301 (2018.04.13 09:30:46 отредактировано Leshiy71)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

С сортировкой как не пытался, ничего не получается. Из-за этого смотрю только раздел "последние видео в подписках".

Без транскода видео с Youtube идёт только 720. Для этого выставляем "оригинальная ссылка перенаправление" и mime-тип например mp4.

Чтобы работала перемотка без транскода в профиле устройства должно быть это
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=120

Если телек многоформатный, то пробуйте профиль устройства как у меня. Там уже всё настроено и должно всё показывать без транскода кроме подкастов с ссылками m3u8.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

302

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

При выборе в настройках подкаста пункта Оригинальная ссылка (перенаправление) видео с YouTube не воспроизводится на ТВ. При выборе пункта Оригинальный поток большинство видео воспроизводится нормально.
У вас все видео с YouTube воспроизводятся нормально? Из-за чего некоторые видео не воспроизводятся на ТВ?
Пробовал использовать профиль DLNA + Fork Player.cfg из темы https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=280. Но мой ТВ с этим профилем воспроизводит не все файлы (расширения .m4v, .divx не воспроизводятся). Перемотка не работает по-прежнему.
Для нормального функционирования перемотки нужно в свойствах устройства добавить скрипт? На вкладке Дополнительные в строке Обработка HTTP-запросов я выбрал пункт После. Далее, нажав на активную кнопку, я добавил скрипт из сообщения https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8735#p8735. Но это не помогло, перемотка не заработала. Просьба более подробно написать порядок действий.

303

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Mario пишет:

Просьба помочь с настройками подкаста:
1. Необходимо сделать сортировку видео по дате добавления, начиная с новых. В строке Сортировка медиа-ресурсов указан параметр -mpComment, но это не помогает.
2. Для передачи видео-потока с приоритетом разрешения Full HD в строке Дополнительные параметры достаточно указать --maxheight=1080?
3. Для того, чтобы видео-поток передавался без дополнительного транскодирования в настройках оптимальнее выбрать пункт Оригинальный поток?
4. За перемотку видео в настройках устройства отвечают только строки Файлы: Позиционирование, Поток: Позиционирование? У меня отмечены все 4 галочки, но перемотка не работает.
5. Часть видео из YouTube у меня не воспроизводится на ТВ Philips 40PFL8605H. Вот примеры таких видео: youtube.com/watch?v=7pX8Foz3b98, youtube.com/watch?v=LkznykbPzsI, youtube.com/watch?v=l_QaAX8Od80. В чем может быть причина?

1. Для сортировки "сначала новые" нужно выставить  -mpCreateDate (Дата создания по убыванию). Но делать это нужно для каждого раздела или папки, ибо там выставлено другое значение на каждой из них. Наверно мне нужно обновить подкаст и навести там порядок, чтобы по-умолчанию была сортировка именно такая.
2. Да
3. Не знаю, у меня, к сожалению, телек не хочет работать в таком режиме. Всё зависит от возможности устройства (телека).
4. То же, что и в предыдущем пункте, только, например, у меня телек перематывает вне зависимости от установленных тех галочек. Так что по этому пункту не знаю, нужно спрашивать у тех, у кого такая же модель.
5. А что происходит при тестовом транскодировании? (В программе на ссылке такого видео нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Тестовое транскодирование" и свой телек).

Sony Bravia KDL-32CX523

304

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Какие могут быть варианты действий для корректной работы перемотки? Добавление скрипта из сообщения https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8735#p8735 оказывает влияние на механизм перемотки?
Прямые трансляции из YouTube у вас воспроизводятся на ТВ? На моем ТВ Philips 40PFL8605H они не воспроизводятся.
Указанные 3 ссылки на YouTube воспроизводятся у вас на ТВ?
Прикладываю текстовый файл с тестовым транскодированием двух проблемных видео. Буду благодарен за содействие в решении указанных вопросов.

Прикреплённые файлы сообщения

Test transcoding.txt 46.78 kb, скачивалось 539 раз, начиная с 2018.04.15

305

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Mario пишет:

Какие могут быть варианты действий для корректной работы перемотки?

Лично я не знаю. Повторяю, всё зависит от устройства.
Дело в том, что разные производители иногда очень по-своему реализуют DLNA стандарт и поддерживают свой ограниченный набор кодеков, форматов и MIME-типов. Универсального ответа не может быть. Мож кто другой подскажет.

Mario пишет:

Добавление скрипта из сообщения https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8735#p8735 оказывает влияние на механизм перемотки?

Этот пример как раз показывает, что было найдено решение для корректной работы forkplayer на некоторых марках телевизоров. И это решение было найдено чуть ли не случайно.
На возможность перемотки при воспроизведении по сети через DLNA оно никак не влияет, по-моему.

Mario пишет:

Прямые трансляции из YouTube у вас воспроизводятся на ТВ? На моем ТВ Philips 40PFL8605H они не воспроизводятся.

На самом деле, на моём тоже. Только некоторые. С ними какая-то беда, на досуге попробую разобраться.

Mario пишет:

Указанные 3 ссылки на YouTube воспроизводятся у вас на ТВ?

Да, без проблем.

Mario пишет:

Прикладываю текстовый файл с тестовым транскодированием двух проблемных видео. Буду благодарен за содействие в решении указанных вопросов.

Судя по логу транскодирования, само видео у вас благополучно подтягивается и транскодируется. Скорее всего, дело в выходном формате. Оно у вас получается на выходе (передаётся на телек) в формате mkv (кодек H264, 1280x720, 25fps, аудио AC3 48000Hz).
Не знаю, может быть ваш телек не поддерживает именно такой формат.
Всё зависит от настроек транскодирования. По какой-то причине, программа из изначального формата mp4 (кодек avc1, аудио mp4a 44100Hz) решила переконвертировать в формат mkv. Если mp4 у вас поддерживается, то нужно настроить так, чтобы он не пытался его транскодировать. Т.е. указать в настройках, что ваш телек поддерживает mp4 и все его проявления.
И в любом случае, посмотреть настройки транскодирования, чтобы выходной формат соответствовал поддерживаемому.
В прорамме "Настройки" -> категория "Устройства" -> выделить свой телек и нажать справа "Настройки" -> слева нажать раздел Транскодер / Фильмы -> и вот там выставить тот формат и кодеки, которые поддерживает ваше устройство.
В случае, когда будет происходить транскодирование, именно эти настройки будут использоваться для того, чтобы на ваше устройство передать в нужном формате поток.

P.S.: Да, ещё зависит от используемого профиля транскодирования. Самый универсальный - это "Фильмы (основной)" (если не указан, используется именно он).
Но каждый подбирает для себя сам, какой использовать лучше.

Sony Bravia KDL-32CX523

306

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Mario пишет:
Добавление скрипта из сообщения https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8735#p8735 оказывает влияние на механизм перемотки?
Этот пример как раз показывает, что было найдено решение для корректной работы forkplayer на некоторых марках телевизоров. И это решение было найдено чуть ли не случайно.
На возможность перемотки при воспроизведении по сети через DLNA оно никак не влияет, по-моему.

Без этого скрипта не работает перемотка когда ссылка перекидывается на телек. ТВ начинает помимо HMS напрямую с сервером общаться. Естественно телек должен уметь воспроизводить ссылки.

Ещё влияют на перемотку галочки в настройках - устройство - UPnP - режим передачи неизвестной длины. Но для каждой модели ТВ по разному.

А по поводу сортировки, то я ещё давно писал, что выставление -mpCreateDate (Дата создания по убыванию) не помогает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

307 (2018.04.16 06:39:58 отредактировано Mario)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH, Leshiy71, спасибо за пояснения!
В настройках устройства на вкладке Фильмы у меня выбран Формат файла MKV, поскольку в этом случае нормально воспроизводятся все типы видео файлов. Из-за чего подкаст YouTube использует контейнер из раздела Фильмы, а не из - Интернет-ТВ? Там у меня выбран формат файла MP4.
У вас видео-поток передается с разрешением FullHD при указании в строке Дополнительные параметры подкаста YouTube --maxheight=1080? На мой ТВ видео передается только в разрешении HD (720p). Возможно, необходимо использовать ещё другие параметры?
Фирма Philips могла сделать недоступной перемотку видео через интерфейс DLNA?
У меня на ТВ нет приложения Okko для просмотра фильмов. Вы знаете, как сделать подкаст для просмотра фильмов через сайт okko.tv?
Около 70% видео из YouTube воспроизводится нормально на моем ТВ. Но мне непонятно, что необходимо изменить в настройках для воспроизведения проблемной части видео. Во вложении - файл с тестовым транскодированием двух видео (первое - воспроизводится нормально, второе - нет, только черный экран). У вас есть идеи, какие настройки лучше изменить?

Прикреплённые файлы сообщения

Test transcoding_02.txt 31.54 kb, скачивалось 595 раз, начиная с 2018.04.16

308 (2018.09.15 13:56:17 отредактировано lidars)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Можно поправить работу поиска фильмов в высоком разрешении ?

Решил сегодня посмотреть несколько роликов в качестве 4K HDR,
установил подкаст Youtube_v31.zip,
выставил параметры настройки
--adaptive --maxheight=2160
задал в поиске фразу 4K HDR,
но результат поиска не выдал ни одного ролика с нужными параметрами, копия экрана приложена:
размер кадра должен быть 3840х2160, но никак не 1440 или 1080 и тем более 720p ...

Прикреплённые файлы сообщения

Youtube_v31-4K-1440.png 145.94 kb, скачивалось 154 раза, начиная с 2018.09.15

309

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

lidars пишет:

размер кадра должен быть 3840х2160, но никак не 1440 или 1080 и тем более 720p ...

Этот вопрос нужно задать компании Google и пользователям, которые выкладывают видео на их хостинге в разрешении меньшем, чем вам нужно. Это просто безобразие.

А поиск в подкасте работает так же как и поиск на youtube - просто ищет видео по названию.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

310

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подкаст работает? Код доступа ввел, но у меня вот чего выдает:

Прикреплённые файлы сообщения

1.jpg 137.88 kb, скачивалось 172 раза, начиная с 2018.10.21

2.jpg 210.23 kb, скачивалось 166 раз, начиная с 2018.10.21

311

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:

Подкаст работает? Код доступа ввел, но у меня вот чего выдает:

Вроде работает.
Перепроверил. Оказывается кнопка "Скопировать код в буфер обмена" на странице получения кода не рабоает.
Перестала работать. Потом посмотрю. Но код можно выделить и скопировать вручную через Ctrl-C или правой кнопкой мыши.
А то при вставке в поле пароль не видно, что именно туда вставляется. Пере вставкой проверить, вставить в какое-нибудь другое поле и убедиться, что в буфере обмена то, что нужно.

Sony Bravia KDL-32CX523

312 (2018.10.22 14:54:22 отредактировано Serg312)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Но код можно выделить и скопировать вручную через Ctrl-C или правой кнопкой мыши.
А то при вставке в поле пароль не видно, что именно туда вставляется. Пере вставкой проверить,
вставить в какое-нибудь другое поле и убедиться, что в буфере обмена то, что нужно.

Делал повсякому и так тоже, результат тот же, "неверный код авторизации" :(

313

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:
Но код можно выделить и скопировать вручную через Ctrl-C или правой кнопкой мыши.
А то при вставке в поле пароль не видно, что именно туда вставляется. Пере вставкой проверить,
вставить в какое-нибудь другое поле и убедиться, что в буфере обмена то, что нужно.

Делал повсякому и так тоже, результат тот же, "неверный код авторизации" :(

Решение простое. Код желательно получать в Internet Exployer  :)

LG 42LA660V-ZA

314

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

slav67 пишет:

Решение простое. Код желательно получать в Internet Exployer  :)

Спасибо добрый человек! Пробовал в трех браузерах, кроем IE (не пользуюсь им), не помогало. Теперь все заработало!

315 (2018.10.27 07:31:55 отредактировано Serg312)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Рано обрадовался. На компе в hms при нажатии "обновить подкасты" все обновляется и появляются ссылки на файлы. При нажатии открыть файл  открываются в браузере. А вот на устройстве (спутниковый ресивер openbox s6pro hd pvr) если нажать "обновить подкасты" пустые папки. Если предварительно обновить на компе, то ссылки на устройстве видны, но не воспроизводятся. Причина в устройстве или в чем то еще?

PS. Просмотр ютуба был встроен изначально в прошивке ресивера, но сейчас это приложение не работает (устарело). Любитель программист делал плагин для ютуба, работал хорошо ютуб. Но плагин давно заброшен, не обновляется, а на ютубе видимо на страницах поменялось что то и ссылки на видео не появляются :(

316

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312, уберите указанный mime-тип в настройках подкаста.

Sony Bravia KDL-32CX523

317 (2018.10.28 09:01:42 отредактировано Serg312)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Serg312, уберите указанный mime-тип в настройках подкаста.

Не помогло. :(
При запуске ссылок, которые видны в ресивере после обновления подкаста в HMS на компе, ресивер пишет загрузка, думает с минуту, выкидывает назад и виснет наглухо. Приходится перезагружать. А при нажатии обновить снова пустые папки. И на ресивере не срабатывает код доступа. Уже ладно с кодом, тут бы запустить вообще.

Попробовал запустить трейлер ютубовский из подкаста Hdgo, тоже самое.
А вот скачанный ролик с ютуба и закинутый в каталог файлов воспроизводится без проблем.

318

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:

Не помогло. :(
При запуске ссылок, которые видны в ресивере после обновления подкаста в HMS на компе, ресивер пишет загрузка, думает с минуту, выкидывает назад и виснет наглухо. Приходится перезагружать. А при нажатии обновить снова пустые папки. И на ресивере не срабатывает код доступа. Уже ладно с кодом, тут бы запустить вообще.

Попробовал запустить трейлер ютубовский из подкаста Hdgo, тоже самое.
А вот скачанный ролик с ютуба и закинутый в каталог файлов воспроизводится без проблем.

Чё-то как-то жесть какая-то.
Первое, что приходит в голову - не подходящие персональные настройки устройства в HMS. Именно что касается транскодирования. Например, если в настройках указано передавать файлы с такими-то расширениями устройству как есть, то устройство их нормально воспроизводит. Но в подкастах часто передаётся поток, который нужно транскодировать в правильный формат вашего устройства. "Правильный" - это такой, который хорошо понимается именно как потоковая передача в DLNA для вашего устройства. Короче формат, кодеки, сжатие, профиль транскодирования в настройках устройства.
Наверно.

Sony Bravia KDL-32CX523

319

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Это точно жесть. Снова лазил в покасте Hdgo и запустил трейлер с ютуба. И он запустился :(
Поставил в ютубовском подкасте тот же профиль транскодирования и тоже заработало. Не понял ничего, я такие настройки подкаста делал уже и не работало. Вообщем уже два дня экспериментировал и видать чего то намудрил что подкаст заработал!

320

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

С недавних пор на телек отправляется очень плохое разрешение. Поставил транскодирование - ремуксирование и нашёл временный файл, посмотрел разрешение 640x360, совсем печально ((
Можно как-то полечить?

321 (2018.11.08 21:09:24 отредактировано Serg312)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Попался ролик с такой ошибкой:

+ открыть спойлер

https://a.radikal.ru/a28/1811/8f/a6b8c89a0076.jpg

при этом в браузере нормально воспроизводится

+ открыть спойлер

в чем причина? Таких роликов еще нашел пачку.

322 (2018.11.08 22:36:53 отредактировано smsbox3)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:

в чем причина? Таких роликов еще нашел пачку.

Я не знаю как устроены подкасты (не пользовался), но с такой ошибкой сталкивался. У некоторых роликов авторы ставят ограничение на регион распространения. В моем случае (когда была такая ошибка) сервер, где получена прямая ссылка, с точки зрения авторов, находится в другом регионе, чем я и мой браузер (на котором все играло нормально).
Исправил ошибку тем, что перенес получение прямых ссылок поближе к себе, эти ссылки проигрываются теперь у меня всегда.

323

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

smsbox3 пишет:


Исправил ошибку тем, что перенес получение прямых ссылок поближе к себе, эти ссылки проигрываются теперь у меня всегда.

Это как сделать?

324

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:

Это как сделать?

Я не знаю как устроены подкасты, но возможно например мой сервер использовать для получения прямой ссылки вот такой код

http://dstore.lh1.in/yt/getvideo.php?videoid=

Далее подставляется id видео с youtuba. Вот полный пример

http://dstore.lh1.in/yt/getvideo.php?videoid=qxABvqdyqyk

325

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Serg312 пишет:

Попался ролик с такой ошибкой:

+ открыть спойлер

https://a.radikal.ru/a28/1811/8f/a6b8c89a0076.jpg

при этом в браузере нормально воспроизводится

+ открыть спойлер

в чем причина? Таких роликов еще нашел пачку.

У меня в подкасте этот ролик воспроизводится без ошибок. Если надо скрин могу прикрепить. И тестовое транскодирование тоже работает

Прикреплённые файлы сообщения

Screen Shot 1.JPG 956.79 kb, скачивалось 179 раз, начиная с 2018.11.10

Screen Shot 2.JPG 983.84 kb, скачивалось 155 раз, начиная с 2018.11.10

Screen Shot 3.JPG 711.29 kb, скачивалось 165 раз, начиная с 2018.11.10

Screen Shot 4.JPG 793.75 kb, скачивалось 119 раз, начиная с 2018.11.10

Отладка кода — это как охота. Только охота, на баги.

326 (2018.11.11 09:20:13 отредактировано Serg312)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Я думаю что прав smsbox3

smsbox3 пишет:

У некоторых роликов авторы ставят ограничение на регион распространения. В моем случае (когда была такая ошибка) сервер, где получена прямая ссылка, с точки зрения авторов, находится в другом регионе, чем я и мой браузер (на котором все играло нормально).

Потому что способ который он предложил, сработал

smsbox3 пишет:

Я не знаю как устроены подкасты, но возможно например мой сервер использовать для получения прямой ссылки вот такой код

http://dstore.lh1.in/yt/getvideo.php?videoid=

Далее подставляется id видео с youtuba. Вот полный пример

http://dstore.lh1.in/yt/getvideo.php?videoid=qxABvqdyqyk

У меня кстати тоже этот ролик запустился когда я открыл его из подкаста "1080p видео", до этого как то по другому назывался подкаст, не помню, вроде на английском все было. Полностью удалил Youtube v3.1 подкаст когда проблемы были и установил по новой, по этому не запомнил.

В общем не актуально уже, вроде все открывается.

327

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Приветствую !
У кого ни то есть транскодер ffmpeg.exe для работы профиля из темы Фильмы (основной) - FFMPEG ?
Там ссылка не рабочая.
Чего то он у меня пропал и перестали работать прямые трансляции.
Остальные разделы без транскода показывают.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

328 (2018.12.08 19:45:18 отредактировано Slav67)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Leshiy71 пишет:

Приветствую !
У кого ни то есть транскодер ffmpeg.exe для работы профиля из темы Фильмы (основной) - FFMPEG ?
Там ссылка не рабочая.
Чего то он у меня пропал и перестали работать прямые трансляции.
Остальные разделы без транскода показывают.

я здесь брал, в папке bin

+ открыть спойлер
LG 42LA660V-ZA

329

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

slav67
Благодарю, только всё равно не заработало. Транскод начинается и обрывается при передаче на телек.
У Вас в подкасте работают прямые трансляции ?
Может новая версия подкаста глючная, потому что сегодня только всё работало, а как обновил подкаст то перестало.
И какие то не понятки, не обновляется раздел с пульта ТВ и всё, а с компа обновляется.
Раздел каталог каналов тоже без ссылок в разделах.
И старую версию подкаста затёр на новую и теперь не проверишь и не понятно куда копать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

330

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Leshiy71 пишет:

slav67
Благодарю, только всё равно не заработало. Транскод начинается и обрывается при передаче на телек.
У Вас в подкасте работают прямые трансляции ?...

Прямые тоже не работают, а свои подписки работают (без транскода).

LG 42LA660V-ZA