691

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте, не подскажете как убрать папки Сортировка и Закладки.
HMS их не отображает в программе что бы скрыть.
Смотрю через Wd tv live.  Раньше стояла система в которой все норм, но рухнула,  переустановил винду и HMS соответственно.
Вроде мелочь а раздражает.

692

Re: Вопрос - Ответ

Вот в примере: в настройках программы -> Медиа-ресурсы -> внизу вкладка "Сервис" -> вверху вкладка "Сортировка" и там можно выключить галочку.

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3517

Рядом вкладка Папка "Закладки" - по тому же принципу.

Прикреплённые файлы сообщения

hms_folder_sort.png 89.35 kb, скачивалось 150 раз, начиная с 2019.02.10

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: maldalik1

693

Re: Вопрос - Ответ

Такой вопрос, а как пользоваться папкой закладки? В нужной мне папке иду в папку закладки и жму добавить. И ничего не происходит.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

694

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли Транскодировать видео файлы при просмотре на ТВ из папки Фильмы в Каталоге медиа-ресурсов, а не из папки Транскодирование???

Заранее спасибо за ответ!!!

695

Re: Вопрос - Ответ

FENIX пишет:

можно ли Транскодировать видео файлы при просмотре на ТВ из папки Фильмы в Каталоге медиа-ресурсов, а не из папки Транскодирование?

Так и должно происходить. Папка "транскодирование" больше нужна для настроек транскодирования. Результат выполнения можно смотреть в HMS в окне "транскодирование". Профиль транскодирования настраивается в настройках устройства.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

696

Re: Вопрос - Ответ

fctsu001 пишет:

Так и должно происходить. Папка "транскодирование" больше нужна для настроек транскодирования. Результат выполнения можно смотреть в HMS в окне "транскодирование". Профиль транскодирования настраивается в настройках устройства.

И как это сделать на практике???
И возможно ли при Транскодирование использовать перемотку???

Спасибо за ответ!!!

697

Re: Вопрос - Ответ

FENIX пишет:

И как это сделать на практике???

У меня на практике при настройках по умолчанию так и происходит. Если у Вас не происходит, возможно, неправильно настроены профили транскодирования, например, в профиле устройства для данного формата выбрана поддержка устройством, тогда транскодирования не будет.

FENIX пишет:

И возможно ли при Транскодирование использовать перемотку???

Это зависит от возможностей устройства, на котором происходит просмотр и от выбранного выходного формата, это определяется профилем транскодирования. У меня нормально перематывает только телевизор Sony, для которого идёт транскодирование в MPEG2. Для LG не производится транскодирование для большинства форматов (это определяется в поддерживаемых форматах в профиле устройства) и он нормально не перематывает, для андроидного телевизора идёт транскодирование в mkv и при перемотке он часто прерывает просмотр, но иногда перематывает.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

698

Re: Вопрос - Ответ

Все понял! Спасибо за ответ.

699

Re: Вопрос - Ответ

Доброго.

Вопрос - как настроить чтобы воспроизводил файл в 1920*1080 но частота кадров - 60 , в то время как телевизор поддерживает частоту только 30 ...

Как настроить перекодирование с 60 кадров в 30 кадров ? или может кто-то готовым профилем поделиться.

Телевизор - Samsung UE40EH5307K

Спасибо.

700

Re: Вопрос - Ответ

ivan.abramov33 пишет:

Вопрос - как настроить чтобы воспроизводил файл в 1920*1080 но частота кадров - 60 , в то время как телевизор поддерживает частоту только 30 ...

Первый раз слышу о таких ограничениях встроенного плеера.

Нужно для данного формата файла отключить поддержку устройством,

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3536

затем настроить профиль транскодирования для устройства явно указав частоту кадров.

Прикреплённые файлы сообщения

SupportedFormats.png 124.38 kb, скачивалось 185 раз, начиная с 2019.02.21

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s
Спасибо сказали: ivan.abramov331

701

Re: Вопрос - Ответ

fctsu001 пишет:

Первый раз слышу о таких ограничениях встроенного плеера.

Нужно для данного формата файла отключить поддержку устройством,

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3536

затем настроить профиль транскодирования для устройства явно указав частоту кадров.

скорее это не ограничение плеера, а самого телевизора, телевизор не новый и не топовый, обычная бюджетная модель.
остальное попробую.

702

Re: Вопрос - Ответ

fctsu001
сделал как вы написали , после 5 шага, перешел к пункту "видео" -> дополнительные сведения о поддерржке формата", выставил максимальная частота кадров "30 кадров/сек" далее перезапустил.

Пробовал запускать из телевизора просто из папки где фильм, из папки "транскодирование" и из HMS - "воспроизвести на" , во всех случаях пишет:

"в данный момент выбранный формат файла не поддерживаетсся"

703 (2019.02.24 21:42:16 отредактировано fctsu001)

Re: Вопрос - Ответ

ivan.abramov33 пишет:

fctsu001
Пробовал запускать из телевизора просто из папки где фильм, из папки "транскодирование" и из HMS - "воспроизвести на"

Если отключить в настройках - транскодер буфер транскодирования (снять галку), то результат транскодирования перед отправкой на устройство складывается на диск, результат и настройки видно в HMS в закладке "Транскодирование" (внизу 1- Журнал сообщений, 2 - Транскодирование, 3 - Устройства воспризведения), посмотрите формат файла и если он не соответствует тому, что нужно, настройте профиль транскодирования для устройства.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

704 (2019.03.06 23:29:47 отредактировано sergij)

Re: Вопрос - Ответ

Ребята ,извините , может где-то и есть ответ на мой вопрос, но не нашел. Проблема в том ,что при просмотре фильма или сериала на телевизоре  SONY KDL-32EX521   черед HMS  сериал не доходит до конца , где то 1 мин, иногда и 5 мин, еще никогда не видел заключительных титров в фильме, в чем может быть проблема.  Я имею ввиду просмотр подкастов   seasonvar

705

Re: Вопрос - Ответ

sergij пишет:

Ребята ,извините , может где-то и есть ответ на мой вопрос, но не нашел. Проблема в том ,что при просмотре фильма или сериала на телевизоре  SONY KDL-32EX521   черед HMS  сериал не доходит до конца , где то 1 мин, иногда и 5 мин, еще никогда не видел заключительных титров в фильме, в чем может быть проблема.  Я имею ввиду просмотр подкастов   seasonvar

как вариант - связь рвётся, не пробовали через другого ISP ?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

706

Re: Вопрос - Ответ

Подскажите как удалить телевизор с панели "устройства воспроизведения"?С вкладки устройства телевизор удален,автопоиск отключен.

707 (2019.03.12 13:32:24 отредактировано михаил)

Re: Вопрос - Ответ

Lovec28 пишет:

Подскажите как удалить телевизор с панели "устройства воспроизведения"?С вкладки устройства телевизор удален,автопоиск отключен.

Заходим во вкладку "Список дополнений" и там удаляем устройство.На скрине показанно.P.S.Я могу и ошибаться,но попробуйте.

Прикреплённые файлы сообщения

Безымянный.png 1.31 mb, скачивалось 198 раз, начиная с 2019.03.12

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

708

Re: Вопрос - Ответ

михаил пишет:

Заходим во вкладку "Список дополнений" и там удаляем устройство.На скрине показанно.P.S.Я могу и ошибаться,но попробуйте.

К сожалению, в этой вкладке пусто.

709

Re: Вопрос - Ответ

Ребята ,есть вопрос, зарегался на www.shara.club  , дали ссылку на плейлист ,сам лист скачать нельзя, только можно вставить, куда и как ее можно вставить в HMS , чтобы смотреть на ТВ ?

710

Re: Вопрос - Ответ

Доброго времени суток!
Кто сталкивался:
Устройство (Philips BDP51000) отсутствует в Устройствах воспроизведения (DMR), поиском определяется как "IPI/1.0 UPnP/1.0 DLNADOC/1.50", тип "Philips BD Player (UPnP, 16:9, 720x406)", с устройства всё работает отлично, сервер виден, доступен, ресурсы воспроизводятся без претензий, НО в DMR отсутствует! А сильно нужно. Кстати, в сендерах плеер тоже отсутствует, как DLNA устройство, хотя сам видит и HMS, и minidlna.
Все подключено через роутер с DHCP.
Причем:
7 лет назад при такой же конфигурации и оборудовании этот же плеер был виден в DMR. Полтергейст.
Бьюсь уже больше месяца. Если кто знает - подскажите куда копать.

711

Re: Вопрос - Ответ

Как установить версию 3.0 что бы остались настройки от 2.33? Достаточно ли просто установит поверх?
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie … amp;t=6628

712

Re: Вопрос - Ответ

При установке "поверх" предлагает сохранить настройки

713

Re: Вопрос - Ответ

Всем привет . Ну кто же мне подскажет в чём проблема  у меня.  Пишет воспроизведение невозможно  за  30 сек  или 1 минуту до конца Серии сериала, раньше было вроде всё ок на Винде 7  переставил 10 и такие траблы начались где засада?

Sony BRAVIA KDL-42W817B + WiFi
ASUS RT-N16

714

Re: Вопрос - Ответ

Ребят, подсобите, плз.
В подкасте HDKinoteatr реализована очень полезняшная вещь - автодобавление названиям просмотренным фильмам [П]
Как реализовать это в других подкастах (напр. Filmix, HdGo)? Тут, на форуме попадался скриптик, но к сожалению не работает.
Уже как пару месяцев осваиваю HMS - с основными вопросами как то сам умудрялся справляться, но тут прямо засада...

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

715

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Ребят, подсобите, плз.
В подкасте HDKinoteatr реализована очень полезняшная вещь - автодобавление названиям просмотренным фильмам [П]
Как реализовать это в других подкастах (напр. Filmix, HdGo)?

Посмотри в самом подкасте, alt+4 ,  смогу помочь, как доберусь до компа.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.
Спасибо сказали: serb1

716 (2019.04.07 13:31:01 отредактировано serb)

Re: Вопрос - Ответ

Буду крайне признателен!
В подкасте HDKinoteatr это, как я понимаю, реализовано подпрограммой:

// Пометка элемента как "Просмотренный"
void ItemMarkViewed(THmsScriptMediaItem Item) {
  string s1, s2;
  if (Pos('[П]', Item[mpiTitle])>0) return;
  if (HmsRegExMatch2('^(\\d+)(.*)', Item[mpiTitle], s1, s2))
    Item[mpiTitle] = s1 + ' [П] '+Trim(s2);
  else
    Item[mpiTitle] = '[П] '+Trim(Item[mpiTitle]);
}

Даже бы "упрощённый" вариант устроил - я жмакаю на пимпу вызываю скрипт, а он переименовывает уже с "[П]"

ну типа: https://yadi.sk/i/Phh3Xq8QHZwQhg

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

717

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Буду крайне признателен!
В подкасте HDKinoteatr это, как я понимаю, реализовано подпрограммой:

// Пометка элемента как "Просмотренный"
void ItemMarkViewed(THmsScriptMediaItem Item) {
  string s1, s2;
  if (Pos('[П]', Item[mpiTitle])>0) return;
  if (HmsRegExMatch2('^(\\d+)(.*)', Item[mpiTitle], s1, s2))
    Item[mpiTitle] = s1 + ' [П] '+Trim(s2);
  else
    Item[mpiTitle] = '[П] '+Trim(Item[mpiTitle]);
}

Даже бы "упрощённый" вариант устроил - я жмакаю на пимпу вызываю скрипт, а он переименовывает уже с "[П]"

ну типа: https://yadi.sk/i/Phh3Xq8QHZwQhg

Вот это и есть сама функция метки просмотренных файлов,вам нужно применить ее.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

718

Re: Вопрос - Ответ

Создаю скрипт обработки медиаресурсов
Вешаю его на кнопку
в скрипте пишу:

string Item;
{
Item[mpiTitle] = '[П] '+Trim(Item[mpiTitle]);
}

Пока абсолютно не знаком с синтаксисом (понятно, что дело наживное и освоюсь), но в таком виде метод "научного тыка" не прокатил.
Уже ум сломал весь :(

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

719

Re: Вопрос - Ответ

serb пишет:

Создаю скрипт обработки медиаресурсов
Вешаю его на кнопку
в скрипте пишу:

string Item;
{
Item[mpiTitle] = '[П] '+Trim(Item[mpiTitle]);
}

Пока абсолютно не знаком с синтаксисом (понятно, что дело наживное и освоюсь), но в таком виде метод "научного тыка" не прокатил.
Уже ум сломал весь :(

А в каком подкасте пытаетесь добавить эту функцию?

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

720

Re: Вопрос - Ответ

Filmix.
Выделен фильм, отправляю на трансляцию на ТВ... Жмакаю пимпу на которую навешан код, и никакой реакции. Название твёрдо на своём стоит, не шелохнётся :)

Пробовал и на других установленных, в частности на том же HDKinoteatr (на непросмотренных) сериях... Не фурычит, зараза!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...