я обновил версию - там исправлены кое-какие косяки в форме сравнения. И заодно добавил недокументированную настройку.
В файл HMSEditor.ini (который в C:\ProgramData\HMSEditor) можно добавить в раздел AddonMain строку:
HideLineBreakInvisibleChar = 0
И тогда символ перевода строк будет отображаться при выделении, если включена настройка "Показывать пробельные символы при выделении" в меню по F11.
Просто меня этот символ бесит и я сделал так, чтобы он не отображался и, опять же, было так, как в Visual Studio, где я чаще всего нахожусь. А там просто в конце строк он как лишний пробел выделяется.
Кстати этот символ переноса также можно увидеть, если включить "Показывать непечатные символы".

P.S.: Блииин, только перечитав ваше сообщение понял, что вы не про выделение лишних пробелов в конце строки, а про пробелы при сравнении... Хм...
Пока никто не скачал новый релиз, быстро добавил ещё одну недокументированную настройку в HMSEditor.ini:
TrimEndWhenDiff = 1
Она включит обрезание пробелов в конце строк при сравнении.
(при изменении настроек в HMSEditor.ini нужно закрыть и открыть весь редактор)

Sony Bravia KDL-32CX523

35

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

В общем, сделать хороший diff оказалось не такой простой задачей.
Мне изначально не нравилось сравнение по-символьно в строках, теперь сделал более понятный для человека вид сравнения.
Добавил кое-какие настройки.
Например, "Семантическое объединение" - это когда несколько мелких изменений объединяются в одно (по словам).

Обновил: версия 2.0.1.8.
Нужно проверять. Замечаниям буду рад.

Sony Bravia KDL-32CX523

36 (2016.12.29 23:54:26 отредактировано Razval)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

На Win 10 Home 64 не смог установить аддон, хотя на семерку 32 без проблем. Т.е при установке в списке дополнений редактор не появляется.
Для проверки ставил аддоны от Евгения с его сайта, все нормально устанавливаются.

LG 32LA615V

37

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Razval пишет:

На Win 10 Home 64 не смог установить аддон, хотя на семерку 32 без проблем. Т.е при установке в списке дополнений редактор не появляется.
Для проверки ставил аддоны от Евгения с его сайта, все нормально устанавливаются.

В Win 10 прекращена поддержка .NET Framework 2.0, под которую был собран аддон. Только если специально установить самому.
Второй старый фреймворк был выбран для поддержки Win XP. Но, похоже, нужно переходить окончательно на новый фреймворк.
В общем, все следующие версии будут собираться под .NET Framework 4.0.

Попробуйте прикреплённый аддон. Он пересобран под 4.0 и, теоретически, под Win 10 должен работать.

Прикреплённые файлы сообщения

HMSEditor_addon4.zip 686.45 kb, скачивалось 471 раз, начиная с 2016.12.29

Sony Bravia KDL-32CX523

38 (2016.12.30 12:20:17 отредактировано Razval)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

На десятку пересобранный аддон установился с полпинка )
Спасиб, бум разбираться.

ПС. Внизу на панели нет четырех кнопок по проверке и запуску скрипта, есть только две кнопки в углу: проверка и настройка редактора.
Соответствующие F тоже не работают.

Разобрался, надо было язык выбрать )

LG 32LA615V

39

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Чтобы посмотреть, что именно изменилось в выложенном подкасте где-то на форуме по сравнению с тем, что у вас есть в программе, можно воспользоваться редактором HMSEditor_Addon и режимом сравнения изменений по F1.

Сравнить скрипт можно зайдя в его код, открыв окно сравнения по F1 и загрузив изменённый код нового подкаста. При загрузке изменённого подкаста (файла .hdf или .zip) в режиме сравнения - нужно выбрать какой именно код скрипта мы хотим сравнить (код по Alt+1, Alt+2 или Alt+4 или проч). Выбрать нужно тот, в режиме которого мы сейчас находимся.

Пример: сравнение изменённого кода скрипта получения ссылки

  1. Заходим в редактор, в скрипт получения ссылки по Alt+4.
  2. Нажимаем F1 - открываем окно сравнения изменённого кода.
  3. С любой стороны в панели нажимаем на кнопку открытия файла и выбираем скачанный подкаст, с которым мы хотим произвести сравнение.
  4. Выбираем скрипт внутри подкаста, который мы будем сравнивать.
  5. Смотрим изменения.

+ Большой gif

Sony Bravia KDL-32CX523

40

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Уважаемый WendyH,

вижу, Вы аддоном больше не занимаетесь. Прекрасно понимаю, есть дела поважнее.
В связи с выходом новой 3-й версии HMS у меня к вам вопрос - есть ли шансы, что аддон вы омологируете?
На 3-ке не работает вывод текущего значения переменной при пошаговом выполнении скрипта. Возможно что-то еще, но пока наткнулся только на эту неприятность.
А без этой фишки отладка любого рода скриптов уже становится затруднительной и пропадает всякое желание скрипты под 3-ку дорабатывать.

Лично для меня даже изучать 3-ю версию HMS без работающего аддона нет смысла.
С нетерпением жду ответ :)

41

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

Уважаемый WendyH,

вижу, Вы аддоном больше не занимаетесь. Прекрасно понимаю, есть дела поважнее.
В связи с выходом новой 3-й версии HMS у меня к вам вопрос - есть ли шансы, что аддон вы омологируете?
На 3-ке не работает вывод текущего значения переменной при пошаговом выполнении скрипта. Возможно что-то еще, но пока наткнулся только на эту неприятность.
А без этой фишки отладка любого рода скриптов уже становится затруднительной и пропадает всякое желание скрипты под 3-ку дорабатывать.

Лично для меня даже изучать 3-ю версию HMS без работающего аддона нет смысла.
С нетерпением жду ответ :)

Прошу прощения у всех, кто ждал от меня ответа в том числе и в личке, загружен так, что на отдых не остаётся времени.
Но доделать редактор - это святое. Тем более, что последняя версия глючная ваще. Особенно я это узнал, при работе со скриптами на PascalScript. Нужно что-то делать.
HMS 3 ещё не ставил, но сегодня вечером, думаю, поставлю.
Если в файлике по пути C:\ProgramData\HMSEditor\errors.log есть что-нибудь инетересное, что поможет в выявлении косяков, то было бы здорово, получить ссылку на него в личке. Или ещё каким способом.
Редактор доделывать буду.

Sony Bravia KDL-32CX523

42

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Ура!

Файл с ошибками прилагаю.

Прикреплённые файлы сообщения

errors.zip 8.93 kb, скачивалось 303 раза, начиная с 2019.03.25

43

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Раз за него я сел, то слушаю предложения и замечания. Чтобы уж сделать всё сразу.

Sony Bravia KDL-32CX523

44

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Даже не знаю, что добавить. Меня все устраивало, когда работало :)

45

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Обновил редактор для версии HMS 3.0. Но, чувствую, там глюки вылавливать нужно.
https://github.com/WendyH/HMSEditor_add … _addon.zip

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: d1mas, Spell, михаил3

46

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

Обновил редактор для версии HMS 3.0

на старой будет работать или есть глобальные изменения?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

47

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

fctsu001 пишет:

на старой будет работать или есть глобальные изменения?

Да, глобальное изменение - нужен .net framework 4.5.2.
Если он или версия выше установлена, то работать на старых версиях HMS будет. Правда работа под Windows XP - R.I.P. Нам тебя будет не хватать.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: fctsu0011

48

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

К сожалению автор HMS Евгений не отвечает уже давно в личке форума и на Редмайн не заходил очень давно, где размещали найденные недочеты программы. Поэтому продублирую для кучи информацию и здесь.

В версии HMS 3.0 появился существенный недостаток для дополнений. В интерфейсе IHmsScriptEditor не вызывается функция SetRunning при смене режима отладки.
Например, при нажатии F8 или на кнопку "Выполнить скрипт".
Из-за этого редактор не всегда может осознать, что теперь включился режим отладки (или выключился).

Временным решением пока сделал так, что в событии смены каретки я делаю вызов GetCurrentState, где определяю режим.
Но это значит, что редактор переключит режим только после того, как что-то в редакторе будет нажато или сделано.
Однако, если просто во время отладки нажать кнопку проверки синтаксиса чтобы выйти из режима отладки - редактор будет отображать всё так, как-будто ничего не произошло, хотя на самом деле режим сменился.

Надеюсь программа дальше будет развиваться.

Sony Bravia KDL-32CX523

49

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Ну и для кучи, только что выяснил, разбирая, почему перестала работать расшифровка ivi.
Даже не знаю куда это писать, хоть в Спортлото пиши. Но напишу тут.

В HMS 3.0 функция HmsStringToHex стала возвращать неадекватные данные. Видимо, перепутаны или преобразованы кодировки строк внутри функции.

HmsStringToHex( Chr(200) ) - должен возвращать "с8", а возвращает "45".

Косяк. Любые подкасты или скрипты, использующую эту функцию не будут работать.

P.S.: То же самое с функцией
HmsCryptFormatEncode("HEX", chr(200) ) - возвращает "45". Вообще не понятно почему.

(Windows 7 Pro x64)

Sony Bravia KDL-32CX523

50

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

А еще (хоть и оффтоп) 3-я версия жрет существенно больше оперативки. Для современных настольных компьютеров и ноутбуков это в принципе не проблема, а вот старичкам ой-ой. И, главное, потребление памяти может резко увеличиться просто так. У меня hmssvc после загрузки съедает 230-300 мгб. На днях пока ковырялся с скриптами, смотрю, уже гигабайт им занят.
Да и эти интерфейсные темы и иконки - так себе развитие. В общем, пока впечатления неоднозначные.
Каких-то существенных преимуществ над 2-й версией не наблюдаю.

51

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

Каких-то существенных преимуществ над 2-й версией не наблюдаю.

Не преимущество, но также появились, как я понял, ещё некоторые дополнительные функции для кода.

Если в редакторе нажать правую клавишу мышки и включить "Панель справочника" в котором можно в поле поиска набрать "нет в базе", то можно увидеть все функции, классы и константы, которых нет в базе данных самого редактора, но которые были получены через запрос к программе. Обычно я добавляю все известные функции в базу данных самого редактора, чтобы добавить к ним дополнительное описание. Если их нет в редакторе, значит они появились в новой версии.

Вот примерный список, какие новые функции появились в коде:
ColorToColor32(aColor: TColor; A: Byte = $FF): TColor32
HmsLocalizationString(const aSectionName, aKeyName, aDefaultValue: string): string
HmsAlign(aValue, aBase: Integer): Integer
HmsDownloadSubtitles(const aFileName: string): string
HmsGetCodecIdByName(const aCodecName: string): Integer
HmsGetExternalAudioFiles(aMediaItem: THmsScriptMediaItem): TStrings
HmsGetExternalSubtitlesFiles(aMediaItem: THmsScriptMediaItem): TStrings
HmsMulDiv(aNumber, aNumerator, aDenominator: Integer): Integer

Как обычно, никакого описания к ним нет и придётся только догадываться как они работают.

Sony Bravia KDL-32CX523

52

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Ну справедливости ради все же есть дельное:
5. Настройки устройства - Транскодер - Фильмы:
•    добавлена настройка "Транскодирование всех поддерживаемых дорожек".

Теперь моя Соня умеет переключать звук на лету :)

53

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Обновил редактор, версия 2.0.3.3.

P.S.: В редакции 2.0.3.2 был обнаружен косяк с отсутствием прокрутки в подсказке значений при отладке.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, Spell2

54

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Обновил редактор, версия 2.0.3.5.
Наконец-то сделал так, чтобы если пишешь скрипт во время отладки (а я так часто практикую, чтобы, например, видеть значения полученных json данных и проч) теперь даже нечаянно появляющееся окно со значением переменной не перехватывало фокус и не мешало работать.
Исправил анализ списка переменных и их типов, отображение в отладчике значений массивов, информации об объекте, даже если переменная была объявлена как Variant и проч.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: d1mas, UksusoFF2

55

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

FolderItem: THmsScriptMediaItem

Встроенная переменная
������� ����� �����-��������
Нет в базе данных HMSEditor. Добавлено из описания переменных новой версии HMS автоматически.

И это не единичный случай. Версия редактора крайняя - 2.0.3.6.

56

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

FolderItem: THmsScriptMediaItem

Встроенная переменная
������� ����� �����-��������
Нет в базе данных HMSEditor. Добавлено из описания переменных новой версии HMS автоматически.

И это не единичный случай. Версия редактора крайняя - 2.0.3.6.

Тэкс-тэкс, это при работе с любым языком в любом скрипте?
У меня оказывается давно новая версия, но я даже забыл что я там именно переделывал.
Обновил на Гитхабе. Попробуйте 2.0.3.9: https://github.com/WendyH/HMSEditor_add … ag/2.0.3.9
Буду очень признателен за обратную связь.

Sony Bravia KDL-32CX523

57

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Нашел баг и исправил. Новая версия: 2.0.4.0

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: d1mas1

58 (2019.11.04 17:40:56 отредактировано Orenburg)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

Нашел баг и исправил. Новая версия: 2.0.4.0

Случайно попалось на просторах интернета (EmEditor Professional — профессиональная версия мощного текстового редактора для программистов, веб-разработчиков и простых пользователей с подсветкой синтаксиса и поддержкой юникода и тд и тп) https://strelec.ucoz.ru/news/emurasoft_ … -03-281533

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

59

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

Нашел баг и исправил. Новая версия: 2.0.4.0

В связи с недавним аргрейдом компьютера пришлось переехать на Win 10. Забекапил HMS, восстановил ,обновил редактор.

На первый взгляд все хорошо, запускается, в сети видится. Но в редакторе всплывающие подсказки появляются буквально на долю секунды и сразу исчезают. Это в 10-ке дело?

60

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

В связи с недавним аргрейдом компьютера пришлось переехать на Win 10. Забекапил HMS, восстановил ,обновил редактор.
На первый взгляд все хорошо, запускается, в сети видится. Но в редакторе всплывающие подсказки появляются буквально на долю секунды и сразу исчезают. Это в 10-ке дело?

Подтверждаю. Проверил, да, к сожалению. Сегодня буду разбираться.

Sony Bravia KDL-32CX523