181

Re: Вопросы по транскодированию

d1mas пишет:

В потоке идут т.н. ICY метаданные. Судя по изученным веткам форумов, работать с ними ffmpeg умеет, но вот как их "запихнуть" в строку транскодирования - пока загадка

-map_metadata 0 не помогает?

Кто мешает поток транскодировать ffmpeg-ом? По сути hmsmpeg - это просто средство запуска ffmpeg.dll, я думаю, если есть ffmpeg.exe, то можно dll той же версии подсунуть HMS. Может проблема в версии? Если вызвать то же самое через связку hmsmpeg+ffmpeg.dll?

Ну и не могу решить проблему с доступом HMS к разделу реестра HKLM, не понимаю, что перекосило. Пришлось все пути руками писать, иначе и транскодирование с внешними программами перестало работать.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

182

Re: Вопросы по транскодированию

fctsu001 пишет:

-map_metadata 0 не помогает?

Кто мешает поток транскодировать ffmpeg-ом? По сути hmsmpeg - это просто средство запуска ffmpeg.dll, я думаю, если есть ffmpeg.exe, то можно dll той же версии подсунуть HMS. Может проблема в версии? Если вызвать то же самое через связку hmsmpeg+ffmpeg.dll?

Ну и не могу решить проблему с доступом HMS к разделу реестра HKLM, не понимаю, что перекосило. Пришлось все пути руками писать, иначе и транскодирование с внешними программами перестало работать.

-map_metadata делает именно то, что от него требуется. Переносит все типы метаданных из источника в получателя. Только в нашем случае получателем не поддерживаются такие тэги.

183 (2019.05.05 11:40:53 отредактировано fctsu001)

Re: Вопросы по транскодированию

d1mas пишет:

-map_metadata делает именно то, что от него требуется. Переносит все типы метаданных из источника в получателя. Только в нашем случае получателем не поддерживаются такие тэги.

Когда идёт трансляция потока через HMS, то я вижу присвоенные параметрами -metadata "title=(+) Modern Rock" -metadata "album=Интернет радио" данные в vlc, если то же самое запускаю из командной строки (беру из информации о транскодировании) и открываю в vlc полученный файл, то не вижу уже этих данных. Что я делаю не так?

При запуске в командной строке и в hmsmpeg и в ffmpeg информация о метадате в выходном потоке присутствует, причём для передачи входной метадаты в hmsmpeg не нужно указывать параметр -map_metadata 0 а в ffmpeg без него пусто. В общем я нифига не понимаю. Ну и если я в vlc смотрю входной поток, то вся информация присутствует. В общем я запутался окончательно.

ЗЫ: после окончания транскодирования тэги записываются в файл (например, нажать "q" при запуске в консоли), и это касается только прописанных руками. Остаётся выяснить, как запихивают в поток тэги люди, занимающиеся трансляцией.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

184

Re: Вопросы по транскодированию

Проблема:телик Сони не воспроизводит аудиоформат AAC2,вильм MKV пишет не потдерживается аудиоформат,пытаюсь запустить транскодирование а там все папки пустые! причём на некоторых фильмах удаётся запустить транскодирование и в папках файлы,а тут ничего,и какую либо закономерность выявить не удаётся,борюсь с этим уже не первый год, сейчас стоит win10, на win7 таких проблем не испытывал. Что делать?

185

Re: Вопросы по транскодированию

Подскажите пожалуйста можно ли смотреть торрент файлы скачанные на компьютер с выбором дорожки и субтитров?Пробовал способ описанный Big Dog вот здесь https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8496#p8496 не выходит. Из папки транскодирование/оригинал дорожка вообще не запускается. Остальные дорожки в папке транскодирование запускаются, но без субтитров. И предварительный выбор их в свойствах файла не помогает.
Телевизор Самсунг 2013г 8 серии UE46F8000ATXRU

186

Re: Вопросы по транскодированию

Здравствуйте, прошу оказать помощь в небольшом вопросе. Телевизор Samsung 55ue8000 не поддерживает dts. Не поможете составить профиль  - видео без изменений, аудио - dts в любой формат. (с транскодированием divX и Xdiv сам разобрался, а тут никак не получается). Заранее благодарю.

187

Re: Вопросы по транскодированию

areopagkds1 пишет:

... Телевизор Samsung 55ue8000 не поддерживает dts. Не поможете составить профиль  - видео без изменений, аудио - dts в любой формат

А если попробовать эту галочку поставить??

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4290

Прикреплённые файлы сообщения

transcod.png 96.44 kb, скачивалось 106 раз, начиная с 2020.05.14

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

188

Re: Вопросы по транскодированию

PashaN65 пишет:

А если попробовать эту галочку поставить??

Спасибо за отклик, это я проделывал, к сожалению не помогает.

189

Re: Вопросы по транскодированию

Всем привет, работаю с 20 устройствами (тв приставки на андроид), включаю на все по локальной сети фильмы и сериалы. Возникла необходимость при вещании включать свой логотип, кто нибудь сталкивался с этим, как это сделать?