1

Тема: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

Выкладываю пока тестовые версии подкастов. Потому как хорошенько их протестировать у меня нет времени и возможности.
Любые замечания пишите сюда.

Подкасты работают только через транскодирование и по torrent-протоколу. Т.е. должен быть выставлен один из стандартных профилей транскодирования, типа "Фильмы (основной)".
В принципе, можно использовать профили с ACEStream, но те ресурсы, где серии лежат в одном торрент файле - с таким профилем будет включатся всегда только первый видео-файл.

Т.к. это работа с торрент-файлами, соответственно скорость запуска сильно зависит от количества раздающих. С первого раза фильм может и не запуститься.

Все эти ресурсы разительно отличаются от lostfilm.tv, поэтому сделать полностью всё как в том подкасте не получается.
Это относится и к получению названия серий. Чтобы их получить с сайта (а там по сути просто торрент-форум), нужно было бы загружать все страницы серий, но тогда ресурс блокирует IP за частые обращения к сайту.
Поэтому названия серий получаю с tvdb.com, а там далеко не всегда есть русские названия и вообще могут их не быть.

Для работы с подкастами, в настройках подкаста на вкладке "Подключение" нужно включить авторизацию, ввести логин и пароль от сайта, к которому сделан подкаст.

Чтобы создать список всех сериалов ресурса, нужно нажать правой кнопкой мыши на разделе "Все сериалы" и выбрать "Создать ленты подкастов".

UPD 2018.12.04: Обновлён подкаст Ideafilm.biz с связи переездом на новый домен Ideafilm.pro.
UPD 2019.06.22: Обновлён подкаст Baibako.tv.zip для возможности работы с профилями AceStream (работал не во всех случаях).
UPD 2019.12.02: Добавлен coldfilm.ws.zip.
UPD 2019.12.06: теперь в coldfilm.ws в торрент файлы можно заходить. Если в раздаче несколько серий, появилась возможность воспроизвести не первую.
UPD 2019.12.10: Обновлён подкаст coldfilm.ws - теперь видео файлы раздачи скачиваются в указанную в настройках программы папку для временных файлов HMS.

Прикреплённые файлы сообщения

Baibako.tv.zip 90.62 kb, скачивалось 950 раз, начиная с 2019.06.22

coldfilm.ws.zip 3.34 kb, скачивалось 562 раза, начиная с 2019.12.10

Ideafilm.pro.zip 56.22 kb, скачивалось 733 раза, начиная с 2018.12.04

Newstudio.tv.zip 51.55 kb, скачивалось 955 раз, начиная с 2017.10.08

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: valerat67, lidars2

2

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

Ув.WendyH, огромное спасибо за обещанные подкасты, уже начал тестирование. Скажите, а где прописан путь к временной папке скачиваемого, и можно ли сделать, чтобы темп файл создавался во временной папке HMS, как это происходит в Lostfilm а не в AppData/Local/TempTorrents/Downloads

3

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

Обновил Baibako.tv и Ideafilm.biz. ksv90965, попробуйте, вроде бы только с ними могла быть проблема отличия для скачанных временных файлов.
Ну и так, по-мелочи исправил пару косяков.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Обновил Baibako.tv и Ideafilm.biz. ksv90965, попробуйте, вроде бы только с ними могла быть проблема отличия для скачанных временных файлов.
Ну и так, по-мелочи исправил пару косяков.

WendyH, теперь все как надо! Еще раз спасибо за долгожданные подкасты. Ваша работа всегда на высоте, хотел бы я так уметь кодить.

P.S. Еще хотел узнать, нельзя ли сделать так, чтобы скачиваемый файл не транскодировался, а происходило обращение именно к скачанному(временному) файлу для его воспроизведения, телек мой такие mkv-шки отлично переваривает без транскода.

5

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

Еще хотел узнать, нельзя ли сделать так, чтобы скачиваемый файл не транскодировался, а происходило обращение именно к скачанному(временному) файлу для его воспроизведения, телек мой такие mkv-шки отлично переваривает без транскода.

Не уверен. Сама поддержка торрент-протокола встроена в транскодер hmsmpeg.exe, т.е. чтобы скачивался нужный файл из раздачи, нужно запустить именно транскодирование.
Теоретически, при этом можно попробовать добиться такого, чтобы в параметрах транскодирования для таких файлов стояли -vcodec copy -acodec copy, чтобы он при этом не перекодировал а просто прогонял через себя исходный поток как есть.
Но это нужно экспериментировать, как этого добиться.
Пока штатными настройками я не знаю как это сделать.

Sony Bravia KDL-32CX523

6

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Не уверен. Сама поддержка торрент-протокола встроена в транскодер hmsmpeg.exe, т.е. чтобы скачивался нужный файл из раздачи, нужно запустить именно транскодирование.
Теоретически, при этом можно попробовать добиться такого, чтобы в параметрах транскодирования для таких файлов стояли -vcodec copy -acodec copy, чтобы он при этом не перекодировал а просто прогонял через себя исходный поток как есть.
Но это нужно экспериментировать, как этого добиться.
Пока штатными настройками я не знаю как это сделать.

WendyH, спасибо за разъяснения, буду пробовать допилить какой-нибудь профиль для копирования.

7

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH,приложил торренты Рэй Донован , которые не воспроизводятся. Может опять проблема с версией HMS 2.25?

8

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

WendyH,приложил торренты Рэй Донован , которые не воспроизводятся. Может опять проблема с версией HMS 2.25?

Для скачивания настоящих торрент-файлов у этих подкастов нужна авторизация на их сайте.
На NewStudio некоторые торрент-файлы можно скачать без авторизации, а некоторые только после ввода логина и пароля.
Соответственно, в настройках этого подкаста нужно включить авторизацию в вбить логин и пароль от сайта.

Sony Bravia KDL-32CX523

9

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Для скачивания настоящих торрент-файлов у этих подкастов нужна авторизация на их сайте.
На NewStudio некоторые торрент-файлы можно скачать без авторизации, а некоторые только после ввода логина и пароля.
Соответственно, в настройках этого подкаста нужно включить авторизацию в вбить логин и пароль от сайта.

У меня стоит авторизация иначе я наверное не видел бы серий в списке сериала, или я не прав?

10

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

У меня стоит авторизация иначе я наверное не видел бы серий в списке сериала, или я не прав?

Правы. Но смотря какого сериала. Того, который не идёт? Ибо там есть такие, которым авторизация и не нужна.
Если вы видите список серий, то  и торрент-файл должен быть уже скачан и серии прочитаны из него. А значит он не может быть таким, какие примеры вы прислали. А прислали примеры с содержимым html страницы с запросом пароля для входа (хоть они и с расширением torrent).

Sony Bravia KDL-32CX523

11

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Правы. Но смотря какого сериала. Того, который не идёт? Ибо там есть такие, которым авторизация и не нужна.
Если вы видите список серий, то  и торрент-файл должен быть уже скачан и серии прочитаны из него. А значит он не может быть таким, какие примеры вы прислали. А прислали примеры с содержимым html страницы с запросом пароля для входа (хоть они и с расширением torrent).

Что же тогда не так , авторизацию проверил, все прописано, пробовал и логин и почтовый адрес, даже специально на сайте вылогинился и залогинился снова.

12

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

Что же тогда не так , авторизацию проверил, все прописано, пробовал и логин и почтовый адрес, даже специально на сайте вылогинился и залогинился снова.

Странно, удалил подкаст, поставил заново и все заработало. Прям мистика!

13 (2017.10.25 10:31:43 отредактировано ksv90965)

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

WendyH, к вам как к создателю подкаста такой вопрос. При запуске некоторых торрентов на подкасте NewStudio видео не запускается, хотя торрент-файлы создаются во временной папке, но при попытке запуска их для закачки(дабл кликом) выдается следующее :

   "невозможно загрузить  'a198b30cd54c6156f463ca188a6ea212.torrent'  торрент неверно закодирован"

Хотел посмотреть Рэй Донован  и   Спартак: кровь и песок   а там такая байда. Дальше пока не смотрел..

Подкаст Newstudio.tv , HMS 2.25 , авторизация прописана  Опять тоже самое, удаление и переустановка подкаста не помогает. Неужели у меня одного такая проблема.  Вот это выдает при тестовом транскодировании:

"C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hmsmpeg.exe"  -probesize 7000000 -analyzeduration 10000000 -i "torrent:E:\HmsTemp\Torrents\477340a5dd4677feae02956d337da4ac.torrent?index=0&savepath=E:\HmsTemp\Torrents" -f dvd -vcodec mpeg2video -q:v 0 -pix_fmt yuv420p -threads 4 -acodec ac3 -ab 448000 -ar 48000 "E:\HmsTemp\Test_16e9c2ff10871615183645e60cad26e4.mpg" -loglevel fatal

expected value (list, dict, int or string) in bencoded string
torrent:E:\HmsTemp\Torrents\477340a5dd4677feae02956d337da4ac.torrent?index=0&savepath=E:\HmsTemp\Torrents: Operation not permitted

Возможно что-то в авторизации поправить нужно ? Подскажите, что мне сделать.

14

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

Смотрите содержимое файлов E:\HmsTemp\Torrents\477340a5dd4677feae02956d337da4ac.torrent
Что они содержут. Если они начинаются на "d8:announce", то это правильный торрент файл. Если нет, а какой-то html текст, переименуйте файл в .html и откройте, посмотрите, что он пишет.

Спец символы в авторизации есть? В пароле или имени.
Вот отсюда скачивать торрент файлы можете прям с сайта?
Попробуйте авторизоваться на сайте в InternetExplorer, а потом запустить через программу.

Sony Bravia KDL-32CX523

15

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Смотрите содержимое файлов E:\HmsTemp\Torrents\477340a5dd4677feae02956d337da4ac.torrent
Что они содержут. Если они начинаются на "d8:announce", то это правильный торрент файл. Если нет, а какой-то html текст, переименуйте файл в .html и откройте, посмотрите, что он пишет.

Спец символы в авторизации есть? В пароле или имени.
Вот отсюда скачивать торрент файлы можете прям с сайта?
Попробуйте авторизоваться на сайте в InternetExplorer, а потом запустить через программу.

WendyH, я авторизовался на сайте в InternetExplorer и все получилось, спасибо вам большое, даже не мог предположить, что с этим связано. Надеюсь все будет работать и дальше.

16 (2017.12.28 21:19:03 отредактировано ikusha76)

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

alexfilm.cc на этот сайт получиться?

17

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH, добрый вечер, перестал обновляться  подкаст Baibako.tv, вроде переехал на другой адрес, не могли бы вы подправить, спасибо.

18

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

WendyH, добрый вечер, перестал обновляться  подкаст Baibako.tv, вроде переехал на другой адрес, не могли бы вы подправить, спасибо.

А это точно? А то, что ресурс, что подкаст, работают нормально, вроде. Только с авторизацией.

ikusha76 пишет:

alexfilm.cc на этот сайт получиться?

Получится. Но позже.

Sony Bravia KDL-32CX523

19

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

А это точно? А то, что ресурс, что подкаст, работают нормально, вроде. Только с авторизацией.

У меня сейчас открывается по адресу http://5.45.73.112/  ,раньше открывался на http://baibako.tv/

20 (2018.01.13 00:00:47 отредактировано ksv90965)

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

У меня сейчас открывается по адресу http://5.45.73.112/  ,раньше открывался на http://baibako.tv/

WendyH, доброй ночи, так что же нужно поправить, чтобы подкаст заработал, подскажите.

21

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

Добрый день! А нельзя ли  в подкасте Baibako сделать чтоб при выборе серии скачивалась одна серия, а не весь сезон?

22

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

JHat83 пишет:

Добрый день! А нельзя ли  в подкасте Baibako сделать чтоб при выборе серии скачивалась одна серия, а не весь сезон?

Скрипт подкаста скачивает торрент-файл. Если в этом торрент файле в раздаче сразу несколько серий, то происходит скачивание всех серий с приоритетом на выбранный файл серии. Т.е сначала скачивается выбранная серия, но временные файлы (даже ещё не скачанные файлы) серий создаются с их исходным размером, а потом докачиваются по мере доступности и приоритета. Если в торрент-файле единственная серия, то будет скачиваться именно она.
В общем, всё зависит от ресурса, как там выкладывают торрент-файлы и так работает торрент-плагин и на это никак повлиять в скрипте подкаста нельзя.

Sony Bravia KDL-32CX523

23

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH, добрый день, посмотрите Ideafilm.biz, пожалуйста, не обновляется подкаст - пишет что введен неправильный логин или пароль.

Спасибо сказали: WendyH1

24

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

WendyH, добрый день, посмотрите Ideafilm.biz, пожалуйста, не обновляется подкаст - пишет что введен неправильный логин или пароль.

Обновил подкаст Ideafilm.biz в первом сообщении.

Sony Bravia KDL-32CX523

25

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH, все равно не проходит авторизация, что сделать?

Прикреплённые файлы сообщения

2018-07-02_071607.jpg 365.95 kb, скачивалось 180 раз, начиная с 2018.07.02

26

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

WendyH, все равно не проходит авторизация, что сделать?

Сайт https://ideafilm.online доступен?

Sony Bravia KDL-32CX523

27

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH пишет:

Сайт https://ideafilm.online доступен?

WendyH, все заработало, огромное спасибо!!

28

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

WendyH, доброе утро, посмотрите Ideafilm.biz, изменился адрес на http://ideafilm.pro/ - поправьте, пожалуйста.

29 (2018.08.12 11:28:47 отредактировано Spell)

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

ksv90965 пишет:

изменился адрес на http://ideafilm.pro/ - поправьте, пожалуйста.

Изменил в подкасте на ideafilm.pro,тестируйте проверить не могу.

Прикреплённые файлы сообщения

Ideafilm.zip 12.07 kb, скачивалось 418 раз, начиная с 2018.08.12

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

30

Re: Baibako.tv,Ideafilm.biz,Newstudio.tv,coldfilm.ws (torrents) 2019.12.10

spell пишет:

Изменил в подкасте на ideafilm.pro,тестируйте проверить не могу.

spell, спасибо, заработало..