1

Тема: Фильмы (основной) с корректным AR и HWACCEL

С огромным удовольствием приветствую немногочисленных участников форума!

Спасибо WendyH за его усилия по развитию HMS, особенно на фоне мягко говоря странного поведения автора программы. Помню твой ник еще по постам на офиц форуме homemediaserver.ru.

Хочу внести свои 5 копеек в копилку и поделиться профилем, который решил для меня проблему с неправильным соотношением сторон при воспроизведении фильмов на Sony KDL, который сам не умеет толково подгонять видео под размер экрана. Возможно кому-то это тоже будет актуально. Мне надоело иметь бледный вид, когда сажусь с супругой посмотреть свеженькое кино, а там либо все вытянутое, либо расплющенное.

Профиль написан на базе "Фильмы (основной)" с правками WendyH. Изменения в логике работы профиля минимальные.

Работает он следующим образом:

Берет параметры размера кадра и AR из настроек профиля транскодирования устройства.
Считывает параметр AR запрошенного файла.
Если AR экрана и AR файла различаются, вписывает воспроизводимый фильм в экран с сохранением пропорций.

Для корректной работы профиля необходимо в настройках устройства "Кодеки, кадр" указать желаемый размер кадра, под который будет подстраиваться профиль.

Соглашусь, это повышает нагрузку на процессор и сеть, но для меня это не является проблемой, главное - картинка без искажений.

Познания в программировании у меня в основном академические, так что за красоту кода не ручаюсь :)

Всем удачи. Пожелания, критика уместны...

P.S. Еще есть написанный подкаст kartina.tv. Работал вполне неплохо до начала этого года, потом я перестал оплачивать, но если они API сильно не поменяли должен показывать. Могу поделиться...

Прикреплённые файлы сообщения

Фильмы (основной) - HWACCEL и AR.zip 2.62 kb, скачивалось 723 раза, начиная с 2015.07.20

Спасибо сказали: WendyH1

2

Re: Фильмы (основной) с корректным AR и HWACCEL

d1mas пишет:

P.S. Еще есть написанный подкаст kartina.tv. Работал вполне неплохо до начала этого года, потом я перестал оплачивать, но если они API сильно не поменяли должен показывать. Могу поделиться...

Делитесь, не жадничайте. Создайте новую тему с ним. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Фильмы (основной) с корректным AR и HWACCEL

WendyH пишет:
d1mas пишет:

P.S. Еще есть написанный подкаст kartina.tv. Работал вполне неплохо до начала этого года, потом я перестал оплачивать, но если они API сильно не поменяли должен показывать. Могу поделиться...

Делитесь, не жадничайте. Создайте новую тему с ним. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Да пожалуйста https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1388#p1388 :)