1

Тема: Выбор HDMI донгла.

Интернет и прочие алиэкспрессы пестрят разнообразием устройств. AirPlay и Miracast, куча других технологий.
Есть старенький ТВ, который я хочу подружить с HMS посредством вышеназванного донгла подключённого к домашней сети.
Я так понимаю, необходимо устройство, в общем случае поддерживающее DLNA протокол, имеющее на борту лёгонький процессор, способный обработать входящий поток, перекодировать(?) его при надобности и выдать на экран ТВ?
Есть ли в нашем сообществе уже использующие такие устройства? (быстрый поиск по форуму дал только настройку EZcast донгла) В сторону какого устройства смотреть? Так ли нужны эти все миракасты и тп?
Понимаю, что даже FHD принять и выдать по Wi-Fi сложно, но в моём конкретном случае не шибко это нужно (кухонный ТВ).

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

2

Re: Выбор HDMI донгла.

serb пишет:

быстрый поиск по форуму дал только настройку EZcast донгла

миракаст и ezcast по сути одно и то же, вывод на тв управляется с устройства, в hms весь смысл управления с тв (или подключенного к тв плеера). Если всё конвертить в SD, то можно брать любой плеер, главное, что бы dlna поддерживался, лучше не андроид. Меня вполне устраивает старенький wdtv live.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s
Спасибо сказали: serb1

3

Re: Выбор HDMI донгла.

fctsu001 пишет:

...главное, что бы dlna поддерживался, лучше не андроид...

Спасибо! Почему не андроид? Основные предложения именно на нём. Про dlna - согласен.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

4

Re: Выбор HDMI донгла.

serb пишет:

Спасибо! Почему не андроид? Основные предложения именно на нём. Про dlna - согласен.

Возможностей дофига, но нет изящества в интерфейсе и универсальности и гибкости в настройках. На телевизоре андроид. В качестве DLNA-браузера использую MediaHouse и VLC, в качестве плееров BSPlayer, MXPlayer, VLC, у каждого приложения свои недостатки, плееров такое количество, потому что ни один не работает со всеми контентами, конвертить всё не выход, особенно тяжёлый контент. На телефоне то нормально показывает, но на телефоне процессор куда лучше, чем на предлагаемых в продажу устройствах. Уж лучше дюну купить, там и DLNA нормальный и мощности хватает. Хотя если на кухню и хватает 640x360, то можно и на андроиде, в такой размер можно конвертить легко из чего угодно, главное подобрать формат для устройства.
Если есть у кого то проверенные более удобные DLNA-браузеры под андроид - поделитесь кто чем смотрит.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s