91

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH!
Огромное спасибо, опять можно лениться, и не бегать за комп отмечать серии.

92 (2018.04.19 14:54:22 отредактировано lidars)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Привет всем.
Решил сегодня пересмотреть сериал "Последний корабль",
скачал последнюю версию подкаста, но просмотр не пошел.

В консоли печатает коды ошибок примерно так:

[0x4921df8] dummy interface: VLC media player - 2.0.5 Ace Stream
[0x4921df8] dummy interface: Copyright c 1996-2012 VLC authors and VideoLAN
[0x4921df8] dummy interface:
Warning: if you cannot access the GUI anymore, open a command-line window, go to the directory where you installed VLC and run "vlc -I qt"

[0x4921df8] dummy interface: using the dummy interface module...
[0x4927520] main access error: cannot resolve services.tvrage.com port 80 : ???? ???? ??????????.
[0x4927520] access_http access error: cannot connect to services.tvrage.com:80
[0x4927520] main access error: cannot resolve services.tvrage.com port 80 : ???? ???? ??????????.
[0x4927520] access_mms access error: cannot connect to services.tvrage.com:80
[0x492c808] main demux meta error: no suitable access module for `http://services.tvrage.com/feeds/search.php?show=The Last Ship'

можно посмотреть - в чем источник проблемки ?

по логам подкаст пишет, что нет доступа к сервису services.tvrage.com

93

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lidars пишет:

Привет всем.
Решил сегодня пересмотреть сериал "Последний корабль",
скачал последнюю версию подкаста, но просмотр не пошел.

можно посмотреть - в чем источник проблемки ?

по логам подкаст пишет, что нет доступа к сервису services.tvrage.com

Не понятно, при чём тут ссылка на services.tvrage.com.
При заходе в сериал список серий создаётся?
То, что пишет в логах - это происходит при запуске серии?
Заметил, что у вас запускается vlc Ace Stream, это значит, что вы сами выставили профиль транскодирования, основанный на AcePlayer. А если использовать "Фильмы (основной)" или вообще убрать профиль транскодирования, как будет себя вести подкаст?
Так происходит только с указанным сериалом или со всеми?

Sony Bravia KDL-32CX523

94 (2018.04.21 10:12:01 отредактировано ksv90965)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lidars пишет:

Привет всем.
Решил сегодня пересмотреть сериал "Последний корабль",
скачал последнюю версию подкаста, но просмотр не пошел.

lidars, не знаю какой у вас телек(у меня филипс), но у меня это основной подкаст для сериалов и смотрю с такими настройками:
профиль транскодирования на подкаст AceStream (Входной поток) с добавленной строкой:

+ открыть спойлер

const
  csVideoLanParams = '--no-crashdump --play-and-exit -Idummy --language en --demuxdump-file="<OUTPUT FILE>" --access=p2p_access "%s" :demux=dump';
var
  sInputFileName, sMediaResourceLink: string; 
begin
  if mpHeight=0 then HmsRetrieveProperties; // By WendyH
  sInputFileName := '<INPUT FILE>';
  if InputFileName = '-' then begin
    sMediaResourceLink := HmsGetItemProperty(mpiMediaResourceLink);
    if Pos('--demuxdump-file', sMediaResourceLink) > 0 then begin
      if not HmsRegExMatch('--access=p2p_access "(.*?)"', sMediaResourceLink, sInputFileName) then
        HmsRegExMatch('"(.*?\.torrent)"', sMediaResourceLink, sInputFileName)
    end   
  end;
  TranscodingParams := Format(csVideoLanParams, [sInputFileName]) 
end.

Далее запускаю серию на просмотр - происходит считывание свойств файла(открывается командная строка), после считывания на телек выдается сообщение, что файл не доступен для чтения или не найден - выхожу назад и повторно запускаю серию и тогда идет прямой поток(без транскодирования) в том виде, в котором лежит файл на сервере.
Может будет полезен мой способ..

95

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Проблема с авторизацией, хотя все вроде правильно - почта\пароль, но ни в какую не хочет. Рабочий ли подкаст или уже не актуально?

96

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Nicmaos пишет:

Рабочий ли подкаст или уже не актуально?

Подкаст полностью рабочий, только вчера смотрел последнюю серию последнего сезона "Последний корабль".
Качество великолепное!

97

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Nicmaos пишет:

Проблема с авторизацией, хотя все вроде правильно - почта\пароль, но ни в какую не хочет. Рабочий ли подкаст или уже не актуально?

Самый что ни на есть рабочий. Вроде бы. Это один из немногих, которые я постоянно юзаю. Поэтому будет поддерживаться очень оперативно.
Но раз не проходит авторизация, то может быть и не очень рабочий, в каких-то случаях.

У вас в пароле или в логине используются спец символы или русские буквы? Иногда из-за них могут быть проблемы и они отдельно должны кодироваться. Тогда мне нужно протестировать и проверить подкаст, может быть он их неправильно обрабатывает.

Также, возможно, если попыток с неправильным паролем было несколько, то сайт включает защиту капчей, т.е. предлагает также ввести символы с картинки.
Попробуйте разлогиниться на сайте сейчас и проверить вход, будет ли он запрашивать дополнительную информацию при авторизации?

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

98

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

У вас в пароле или в логине используются спец символы или русские буквы? Иногда из-за них могут быть проблемы и они отдельно должны кодироваться. Тогда мне нужно протестировать и проверить подкаст, может быть он их неправильно обрабатывает.

Действительно были символы, пароль сменил на более простой латиница\цифры, результат тот же.

WendyH пишет:

Также, возможно, если попыток с неправильным паролем было несколько, то сайт включает защиту капчей, т.е. предлагает также ввести символы с картинки.
Попробуйте разлогиниться на сайте сейчас и проверить вход, будет ли он запрашивать дополнительную информацию при авторизации?

Попробовал, на сайт пускает без проблем)

Сайт работает в небезопасном режиме, поэтому и в настройках убрал букву "s" из адреса, но увы, тоже не помогло.

99

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Nicmaos пишет:

Сайт работает в небезопасном режиме, поэтому и в настройках убрал букву "s" из адреса, но увы, тоже не помогло.

Проверьте также, не стоит ли в дополнительных параметрах ключ --https. Если стоит, уберите.

Sony Bravia KDL-32CX523

100 (2018.09.16 21:49:34 отредактировано Nicmaos)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

Проверьте также, не стоит ли в дополнительных параметрах ключ --https. Если стоит, уберите.

Ключ не стоит. На всякий случай вот полный скрин окна с настройками http://joxi.ru/KAxNvqRTMYNPMm. Может что-нибудь некорректное здесь найдете, из-за чего проблемы с авторизацией. Хотя я думаю, что мне просто не повезло и лостфильм меня не любит)

101

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Nicmaos пишет:

Проблема с авторизацией, хотя все вроде правильно - почта\пароль, но ни в какую не хочет. Рабочий ли подкаст или уже не актуально?

Внезапно заработало само, чудеса) Автору подкаста большая благодарность.

102 (2018.10.06 18:58:39 отредактировано abvis)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Уважаемый WendyH.
Появился глюк. Не возможно "добавить в избранное", а "удалить из избранного" - без проблем.

Прошу прощения, проверил, "удалить из избранного" в подкасте вроде как сработало, а на сайте нет.

Просмотренные серии - работает нормально.

Спасибо сказали: WendyH1

103

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Обновил подкаст на оф. форуме. Починил возможность добавления в избранное.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, abvis2

104 (2018.10.19 21:32:38 отредактировано Andrey0088)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Всем привет  :)
Помогите настроить хмс на работу с подкастами.
А то он то работает то нет. :(
Я в этом ламер, так что лучше для чайников инструкцию  :[

105

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

И с перемоткой тоже ни как не разбирусь.  *HELP*

106

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Andrey0088 пишет:

И с перемоткой тоже ни как не разбирусь.  *HELP*

https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=359 начните тут

LG 42LA660V-ZA

107

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, у меня телевизор samsung ue40j6240. Все папки в подкасте телевизор видит, фильмы видит, но при запуске немного думает и пишет нет соединения с сетью. В чем может быть проблема и куда копать? При этом фильмы с компьютера воспроизводятся без проблем.

108

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ramzes13 пишет:

при запуске немного думает и пишет нет соединения с сетью

При этом что в закладке "Транскодирование" что нибудь появляется? Транскодирование для объектов ведётся?

ramzes13 пишет:

При этом фильмы с компьютера воспроизводятся без проблем

Фильмы с компьютера каким образом Вы воспроизводите? Через HMS или с сайта напрямую? Если через HMS, то каким образом, по F6 через vlc или берёте ссылку через браузер открывая в нём локальный адрес с портом hms?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

109

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Транскодирование для телевизора ведется. Если запустить фильм повторно, он пишет что выбранный файл в настоящее время не поддерживается. Профиль транскодирования (фильмы основной).
Нет, я имею в виду фильмы которые хранятся на компьютере я воспроизвожу на этом телике через домашний меда сервер без проблем по DLNA/
Что странно, в этой сети второй самсунг UE40D7000 c с этого же медиасервера фильмы с лостфильма воспроизводит без проблем.

110

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ramzes13 пишет:

Что странно, в этой сети второй самсунг UE40D7000 c с этого же медиасервера фильмы с лостфильма воспроизводит без проблем.

Профиль транскодирования для подкастов обычно "интернет телевидение", оттуда уже редирект на "фильмы(основной)", хотя может и ошибаюсь.

Если транскодирование ведётся, то кликните на значок информации и посмотрите в какой формат идёт транскодирование, если в неподдерживаемый, то надо настроить профиль транскодирования в настройках устройства. Посмотрите настройки устройства для второго самсунга, найдите разницу.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

111 (2019.04.02 19:29:40 отредактировано abvis)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Не работает, пишет "не удалось получить ссылку...".

112

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Уже работает. Обновите подкаст. Спасибо WendyH.

113 (2019.04.18 11:22:15 отредактировано Begemot)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Ну, вот. Приплыли. При обновлении избранного -  "Ресурс требует ввода капчи. Авторизация не возможна".

114

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Begemot пишет:

Ну, вот. Приплыли. При обновлении избранного -  "Ресурс требует ввода капчи. Авторизация не возможна".

Вчера проверял авторизация проходит ввода капчи не наблюдалось.

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

115

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Spell пишет:

Вчера проверял авторизация проходит ввода капчи не наблюдалось.

Подтверждаю, только что проверил, подкаст полностью рабочий, за что большое спасибо его Автору ! *THUMBSUP*

116

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Begemot пишет:

Ну, вот. Приплыли. При обновлении избранного -  "Ресурс требует ввода капчи. Авторизация не возможна".

Есть такое, при установке нового подкаста, если хоть один раз ошиблись в логине и пароле - теперь сайт запрашивает капчу. И этот режим я точно не знаю на сколько включается, но на следующий день капчу уже не запрашивает.

Попробуйте открыть Iterner Explorer и зайти на сайт - там увидите, запрашивает он капчу или нет при входе. И проверьте ещё раз правильный ли пароль введён в настройках подкаста.

Sony Bravia KDL-32CX523

117 (2019.04.18 22:08:33 отредактировано abvis)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Уважаемый WendyH. Перестала работать перемотка, не открываются info на ТВ. Это из-за версии 3.0 или проделки трактора?
Правда info не открываются и на других подкастах.

118

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Уважаемый WendyH. Перестала работать перемотка, не открываются info на ТВ. Это из-за версии 3.0 или проделки трактора?

Могу проверить завтра вечером только. Перемотка, скорее всего, может быть поломана только из-за версии HMS. Торрент он и в Африке торрент, с трактора или откуда ещё. По поводу info - интересно, посмотрю.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: abvis1

119

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Уважаемый WendyH. Перестала работать перемотка, не открываются info на ТВ. Это из-за версии 3.0 или проделки трактора?
Правда info не открываются и на других подкастах.

Проверил. Действительно, ни перемотка, ни отображение инфы не работает. Только на версии 3.0. Причём там даже картинка с инфой, хоть и формируется, но с абракадаброй из-за кодировки WideString, которая теперь совсем не ANSI 1251.

В общем, для версии 3.0 переписывать подкасты нужно.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: abvis1

120

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

На версии 2.14 работает идеально, только что смотрели "Игра престолов" 8 сезон.

Если нужно вносить изменения в подкаст - тогда напишите именно в названии, что для 3 версии HMS,
чтобы у пользователей других версий не появилось новых проблем из-за сырой 3 версии ...