1

Тема: Скрипт формирует несколько ссылок

Уважаемый WendyH,

В официальном форуме что-то проскальзывало но так и не было договорено.
Что же все-таки дает опция "Скрипт формирует несколько ссылок" в поле настроек скрипта получения ссылки на ресурс?

Спасибо.

2

Re: Скрипт формирует несколько ссылок

Были у меня только подозрения, но мне только что пришлось отыскать в закромах подкаст от Евгения - его youtube (которого уже нет на оф. сайте) и посмотреть ещё раз как там всё работает. Потому как это новшество появилось в одной из обновлённой версии с какого-то уже давнего числа того года и того месяца и тогда же он выпустил этот подкаст, в котором у него на этот флаг - была разная реакция.
При включенной этой галочке - при обновлении подкаста, появлялись не ссылки на видео, а папки, в которой можно было выбрать вариант качества.
Вот с тех пор я узнал, что скрипт получения ссылки стал срабатывать не только на получении ссылки при включении видео на просмотр, но и когда в подкасте создана подпапка, а ней нет ссылок, т.е. пустая. Т.е. в скрипте можно было проверить, IsFolder ли текущий элемент подкаста, и если да - то делаем чё-нибудь, обычно создаём ссылки на видео.
Но моё открытие никак не связано было с этой галочкой, потому как в скрипте формирования ссылок подпапки в подкасте я создавал их сам, программно. И всё работало.
Т.ё. для меня она никак не работала. Но всё таки полез разбираться сейчас и выяснил, что когда список формирует не скрипт, а программа через ссылку на RSS, то если нет ссылок, она эти ссылки создаёт папками.

Проверил так:
1. Правой клавишей мышки добавляем новый подкаст;
2. Задаём имя "ddd" и ссылку "http://feeds.reuters.com/news/artsculture?format=xml";
3. Ничего не трогаем больше, оставляем "Режим чтения списка ресурсов" в варианте "Стандартный (RSS)" и нажимаем ОК;
4. Обновляем подкаст и видим список созданных ссылок

Вариант 2:
Выделяем все созданные ссылки и удаляем их.
1. В свойствах подкаста включаем "Скрипт формирует несколько ссылок";
2. Обновляем подкаст и видим - созданные папки вместо простых ссылок на видео.

Итого, ответ:
Опция "Скрипт формирует несколько ссылок" в свойствах подкаста при включённом режиме "Скрипт формирует несколько ссылок" создаёт папки, вместо ссылок на видео.

Если у нас режим скрипта - эта опция является бесполезной. Там мы сами решаем что нам создавать, папки - командой AddFolder() или ссылки - HmsCreateMediaItem().

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: viktar1