31

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:
Alex_9515 пишет:

Пожалуйста, помогите разобраться. Никак не хочет включаться качество source, все остальные работают нормально при вводе соответствующих значений в параметры (low, medium, high). Если включить тот же стрим на компьютере, то там качество source есть и его можно выбрать, а на телевизоре при выставленном --quality=source разрешение все равно остается как на high (1280x720)...

Посмотрел, действительно. Изменил скрипт получения ссылки на m3u8 плейлист (добавил параметры allow_audio_only=true&allow_source=true, без них source вариант не отдавался). Обновил подкаст на офф. форуме.

Прогресс появился, теперь некоторые включаются в 1080, а некоторые все равно остаются 720, не могу понять почему, с компа опять проверял, на всех стримах source качество имеется, есть какие-нибудь идеи, почему так?

32

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Alex_9515 пишет:

Прогресс появился, теперь некоторые включаются в 1080, а некоторые все равно остаются 720, не могу понять почему, с компа опять проверял, на всех стримах source качество имеется, есть какие-нибудь идеи, почему так?

Я заметил это ещё когда сделал, тоже. И не знаю почему. Получаю плейлист m3u8 по API и там смотрю, что поток называется source, однако его разрешение иногда не совпадает с тем, что на сайте. Ну покопаюсь ещё как-нибудь.

Sony Bravia KDL-32CX523

33

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Не могу с ходу найти канал, который бы на сайте вещал в 1080, а в подкасте отображался 720. Сколько уже проверил - пока совпадают значения.
Alex_9515, подкиньте названия пары таких каналов, где не совпадает.

P.S.: Вы же знаете, что source не значит 1080? А просто качество исходника, а оно далеко не всегда 1080.

Sony Bravia KDL-32CX523

34

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Нет, я думал, что high это всегда 720, а source 1080)) но раз так, то эта проблема от нас не зависит, а каналы конечно дам, вот прямо сейчас парочка идет http://www.twitch.tv/stormstudio_dota2_ru

+ открыть спойлер

35

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

С этими каналами как раз нормально, как и на сайте показывает. Но я видел такой позавчера или вчера, где на сайте был 1080, а подкаст показывал вообще, даже не 720, а какую-то странную цифру.
У этих вещаний на сайте на флеш видео нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Video playback Stats" и можно посмотреть каким разрешением идёт вещание и FPS.

Прикреплённые файлы сообщения

twitch1.png 96.16 kb, скачивалось 347 раз, начиная с 2015.06.18

twitch2.png 137.85 kb, скачивалось 341 раз, начиная с 2015.06.18

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: sadovnik.sdv1

36

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

я вас понял, тогда больше вопросов нету, меня все устраивает, спасибо за фикс

37

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Хммм..... Спс ))) А я думал , что просто телевизор большой, вот с качеством и проблемки. Да уж, так получше. Вендих, респект за оперативное вмешательство )))

Panasonic tx32-asr600

38

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Здравствуйте.
Пытался подключить PS3. Получилось, но смотреть невозможно - ужасные лаги. Пытался подключить телевизор sony bravia - вообще ничего не воспроизводит. Танцевать с бубном уже надоело, тем более, что в транскодировании и прочем я не очень разбираюсь. Буду благодарен за помощь.

39

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

JeyDi пишет:

Здравствуйте.
Пытался подключить PS3. Получилось, но смотреть невозможно - ужасные лаги. Пытался подключить телевизор sony bravia - вообще ничего не воспроизводит. Танцевать с бубном уже надоело, тем более, что в транскодировании и прочем я не очень разбираюсь. Буду благодарен за помощь.

А какие танцы с бубном уже делали? А то непонятно, что и советовать. С телевизором всё просто. Для устройства (телевизора) в настройках для устройства должен быть выбран тип, например "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)" или "Sony Playstation 3 (DLNA, 16:9, 1920x1080)" (для телека и PS3 соответственно). Профиль транскодирования в настройках транскодера - "Фильмы (основной)". Да и всё. В транскодировании разбираться и не надо.
Вы уже пересмотрели темы для PS3 и Sony или тут?

А лаги могут быть из-за тормозов. Либо не успевает скачиваться видео того качества, которое выбрано в подкасте (по-умолчанию source - самое высокое), либо комп не справляется (если используется старый ноут например). Чтобы понизить качество в самом подкасте нужно правой клавишей на подкасте мышкой и в "Изменить название/настройки" в поле "Дополнительные параметры" заменить ключ --quality=source на --quality=medium или --quality=low.
Когда смотрите на сайте при выбранном качестве Source (Источник) нормально в браузере показывает, без тормозов?

Sony Bravia KDL-32CX523

40

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

JeyDi пишет:

Здравствуйте.
Пытался подключить PS3. Получилось, но смотреть невозможно - ужасные лаги. Пытался подключить телевизор sony bravia - вообще ничего не воспроизводит. Танцевать с бубном уже надоело, тем более, что в транскодировании и прочем я не очень разбираюсь. Буду благодарен за помощь.

и пропал ...

Panasonic tx32-asr600

41 (2015.07.01 17:35:47 отредактировано JeyDi)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:
JeyDi пишет:

Здравствуйте.
Пытался подключить PS3. Получилось, но смотреть невозможно - ужасные лаги. Пытался подключить телевизор sony bravia - вообще ничего не воспроизводит. Танцевать с бубном уже надоело, тем более, что в транскодировании и прочем я не очень разбираюсь. Буду благодарен за помощь.

А какие танцы с бубном уже делали? А то непонятно, что и советовать. С телевизором всё просто. Для устройства (телевизора) в настройках для устройства должен быть выбран тип, например "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)" или "Sony Playstation 3 (DLNA, 16:9, 1920x1080)" (для телека и PS3 соответственно). Профиль транскодирования в настройках транскодера - "Фильмы (основной)". Да и всё. В транскодировании разбираться и не надо.


А лаги могут быть из-за тормозов. Либо не успевает скачиваться видео того качества, которое выбрано в подкасте (по-умолчанию source - самое высокое), либо комп не справляется (если используется старый ноут например). Чтобы понизить качество в самом подкасте нужно правой клавишей на подкасте мышкой и в "Изменить название/настройки" в поле "Дополнительные параметры" заменить ключ --quality=source на --quality=medium или --quality=low.
Когда смотрите на сайте при выбранном качестве Source (Источник) нормально в браузере показывает, без тормозов?

Компьютер мощный, интернет вроде тоже. Стримы идут без лагов в качестве source. Настроил телевизор так, как вы сказали - все заработало, большое спасибо, даже почти без лагов. А на PS3 все равно лагает, но телевизор для меня приоритетнее, так что большое спасибо!

P.S.В списке устройств телевизор и PS3 серые. Что это значит?

P.P.S. И еще не все изображение показывает, то есть есть небольшие полоски по краям, которые не отображаются. Не столь важно, но было бы неплохо их убрать. Допустим, если стримится окно хрома, то вкладки не видно, а адресную строку уже видно. Надеюсь, хоть что-то будет понятно из моих объяснений.

42

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

JeyDi пишет:

P.S.В списке устройств телевизор и PS3 серые. Что это значит?

Это значит, что на каждое это устройство выбраны свои настройки. Так и должно быть. Если полоски белые, значит используется настройка устройства по-умолчанию.

JeyDi пишет:

P.P.S. И еще не все изображение показывает, то есть есть небольшие полоски по краям, которые не отображаются. Не столь важно, но было бы неплохо их убрать. Допустим, если стримится окно хрома, то вкладки не видно, а адресную строку уже видно. Надеюсь, хоть что-то будет понятно из моих объяснений.

Полоски снизу и сверху или по краям? Вообще, я точно не знаю, но, подозреваю, что разрешение кадра стрима может не совпадать с разрешением телевизора. И чтобы не искажать (не растягивать) изображение, могут добавляться полоски для подгона под высоту и ширину кадра телевизора.

Sony Bravia KDL-32CX523

43

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:
JeyDi пишет:

P.S.В спис...

Это знач....

JeyDi пишет:

P.P.S. И еще не все изображение показывает, то есть есть небольшие полоски по краям, которые не отображаются. Не столь важно, но было бы неплохо их убрать. Допустим, если стримится окно хрома, то вкладки не видно, а адресную строку уже видно. Надеюсь, хоть что-то будет понятно из моих объяснений.

Полоски снизу и сверху или по краям? Вообще, я точно не знаю, но, подозреваю, что разрешение кадра стрима может не совпадать с разрешением телевизора. И чтобы не искажать (не растягивать) изображение, могут добавляться полоски для подгона под высоту и ширину кадра телевизора.

Да, дело в настройках телевизора. У меня такая же проблема была. Отключил в настройках телевизора. PANASONIC.

Panasonic tx32-asr600

44

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH, спасибо за подкаст, работает все отлично, кроме авторизации. Авторизация вроде проходит и даже добавляются каналы, но в папке стримы постоянно висит "Ошибка авторизации". В остальных папках все в норме .....

45

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

MrMydaq пишет:

WendyH, спасибо за подкаст, работает все отлично, кроме авторизации. Авторизация вроде проходит и даже добавляются каналы, но в папке стримы постоянно висит "Ошибка авторизации". В остальных папках все в норме .....

Да, спасибо что указали.
Обновил подкаст на офф. форуме.
В итоге сделал авторизацию цивилизованной - через получение кода доступа приложения к данным учетной записи. Работает так-же как получение кода для youtube.
Ибо так оно и должно работать по правилам API.
Код доступа получать тут. Если что - пишите.

В подкасте имя пользователя вводить как обычно, вместо пароля ввести полученный код авторизации.

Sony Bravia KDL-32CX523

46

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Добрый день!
Не удается авторизоваться в подкасте. Код доступа получил, указываю имя пользователя и код доступа в качестве пароля.
В результате появляется только 1 запись в разделе Подписки/Стримы: "неверный код авторизации".
Что делать?

47

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

dltxtlcr пишет:

Добрый день!
Не удается авторизоваться в подкасте. Код доступа получил, указываю имя пользователя и код доступа в качестве пароля.
В результате появляется только 1 запись в разделе Подписки/Стримы: "неверный код авторизации".
Что делать?

А вы в самой папке "Twitch.tv" авторизацию прописывали? Или "1 Подписки" или внутри неё "1 Стримы" и др.?
Нужно, чтобы авторизация была включена и настроена на самой папке "Twitch.tv",  а у папки "1 Подписки" и в ней подкасты были настроены так, чтобы авторизация была выставлена в "Наследовать".

Sony Bravia KDL-32CX523

48

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:

Нужно, чтобы авторизация была включена и настроена на самой папке "Twitch.tv",  а у папки "1 Подписки" и в ней подкасты были настроены так, чтобы авторизация была выставлена в "Наследовать".

Именно так и настроено.

49

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

dltxtlcr пишет:
WendyH пишет:

Нужно, чтобы авторизация была включена и настроена на самой папке "Twitch.tv",  а у папки "1 Подписки" и в ней подкасты были настроены так, чтобы авторизация была выставлена в "Наследовать".

Именно так и настроено.

Всё перепроверил. Ничего не нахожу криминального или от чего это может быть. У меня была в предыдущих версиях проблема с авторизацией. У вас точно последняя версия подкаста с оф. форума? Извините за тупые подсказки, но может также получить новый код, и в поле пароль, перед вставкой всё там очистить, типа, нажать Ctrl+A и Del.

Sony Bravia KDL-32CX523

50

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:

Всё перепроверил. Ничего не нахожу криминального или от чего это может быть. У меня была в предыдущих версиях проблема с авторизацией. У вас точно последняя версия подкаста с оф. форума? Извините за тупые подсказки, но может также получить новый код, и в поле пароль, перед вставкой всё там очистить, типа, нажать Ctrl+A и Del.

Версия  2015.07.27 с офф.форума.
Учетную запись только создал и подтвердил. Код пробовал получать несколько раз - ничего не меняется.
Куда еще можно посмотреть?

51

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Тоже только что попробовал зарегистрироваться, подтвердил почту, получил код доступа, удалил подкаст, загрузил его с форума, загрузил в программу, вписал имя и код - обновил "1 Стримы". Написал, что нет активных каналов. Что правда, потому как данный акк ни на что не подписан пока.

Попробуйте удалить подкаст и заново получить код и добавить подкаст заново, вписав туда код. Может быть в нём каким-то образом сохранились старые значения токенов, которые мешают (хотя не должны). Потому как код доступа нужен для получения токена, который он запоминает в недрах подкаста. И после этого, код доступа уже устаревает и является не действующим. Вроде так.

Кстати, для информации. Подкаст "2 Игры" обновляется в любом случае, даже без кода доступа, а показывает список игр, на которые подписан акк. Т.е. теоретически туда можно вписать логин другого человека и получить игры в которые он играет. Например, вписав "t1hol" (не знаю кто это), можно посмотреть список его игр.

То же самое и с подкастом "3 Видеоматериалы" - тоже показывает список записанных видео, то ли юзера, то  ли последние видео с тех игр, на которые он подписан. В любом случае, там используется для запроса только имя пользователя.

Так что по сути, код доступа нужен только для "1 Стримы", показывает стримы, на которые вы подписаны и которые сейчас онлайн.

Если вы вдруг как-то решите проблему, просьба отпишитесь, поделитесь что это было или как решили?

Sony Bravia KDL-32CX523

52

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Подкаст, где можно вручную добавлять каналы

Вот, сделал, для кучи, подкаст так, чтобы можно было вручную прописывать каналы, которые вас интересуют. Т.е. вообще авторизация не обязательна.

1. На сайте twitch.tv находите интересующий канал, смотрите в адресную строку и видите там, например, http://www.twitch.tv/quakelivekorea. Копируете имя канала (quakelivekorea).
2. В подкасте "Twitch.tv", на папке "1 Подписки" нажимаете правой клавишей мышки и выбираете "Добавить подкаст";
3. В поле "Заголовок" вписываете что угодно, например "quakelivekorea";
4. А в поле "Ссылка" вписываете -channel=quakelivekorea (вместо quakelivekorea может быть любой канал, который вас интересует);
5. Нажимаете ОК и можете обновить такой подкаст, он вам покажет ссылку на вещания и стандартные папки записанных видео и проч.

Прикреплённые файлы сообщения

Twitch.tv.zip 24.15 kb, скачивалось 835 раз, начиная с 2015.08.16

Sony Bravia KDL-32CX523

53 (2015.09.25 16:09:49 отредактировано Campa)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

До недавнего времени с удовольствием и без проблем пользовался этим подкастом.
Вчера начались обрывы. Любой канал проигрывается около минуты и обрывается.
Не знаю, где в HMS можно посмотреть причину обрыва. Даже как консоль транскодирования открыть не соображу.
По совету из FAQ снял галку ограничения качества видео - не помогло.
Игрался с разным качеством. На медиум трансляция идет немного дольше, но все равно обрывается. Помогите советом, пожалуйста.

54 (2015.09.25 18:46:29 отредактировано Campa)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Еще чуть-чуть поэкспериментировал и выяснилось, что из папок "Прошедшие вещания" можно смотреть безо всяких обрывов. На любом качестве. Нормально.
Но прямые трансляции каналов обрываются, что б я не делал... На качестве source за 20 сек, на high около минуты.
Прилагаю 2 скрина консоли тестового транскодирования. Первый скрин прошедшей трансляции, второй скрин - прямой трансляции. На прошедших трансляциях тоже встречаются строки красного цвета с ошибками, но не так часто.

Прикреплённые файлы сообщения

2015-09-25_201350.jpg 350.46 kb, скачивалось 328 раз, начиная с 2015.09.25

2015-09-25_204254.jpg 328.72 kb, скачивалось 342 раза, начиная с 2015.09.25

55

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Не загружается список каналов, ни в одной папке ничего нет. Подкаст установил с оффорума версии 2015.07.27. Нажимаю "обновление подкастов", и ничего не происходит.  Пробовал добавить канал вручную как в сообщении выше, тоже ничего. Подскажите куда копать?

+ открыть спойлер

http://clip2net.com/clip/m214579/0c48d-clip-149kb.png?nocache=1

Прикреплённые файлы сообщения

0c48d-clip-149kb.png 148.86 kb, скачивалось 259 раз, начиная с 2015.10.27

56

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

разобрался почему не загружался список каналов. была установлена старая версия медиа-сервера. теперь немогу подобрать профиль транскодирования =( телевизор samsung UE46ES7207

57

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Может тупой вопрос, подскажите, вот я загрузил подкаст, все ок, но как мне с пульта на телевизоре обновить этот подкаст, чтобы увидеть какие стримы идут в данный момент?

58

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Crugko пишет:

Может тупой вопрос, подскажите, вот я загрузил подкаст, все ок, но как мне с пульта на телевизоре обновить этот подкаст, чтобы увидеть какие стримы идут в данный момент?

Ээ... как любой другой подкаст. Зайти в телевизоре в раздел видео, HMS, Подкасты, в Твич, в любой из разделов, например "2 Популярные каналы", там зайти в "Обновить подкасты", там выбрать этот пункт, подождать, выйти, увидеть, что всё обновилось. Или в чём вопрос то?

Sony Bravia KDL-32CX523

59

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH - ну вот я так делаю, появляется видео с чекбоксом на 3 секунды, потом повторяется снова и снова. Выхожу - эффекта нет, нифига не обновляется

60

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Crugko пишет:

WendyH - ну вот я так делаю, появляется видео с чекбоксом на 3 секунды, потом повторяется снова и снова. Выхожу - эффекта нет, нифига не обновляется

"Зелёный чекбокс" это типа сообщение о том, обновление прошло. А в цикле оно запускается из-за настроек телевизора проигрывать следующий трек по кругу, не найдя следующий пункт, он запускает заного. Просто нужно, как увидели этот зелёный чекбокс, нажать "Возврат" на пульте в предыдущее меню. Потом выйти из папки "Обновление подкастов" и в папке где есть первой папкой "Обновление подкастов" должны увидеть папки стримов, которые сейчас идут.
Выходите из папки и ничего не видите? Незнаю, может телек такой, содержимое папки не сразу обновляет.

Sony Bravia KDL-32CX523