1

Тема: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

Здравствуйте ув.форумчане. Очень нужна помощь, а то уже не знаю что делать. У меня телевизор LG 43LJ610V и на нем надо посмотреть фильмы Blue-ray/4k. Я много читал в интернете про всякие приставки, флешки, внешние жесткие диски, HMS, но сам толком ничего не понял. Пробовал скачивать HMS и закидывал туда фильм, но он лагал. Мне надо узнать про то, как можно посмотреть фильмы. Будут ли они работать если купить флешку на 50 Гб или как то надо настроить HMS(читал про пропускные способности программы, что то про транскодирование). Интернет 100 Мб/c, схема подключения:есть роутер от которого на 3 приставки и на 1 компьютер идут напрямую провода, а от приставок уже к телевизорам. Может как-то настроить HMS, может купить флешку(но я думаю кино таких объемов будет лагать), может купить Blu-ray болванку и нарезать туда фильмов и купить Blu-ray плеер(но это как-то дорого получается). В приоритете все-таки как-то настроить HMS. Помогите пожалуйста знающие люди!

2 (2019.01.08 15:48:31 отредактировано Voland)

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

socol199, а что Вам мешает подключить свой телевизор напрямую к роутеру и смотреть Blue-ray с харда с помощью того же HMS с отключённым транскодом? Имхо, приставки в Вашей конфигурации лишние, у Вас же смарт с DLNA.
Не совсем Вас понял, как Вы хотите смотреть 4K, если указанная Вами модель ТВ всего лишь full HD?

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

3

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

Voland пишет:

socol199, а что Вам мешает подключить свой телевизор напрямую к роутеру

У меня провайдер предоставил приставки на каждый телевизор в разных комнатах. В коридоре стоит роутер, а от него в 3 комнаты идут приставки, а от приставки к телевизорам.

Voland пишет:

socol199Не совсем Вас понял, как Вы хотите смотреть 4K, если указанная Вами модель ТВ всего лишь full HD?

А разве на этом телевизоре нельзя смотреть 4K? Просто у меня от провайдера есть каналы 4K и картинка там намного лучше и не лагает.

Voland пишет:

socol199, а что Вам мешает подключить свой телевизор напрямую к роутеру и смотреть Blue-ray с харда с помощью того же HMS с отключённым транскодом?

Вот это вот я и не совсем понимаю, мне надо без изменения приставок и роутера. Я просто хочу уточнить вообще можно ли с HMS как-то посмотреть фильмы с правильными настройками, у меня же в итоге получается компьютер-роутер-приставка-телевизор все через провода и как-то можно сделать так, чтобы не лагало через HMS?

4

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

Voland пишет:

socol199, а что Вам мешает подключить свой телевизор напрямую к роутеру и смотреть Blue-ray с харда с помощью того же HMS с отключённым транскодом? Имхо, приставки в Вашей конфигурации лишние, у Вас же смарт с DLNA.
Не совсем Вас понял, как Вы хотите смотреть 4K, если указанная Вами модель ТВ всего лишь full HD?

Я ведь как понимаю надо скачать HMS, туда закинуть фильм, запустить сервер и на телевизоре подключиться к нему и включить на нем фильм, так? Или можно как-то вообще по-другому сделать?

5

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

Voland пишет:

socol199, а что Вам мешает подключить свой телевизор напрямую к роутеру и смотреть Blue-ray с харда с помощью того же HMS с отключённым транскодом? Имхо, приставки в Вашей конфигурации лишние, у Вас же смарт с DLNA.
Не совсем Вас понял, как Вы хотите смотреть 4K, если указанная Вами модель ТВ всего лишь full HD?

Ну вот есть же разница между обычным каналом и HD каналом, между HD каналом и 4K каналом, ну вот разница просто огромная! Я вот не могу понять как вот сделать так чтобы фильм можно посмотреть без лагов. У меня единственные мысли это купить Blu-ray приставку и Blu-ray болванку перезаписываемую и просто на нее фильм пилить, но не знаю сработает ли это.

6

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

socol199 пишет:

А разве на этом телевизоре нельзя смотреть 4K?

Судя  по описанию на сайте лыжников, Ваш телевизор с разрешением экрана 1920×1080 (full HD).

socol199 пишет:

Просто у меня от провайдера есть каналы 4K и картинка там намного лучше и не лагает.

Предположу что здесь дело в настройках приставки, вероятно, в ней установлено преобразование 4K в full HD 60 fps, в котором картинка гораздо лучше чем в "обычном" full HD 30 fps. Зайдите в настройки приставки и посмотрите пункт типа: Устройство вывода, экран и т.п. и там разрешение.

socol199 пишет:

Я ведь как понимаю надо скачать HMS, туда закинуть фильм, запустить сервер и на телевизоре подключиться к нему и включить на нем фильм, так? Или можно как-то вообще по-другому сделать?

Указать папку с фильмами и лучше отключить транскодирование для устройства на котором будете смотреть фильм.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

7

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

Voland пишет:

Предположу что здесь дело в настройках приставки, вероятно, в ней установлено преобразование 4K в full HD 60 fps, в котором картинка гораздо лучше чем в "обычном" full HD 30 fps. Зайдите в настройки приставки и посмотрите пункт типа: Устройство вывода, экран и т.п. и там разрешение.

Да, приставка называется 4K IPTV Vermax UHD200. А если например купить флешку на 50-100 Гб и вставить в приставку, то фильм 4k буду нормально проигрываться?

8 (2019.01.09 15:55:33 отредактировано Voland)

Re: Просмотр фильмов Blue-ray/4k

socol199, зачем Вам 4К, если модель телевизора может воспроизводить видео в full HD 60 fps, максимум?
Вы поняли что я Вам пытаюсь объяснить, в приведённой Вами же цитате?
Если у Вас есть флешка на гигов 10-15, то скачайте на неё различных демо-роликов с разрешением full HD 30 fps, full HD 60 fps и 4К. Далее, вставьте эту флешку непосредственно в телевизор и запустите воспроизведение роликов. Смею предположить что ролики full HD 30 fps и full HD 60 fps пойдут идеально, а вот 4К начнёт сильно зависать или вовсе не воспроизведётся.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500