Тема: DTS в AAC на Samsung 2017-2018 гг.

Уважаемые опытные форумчане. Пожалуйста, подскажите как заставить HMS транскодировать dts дорожку в аас или ас3. Очень много здесь написано про профили , но вот как их создать самому я так и не понял. Использовал и tsmux и ремуксирование , но выбирая в папке траснкодирование нужную мне подпапку с дорожкой все равно воспроизводится ас3 на другом языке, который есть в файле mkv. Не могу разобраться где я туплю. настройки по скринам сделаны. Не помогают

Прикреплённые файлы сообщения

1.jpg 333.81 kb, скачивалось 204 раза, начиная с 2018.12.22

2.jpg 292.82 kb, скачивалось 213 раз, начиная с 2018.12.22

2

Re: DTS в AAC на Samsung 2017-2018 гг.

bigbalaboom пишет:

все равно воспроизводится ас3 на другом языке, который есть в файле mkv.

Вообще то Вы смотрели, что конкретно получается на выходе транскодера? В транскодере можно отключить использование кэша и файл будет складываться на диск, там можно посмотреть, что получается. Подозреваю, что все звуковые дорожки транскодируются в выбранный Вами формат, теперь надо на устройстве выбрать нужную дорожку. Кроме этого, если в параметрах устройства есть поддержка указанного формата и стоит опция не транскодировать, если формат поддерживается, то транскодирования вообще не будет. Попробуйте выяснить, какие форматы поддерживаются устройством и в индивидуальных настройках устройства в основных настройках оставить в поддержке файлов без транскодирования только поддерживаемые форматы. Вообще нужно внимательно посмотреть все настройки. Есть и тонкости, например, во многих профилях, при определённых условиях идёт применение другого профиля и так может быть последовательно несколько раз, это можно увидеть в скриптах профилей транскодирования.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s