271

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

ksv90965 пишет:

HMS установлен как приложение.

Тогда причина в другом

272

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Подскажите, не запускаются локальные торрент файлы. Впрочем, запускается, только местами, и только с  с рутора. Во всех остальных случаях пишет что неподдерживаемый формат файла. Нельзя ли пояснить на что именно влияют настройки в дополнительных параметрах и в чем отличие профилей транскода. (Например --aceplayer и --ace_engine. Логично предположить что используется плеер, который запускается на компе, а во втором случае - программа которая юзаяет тот же движок в скрытом режиме и отдает указанный поток(или не видео поток а что-то, что телевизор сам должен перевести в поток ?) куда сказано). Но в реальности, я ни фига разницы не вижу и не работает ни так ни так. Хотя на компе сам ice бодренько крутит торрент файлы.
В общем очень не хватает понимания принципов работы HMS. Уровень документации можно назвать, дабы соблюсти вежливость, недостаточным. Впрочем и на форумах кроме стандартной инструкции по запуску ничего нет.

273

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

aver пишет:

Подскажите, не запускаются локальные торрент файлы. Впрочем, запускается, только местами, и только с  с рутора. Во всех остальных случаях пишет что неподдерживаемый формат файла.

Поясните, что значит "не запускаются локальные торрент файлы"?
В разделе "01. Локальные папки" подкаста Torrent Rover добавлен раздел, который при обновлении создаёт папки с названием фильмов из локальных торрент-файлов? При заходе в такие папки видны ссылки на видео файлы (по-сути - это файлы "внутри" торрента, файлы, которые он раздаёт)?
Посмотрите, ссылки какого формата при этом работают, а какие нет. Может быть не настроено транскодирование под ваш телек и он передаёт на телек действительно неподдерживаемый формат?

aver пишет:

Нельзя ли пояснить на что именно влияют настройки в дополнительных параметрах и в чем отличие профилей транскода. (Например --aceplayer и --ace_engine. Логично предположить что используется плеер, который запускается на компе, а во втором случае - программа которая юзаяет тот же движок в скрытом режиме и отдает указанный поток(или не видео поток а что-то, что телевизор сам должен перевести в поток ?) куда сказано). Но в реальности, я ни фига разницы не вижу и не работает ни так ни так. Хотя на компе сам ice бодренько крутит торрент файлы.

Поле "Дополнительные параметры" используется только для подкастов и там можно указывать только те ключи, которые автор подкаста заложил в скрипт. Т.е. обычно автор подкаста пишет, что можно использовать там такой-то ключ для такого-то эффекта. Если этого нет, то там бесполезно что-то ставить.

Например, в подкасте "Torrent Rover" нет ключей --aceplayer и --ace_engine. И ставить в дополнительные параметры их можно, но абсолютно бесполезно.

А вот профили транскодирования - это то, какой именно транскодер (программа перекодирования, плеер) будет использоваться и написанный специально для этого скрипт.
Т.е. если вы выставите "Фильмы (основной)", то будет использоваться hmsmpeg.exe (ffmpeg с дополнительными модулями, такими как поддержка torrent-протокола).
Если выставите "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG)", то будет использоваться соответствующий скрипт и программа-транскодер, указанный для этого профиля.
Посмотреть доступность транскодеров и указать их путь можно в списке профилей: Настройки -> категория "Транскодер" -> Профили.

aver пишет:

В общем очень не хватает понимания принципов работы HMS. Уровень документации можно назвать, дабы соблюсти вежливость, недостаточным. Впрочем и на форумах кроме стандартной инструкции по запуску ничего нет.

Да ладно, будем говорить прямо - официальная документация отсутствует напрочь. Это одна из причин вообще существования этого места.

Sony Bravia KDL-32CX523

274

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Сенкс. Прямо море информации, которое пояснило мне многие не заданные вопросы.  Например - я не знал что FFMPEG умеет торренты поддерживать. Остальные вопросы , дабы они возникнут, перенесу в параллельную тему, где пытаю насчет написания подкастов.

275

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

aver пишет:

Например - я не знал что FFMPEG умеет торренты поддерживать.

Не умеет. Умеет hmsmpeg.
Я не правильно выразился. Имел ввиду, что hmsmpeg - это тот же ffmpeg, только скомпилированный с дополнительными модулями и специальными плюшками для HMS.

Sony Bravia KDL-32CX523

276

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Здраствуйте WendyH, посмотрите, пожалуйста, не обновляется раздел  Kinohd.net в подкасте  TorrentRover .

277

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

ksv90965 пишет:

Здраствуйте WendyH, посмотрите, пожалуйста, не обновляется раздел  Kinohd.net в подкасте  TorrentRover .

Подправил, выложил пока в шапке темы обновлённый подкаст.
Странное у них на kinohd.net что-то с именами фильмов. Наверно защита от поиска.

Остальные ресурсы в TorrentRover пока не тестировал. Скорее всего там есть тоже не работающие ресурсы.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, ksv909652

278

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH, Спасибо большое!

279 (2018.09.22 13:31:18 отредактировано Oompaloomp)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Подкаст Rutor.org перестал работать - Неизвестное содержимое страницы proxy-rutor.org
Браузер перенаправляет корректно, сайт работает
UPD
Видимо сайт глючил, сегодня всё в порядке работает подкаст

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

280

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Подскажите как настроить этот подкаст?

281

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Andrey0088 пишет:

Подскажите как настроить этот подкаст?

Не работает?

Sony Bravia KDL-32CX523

282

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Может и мне поможете? Хочу смотреть онлайн фильмы с торрентов. Не получается ни один подкаст настроить. Установил Ace Stream HD, в настройках роутера Keenetic включил UPnP. Настроил Интернет телевидение с плейлистом с Суперпомойки. Вроде работает. А вот с подкастами с торрентами не получается. Не получается ни на телевизоре смотреть ни на компьютере. На компьютере при попытке открыть файл Ace Player HD выдает - "Этот источник не открывается:".
Может быть порт 8621 как-то неполностью открывается? Тест https://2ip.ru/check-port/ пишет, что порт закрыт. Но почему тогда нормально работает Интернет телевидение и SS IPTV на телевизоре? При их работе Ace Stream HD показывает что подключается к торрентам и с них берется видео.
С открытием порта какая то засада. В интернете нигде не нашел как это сделать, т.к. везде есть для старого интерфейса. А у меня стоит новый и назад я откатываться не хочу. Обращение в поддержку Keenetic не помогло. Сказали что возможно для только для белого IP, а у меня его нет.

283

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

dinam пишет:

Может и мне поможете? Хочу смотреть онлайн фильмы с торрентов. Не получается ни один подкаст настроить...

Самое главное это правильно настроить ваше устройство, дело ведь не только Ace, просмотрите эту тему и определитесь с профилем https://hms.lostcut.net/viewforum.php?id=2, а дальше пробуйте.

LG 42LA660V-ZA

284

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

slav67 пишет:

Самое главное это правильно настроить ваше устройство, дело ведь не только Ace, просмотрите эту тему и определитесь с профилем https://hms.lostcut.net/viewforum.php?id=2, а дальше пробуйте.

Профиль Samsung UEMU6400 устанавливал согласно инструкции на телевизор Samsung UE49MU6300. Интернет телевидение у меня идет через HMS, поэтому я надеюсь с профилем у меня всё нормально должно быть.

285 (2018.10.22 17:07:27 отредактировано serega768)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Попробуйте не через Ace Stream, а выбрать профиль фильмы основной он почти всегда работает. И на TorrentRover важно первый раз заходить на страницу с открываемым фильмом через браузер на компе вместе с запуском на ТВ.

Samsung EU40D5000

286

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Наладил вроде показывает. Только времени нету сколько прошло и сколько осталось. Можно перемотку сделать на этом подкасте?

287

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Перемотка работает, но не сразу, а по мере скачивания файла. У меня примерно минут через 5 уже можно перемотать, только на немного, зависит от скорости инета.

Samsung EU40D5000

288 (2018.10.23 18:02:55 отредактировано dinam)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Спасибо, serega768, заработало. Но с перемоткой проблемы, не работает, даже когда файл полностью скачен.

289

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

У меня перемотка работает только на профиле фильмы основной, какой профиль у вас?

Samsung EU40D5000

290 (2018.10.24 22:43:33 отредактировано Andrey0088)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

serega768 пишет:

У меня перемотка работает только на профиле фильмы основной, какой профиль у вас?

У меня тоже стоит профиль Фильмы основной показывает но не мотает, и времени не показывает сколько посмотрел/осталось.

291

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Попробуйте поигратся с настройками кодеков здесь https://c.radikal.ru/c41/1810/5d/4dded5d7ba1dt.jpg. У меня на других настройках работает, но перемотка работает только так как на фото

Samsung EU40D5000
Спасибо сказали: Oompaloomp1

292

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH пишет:

Не работает?

Работает только без перемотки и не видит сколько просмотренно и сколько осталось времени

293

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Andrey0088 пишет:

Работает только без перемотки и не видит сколько просмотренно и сколько осталось времени

Всё зависит от устройства и настроек этого устройства в программе. И, конечно же, от реализации стандарта DLNA производителем.
И это всё на некоторых устройствах требует персонального внимания.
Настройки, которые отвечают за возможность перемотки именно при транскодировании в подкастах:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3380

Но не только это. На самом деле там что-то и mime-типами может быть (с одними работать, с другими нет) и проч.
Без понятия что там у вас за устройство. Но настраивать нужно именно его, а не подкаст.

Прикреплённые файлы сообщения

settings_peremotka.png 74.61 kb, скачивалось 190 раз, начиная с 2018.10.28

Sony Bravia KDL-32CX523

294

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH, добрый вечер,посмотрите, пожалуйста  не работает раздел  nnm-club.name в подкасте  TorrentRover , спасибо!

295

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH пишет:

!!!


Привет, не подскажешь как формируется hash для торрент ссылки,
подозреваю что это связано с этими строками

......
if (bDirectPath) {
          sLink = Format('torrent:%s?index=%d', [sFile, i]);
        } else {
          sLink = Format('torrent:%s?index=%d', [FolderItem.ItemID, i]);
        }
....

или с этими :)

......
string GetTorrentMediaResourceLink() {
  string sID, sFile, sIndex, sVal, sName, sPath, sData, sLink;

  HmsRegExMatch2('torrent:(.*?)\\?index=(\\d+)', mpFilePath, sID, sIndex);
......

например такой  hash на proxy-rutor.org
hash:

torrent:52f75cf9641e49074a82260fdcbcd53d?index=0

картинка goo.gl/wSxWm4

ссылка на ссыль фильма http://rus-film.org/torrent/673288/msti … open-matte

Просто хочу отдельно создавать линки в подкасте на те фильмы которые меня интересуют , а не искать их по пол-часа
К примеру как создать torrent:hash на этот линк http://rus-film.org/torrent/595074/horo … ray-itunes

296

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

sanekmihailow пишет:

Привет, не подскажешь как формируется hash для торрент ссылки,
подозреваю что это связано с этими строками
...
Просто хочу отдельно создавать линки в подкасте на те фильмы которые меня интересуют , а не искать их по пол-часа
К примеру как создать torrent:hash на этот линк http://rus-film.org/torrent/595074/horo … ray-itunes

Там не хеш, а просто свойство ItemID того элемента в HMS, войдя в который, скачивается torrent файл и имя ему задаётся именно по этому ItemID.
Т.е. это не хеш и он не вычисляемый. Он просто тот, который получается при создании новой ссылки (он просто уникальный) и используется как имя локально скачанного торрент-файла.
Вычислить его не получится.
Работает это всё немного не так.

Sony Bravia KDL-32CX523

297 (2019.01.06 00:03:14 отредактировано sanekmihailow)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH пишет:

Там не хеш, а просто свойство ItemID того элемента в HMS, войдя в который, скачивается torrent файл и имя ему задаётся именно по этому ItemID.
Т.е. это не хеш и он не вычисляемый. Он просто тот, который получается при создании новой ссылки (он просто уникальный) и используется как имя локально скачанного торрент-файла.
Вычислить его не получится.
Работает это всё немного не так.

Спасибо за быстрый ответ, жаль конечно, а можно ли HMS как-то скармливать .torrent файлы, чтобы их acestream цеплял?
Или добавить поиск в разделы рутрекера рутора и т.д.?
Пробовал сохранять отдельно во временный каталог (куда эти уникальные торренты скачиваются) тож не помогло

298

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

У меня выдает на руторе ошибка получения торента. Остальные трекеры работают

Samsung EU40D5000

299

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Авторизировались в подкасте?

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

300

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Нет. Но раньше работал. Аторизировался только на рутрекере.

Samsung EU40D5000