331

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Добрый день. Подскажите куда нужно вводить код доступа? Я так понимаю свои логин и пароль от учетки вводить не нужно?

332

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

lenta72 пишет:

Добрый день. Подскажите куда нужно вводить код доступа? Я так понимаю свои логин и пароль от учетки вводить не нужно?

Читай здесь :)

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: lenta72, Hunter, Dr.Dru3

333

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Почему могут быть не видны файлы в папках на устройстве? На HMS видны, тестовое транскодирование идет нормально, а заходишь на устройстве в папку, она пуста..

334

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Пробовали удалить подкаст и заново установить,я с таким не сталкивался,если не поможет нужно лезть в настройки.Кто-нибудь с форума может объяснить. :)

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

335

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

михаил пишет:

Пробовали удалить подкаст и заново установить,я с таким не сталкивался,если не поможет нужно лезть в настройки.Кто-нибудь с форума может объяснить. :)

Пробовал. Не помогает. Менял так же в настройках устройства формат контейнера файла. Не помогло.
К тому же вообще не показывает клипы и некоторые каналы. Наверное откажусь от этого подкаста.

336

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

А что за устройство?Может в самом windows брадмаузер блокирует.Да к стати войдите в настройках во вкладку устройства->выберите свое устройство->(с права)выберите пункт 'настройки' и уберите галочку 'Автоматическое чтение свойств видео-ресурса при входе в папку видео-ресурса'. :)

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

337

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

михаил пишет:

А что за устройство?Может в самом windows брадмаузер блокирует.Да к стати войдите в настройках во вкладку устройства->выберите свое устройство->(с права)выберите пункт 'настройки' и уберите галочку 'Автоматическое чтение свойств видео-ресурса при входе в папку видео-ресурса'. :)

Устройство "допотопное" - MAG -250.
Галочка, указанная вами, не стоит в настройках. Брандмауэр проверил, разрешение для  HMS есть. Хрен знает что ему надо)

338

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Да засада с вашим оборудованием. :)

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Hunter, Dr.Dru2

339

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Может дело в прошивке,попробуйте отсюда обновиться .Автоматически устройство обновляется?

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: lenta72, Hunter, Dr.Dru3

340

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

михаил пишет:

Может дело в прошивке,попробуйте отсюда обновиться .Автоматически устройство обновляется?

Возможно. Я раньше пробовал это сделать. Но у меня приставка от провайдера, а там какая то защита стоит от перепрошивки. Я не обладаю такими знаниями как её побороть))

341

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

михаил пишет:

Может дело в прошивке,попробуйте отсюда обновиться .Автоматически устройство обновляется?

Огромное спасибо за ссылочку на статью!Удалось перепрошиться через BIOS. Проблема с подкастом не исчезла, но за-то там появилось приложение Magic Cast которое позволяет смотреть видео из браузера на экране TV. Супер! Быстро, качественно. Этого мне вполне достаточно. Еще раз спасибо!)

342 (2019.03.24 01:28:16 отредактировано SoftFelix)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Неделю-две тому назад началась проблема с подкастом. В частности, с папкой "Новое видео в подписках". Даже после обновления, там остаются ролики месячной давности, а новые не появляются. При этом, если зайти в Мой канал - Подписки и там выбрать канал, то в нём можно найти новый ролик. Что сделать? Переустановить подкаст?

Не, после переустановки (удалил, перезапуск Сервера, установка 3.1, новая авторизация) всё равно новые видео как-то выборочно добавляются в эту папку.

343 (2019.03.25 23:02:32 отредактировано satelitas)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

SoftFelix пишет:

Неделю-две тому назад началась проблема с подкастом. В частности, с папкой "Новое видео в подписках". Даже после обновления, там остаются ролики месячной давности, а новые не появляются. При этом, если зайти в Мой канал - Подписки и там выбрать канал, то в нём можно найти новый ролик. Что сделать? Переустановить подкаст?

Не, после переустановки (удалил, перезапуск Сервера, установка 3.1, новая авторизация) всё равно новые видео как-то выборочно добавляются в эту папку.

подтверждаю -

Криво работает youtube api - &order=date   :(

344 (2019.03.26 20:40:46 отредактировано SoftFelix)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

satelitas пишет:

Криво работает youtube api - &order=date   :(

Т.е. это ютуб что-то у себя изменил и надо подправить подкаст? Или это глюк ютуба и фиксить подкаст бесполезно, нужно ждать фикса на ютубе?

345

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

SoftFelix пишет:

Т.е. это ютуб что-то у себя изменил и надо подправить подкаст? Или это глюк ютуба и фиксить подкаст бесполезно, нужно ждать фикса на ютубе?

Я дал сылку на ютуб апи, для примера поставил запрос на channelId -  Rozetked канал, order - date ( сортировка по дате ), внизу жмите - "Execute without OAuth" и получите ответ на ваш поисковый запрос .Мне кажется ,что это баг ютуба.

346

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Блин, надо за этот подкаст садиться. У меня вообще, теперь некоторые видео идут только если в параметрах подкаста стоит --adaptive. Т.е. с разделёнными потоками видео и аудио и обязательным транскодированием. Причины даже не смотрел ещё пока.
За инфу про очерёдность видео спасибо. Нужно переделать вообще работу с сортировкой, точнее вообще её не делать и выдавать так, как выдаёт youtube.

Sony Bravia KDL-32CX523

347

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Именно сегодня "Новое видео в подписках" заработало нормально.

348

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Да, совсем печаль, без транскода только 360 ролики стали казать.
Ютуб переводит все видео в формат видеофайл отдельно, звук отдельно. Только новые тв поддерживают такую склейку.
Без транскода адаптиве  похоже уже ни как не обойтись.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

349

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Вообще то пока ещё многие видео идут 720 без транскода через подкаст.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

350

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Сегодня обратил внимание, что при поиске 4K стал выдавать ролики в максимальном разрешении всего 2560*1440 точек .

Можно поправить этот момент на оригинальное разрешение 3840*2160 точек ?

351

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

И вроде на этой неделе опять слетела сортировка по дате в "Новое видео в подписках". :(

352

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

перестал работать подкаст на ресивере. Зависает на "загрузка". Смотрел с транскодированием раньше, теперь не пашет. --adaptive прописывал не помогает.

353

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подтверждаю. Последние две недели подкаст ужЕ на всех роликах пишет "Выбранный файл в настоящее время не поддерживается". Телевизор - SAMSUNG UE46ES7207 (модель 2013-го года). Ранее данная мессага была только на небольшой части роликов.

354

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подкаст стал полностью не рабочим. С марта месяца помогал --adaptive, не для всех роликов, и в большинстве из них пропадал звук после 50%-80% процентов просмотра. Но худо-бедно плагин работал. LG LM620T. На этой неделе функция --adaptive перестала работать. Очень жаль, плагин мега полезный, успел к нему привыкнуть, составил библиотеку каналов, помимо подписанных на Youtube. Добавлял половину функционала HMS. И рабочей замены в других софтверных медиа-серверах не видно.  :\'(

355 (2019.06.13 15:45:10 отредактировано lidars)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подтверждаю - подкаст перестал работать,
еще недавно посмотрел 12-серийный фильм без всяких проблем,
работало, но сегодня при попытке просмотра выдало такое:

+ открыть спойлер

"C:\HMS-214\Home Media Server\Transcoders\ffmpeg.exe" -probesize 7000000 -analyze
duration 10000000 -i "http://www.youtube.com/watch?v=YeZmjFGKGJg" -f mpegts -vcod
ec libx265 -q:v 0 -pix_fmt yuv420p -threads 4 -acodec libfaac -ab 448000 -ar 4800
0 "C:\Tmp\HmsTemp\Test_5c0591ef34fafebda49ebc68dadc87de.ts"

http://www.youtube.com/watch?v=YeZmjFGKGJg: Invalid data found when processing in
put

хотя сама ссылка в браузере играет без проблем

356

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Выкладываю тестовый подкаст.
Я так пока и не понял, одно и то же видео сначала не хотело воспроизводиться, но потом всё стало работать.
Что это было, я так и не понял. К сожалению погонять на устройствах нет времени и возможности, поэтому выкладываю пока как есть.

Теперь без ключа --adaptive воспроизводятся только в слабом качестве - 360p. Как я понял это так теперь делает сам ютуб.
Но вот проблема с затыканием звука на 70-80% так и осталась при использовании ключа --adaptive.
И это даже не проблема в HMS, а сам ffmpeg.exe тоже, если ему указать раздельные ссылки на видео и отдельно на аудио - то он совершенно также себя ведёт.
Вообще непонятно почему.

Я имею в виду, команду типа:

ffmpeg.exe -i "<ссылка на видео>" -i "<ссылка на аудио>" test.mp4

Где ссылки можно получить вот тут https://hms.lostcut.net/youtube/g.php?v … adaptive=1

Но зато вроде сделал так, что перемотка позиционирует теперь и звук.
В общем, нужно проверять.

Прикреплённые файлы сообщения

Youtube_v31.zip 53.31 kb, скачивалось 268 раз, начиная с 2019.06.14

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: pukhf, lidars, Slav67, borchu4

357

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Выкладываю тестовый подкаст.

В общем, нужно проверять.

К сожалению, у меня не заработало. :(  https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=14641#p14641.
С предыдущей версией в "Журнале сообщений" писалось "Это видео недоступно", теперь в Журнале вообще ничего не пишет и ТВ выдаёт тоже самое -  "Выбранный файл в настоящее время не поддерживается". HMS у меня 2.03. Обновить до последней из v2.xx или перейти на v3.xx? На v3.xx что-то нареканий много...

358 (2019.06.15 05:13:10 отредактировано lidars)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Хочу заметить, что сам API Youtube работает достаточно корректно, пример запроса на этой странице:
https://developers.google.com/apis-expl … ;_h=2&

из важных параметров:
Q = 4K UHD
videoDefinition = high

нажимаем внизу Execute without OAuth

получаем ссылку на единственный реальный ролик в реальном качестве 4K UHD

+ открыть спойлер

359

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Теперь без ключа --adaptive воспроизводятся только в слабом качестве - 360p. Как я понял это так теперь делает сам ютуб.

У меня все заработало, но наоборот с ключем --adaptive в слабом качестве, а без ключа норм.

360

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

У меня заработал как и раньше, без транскода музыка 360 а наука и техника 720 идёт, только ссылки бывает со второго раза запускает.
А с ключом --adaptive музон в 1080 запускается но через 10 - 30 сек обрывается показ, хотя на диск транскодированный файл сохраняется. Пробовал профили и Ремуксирование и Фильмы оновной.  Возможно это в новой версии HMS косяк с транскодом, давно им не пользовался.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!