1

Тема: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Смотрю фильмы с медиаплеера на телевизоре через HDMI. Медиаплеер читает файл с компьютера по сети. При остановке просмотра медиаплеер запоминает точку останова и при возобновлении просмотра, даже через день, через два, он предлагает продолжить просмотр с последней точки останова.   
Можно при просмотре через домашний медиа-сервер так же запоминать момент останова?

2

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

yumb62
Есть такая функция, называется "ссылки продолжения просмотра", но работает далеко не на всём оборудование, автор программы, работает над решением проблемы.
Ссылки с указанием времени появляются в папке транскодирования/просматриваемое видео/нужная аудио дорожка

Посмотреть степень готовности, можно здесь (предварительно зарегистрировавшись)

+ открыть спойлер
WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

3 (2016.10.23 22:38:17 отредактировано yumb62)

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

У меня версия 2.20. Там нет такого пункта в меню.

Прикреплённые файлы сообщения

Настройки1.png 88.36 kb, скачивалось 427 раз, начиная с 2016.10.23

Настройки2.png 88.05 kb, скачивалось 353 раза, начиная с 2016.10.23

4

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

yumb62

Создание ссылок продолжения просмотра для версии hms 2.19 и выше

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2138&download=0
Ссылки с указанием времени появляются в папке транскодирования/просматриваемое видео/нужная аудио дорожка

Прикреплённые файлы сообщения

Cсылки продолжения просмотра.png 175.28 kb, скачивалось 313 раз, начиная с 2017.05.31

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

5

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Windows10 Samsung серии 6500.
К сожалению не работает.

Как в папке Транскодирование должно выглядеть запоминание момента останова фильма?

6

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

yumb62 пишет:

Windows10 Samsung серии 6500.
К сожалению не работает.

Как в папке Транскодирование должно выглядеть запоминание момента останова фильма?

Будет название файла, с указанием времени остановки и буковка [T]

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

7

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

на компе Windows10 телевизор Samsung 55KS7005 также не запоминает место остановки при показе через HMS  версии 2,21 от 30,11,2016 . Вернее , может запомнить, но только 1-2 раз на 5-10 запусков одного и того же фаила,  системы ни какой уловить не удается. Профиль используется Samsung UE49KS8000 (скачен с этого форума) Есть конечно еще Plex, там с запоминанием все ок , но вот в 4K  пару фильмов он показать не смог 

Возможно я что не так делаю
Запускаю фильм на ТВ из папки HMS -> КАТАЛОГИ МЕДИА РЕСУРСОВ -> ФИЛЬМЫ и выбираю конкретны фаил Для продолжения просмотра мне надо запускать этот же фаил ? или лезть в папку HMS -> КАТАЛОГИ МЕДИА РЕСУРСОВ -> ФИЛЬМЫ -> ТРАНСКОДИРОВАНИЕ  и в этой папке несколько подпапок вроде как с разными звуковыми дорожками , с шагом прокрутки 1 мин

Samsung UE55KS7002

8

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

spb-812

Лучше использовать профиль для 7 серии https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=7203#p7203

Смотрите как работает запоминание:
- Для локальных файлов, сохраняется метка, только до перезапуска hms, то есть до момента удаления временных файлов
- Для подкастов только, через функцию "Продолжение просмотра" там ещё есть счётчик времени измените его с 60 на 0 (расположен чуть выше включение функции), сама метка появляется в папке транскодирования, которая находиться в папке самого фильма/сериала, который вы хотите продолжить смотреть с меткой времени

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

9

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

У меня получилось продолжать воспроизведение с места остановки без транскодирования и др. танцев с бубнами. Просто снес последнюю версию (2.24 вроде) с помощью Revo uninstaller (дабы вычистить все хвосты). Нашел в сети версию 1.49.1. Поставил. накатил резерв настроек и каталогов с новой версии. Хз почему, но заработало.

10

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Дабы не плодить темы, вопрос задаю здесь.
Раньше, до переустановки винды стоял HMS неизвестной (не помню) версии. Работала удобнейшая функция запоминания места остановки просмотра фильма. Остановил фильм, например, лег спать, проснулся, опять этот же фильм выбрал смотришь дальше. Удобно при просмотре сериалов, выбрал серию идут титры, значит видел, с начала началось, то что надо. Теперь установил версию 2.33 и счастье закончилось, что я только не пробовал, не робит эта функция. Профили ставил, не запоминает. ТВ Samsung UE40H7000. Вариант с транскодированием не рассматривается вообще, все фильмы смотрю локально с компа  напрямую в ТВ, без транскода, ТВ всеядный. Блуждание по папкам напрягает больше чем перемотка до нужного места. Была же эта возможность, где она сейчас? Причем удалишь файл, потом, например его опять через месяц загрузишь, и то он помнит где тормознул. Если данная возможность ликвидирована, с какой версии и где взять версию с этой возможностью?
Заранее спасибо

11

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

MasterYoda пишет:

Дабы не плодить темы, вопрос задаю здесь.
Раньше, до переустановки винды стоял HMS неизвестной (не помню) версии. Работала удобнейшая функция запоминания места остановки просмотра фильма. Остановил фильм, например, лег спать, проснулся, опять этот же фильм выбрал смотришь дальше. Удобно при просмотре сериалов, выбрал серию идут титры, значит видел, с начала началось, то что надо. Теперь установил версию 2.33 и счастье закончилось, что я только не пробовал, не робит эта функция. Профили ставил, не запоминает. ТВ Samsung UE40H7000. Вариант с транскодированием не рассматривается вообще, все фильмы смотрю локально с компа  напрямую в ТВ, без транскода, ТВ всеядный. Блуждание по папкам напрягает больше чем перемотка до нужного места. Была же эта возможность, где она сейчас? Причем удалишь файл, потом, например его опять через месяц загрузишь, и то он помнит где тормознул. Если данная возможность ликвидирована, с какой версии и где взять версию с этой возможностью?
Заранее спасибо

Начиная с версии 1.99 функция практически не работает, если само устройство нативно не поддерживает, через dmr, только через транскод, но ваш ТВ как раз умеет работать с перемоткой и метками остановки, видимо нужен профиль, стандартные неправильно настроены или не подходят

Всех с Новым Годом *YAHOO*

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

12 (2019.09.15 23:10:24 отредактировано dolphin195)

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Вечер. Пришел домой. Включил комп в качестве киносервера. Пошел смотреть кино на тв пока ужинаю на кухню (домашняя ip-сеть). Потом там надоело - пошел в комнату, там хочу продолжить на другом тв (в той же сети)... Раньше на других версиях HMS так работало, теперь не работает. Телевизоры не менял. Где заветная «галка»?

13 (2020.01.14 20:37:14 отредактировано Андрей)

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Наконец-то разобрался с запоминанием места остановки просмотра. Эта опция у меня заработала в сентябре, когда накатил версию 3.01 кажется. Обрадовался, что вот молодцы ребята сделали. Но когда обновился в декабре, то опция перестала работать. Что только не делал. Помогло только восстановление образа системы с рабочим HMS. Стал разбираться по пунктам в чем-же фишка. В конце концов пришел к однозначному решению - необходимо включить ключик "Samsung DCM10" в Настройках устройства разделе "UPnP, DLNA". После этого восстановил систему, снес полностью HMS, установил новую версию, включил нужный ключ и настроил профиль под свой телевизор Samsung UE55HU8500. Да, еще хочу добавить, что транскодированием я практически не пользуюсь, т.к. телевизор поддерживает практически все необходимые мне форматы.

P.S. Включил сейчас опцию "Samsung DCM10" в настройках профиля телевизора LG - запоминание места остановки просмотра также работает.

Прикреплённые файлы сообщения

Индивидуальные настройки клиентского устройства.png 52.53 kb, скачивалось 136 раз, начиная с 2020.01.14

Спасибо сказали: WendyH, den, Oompaloomp3

14

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Андрей пишет:

Наконец-то разобрался с запоминанием места остановки просмотра. Эта опция у меня заработала в сентябре, когда накатил версию 3.01 кажется. Обрадовался, что вот молодцы ребята сделали. Но когда обновился в декабре, то опция перестала работать. Что только не делал. Помогло только восстановление образа системы с рабочим HMS. Стал разбираться по пунктам в чем-же фишка. В конце концов пришел к однозначному решению - необходимо включить ключик "Samsung DCM10" в Настройках устройства разделе "UPnP, DLNA". После этого восстановил систему, снес полностью HMS, установил новую версию, включил нужный ключ и настроил профиль под свой телевизор Samsung UE55HU8500. Да, еще хочу добавить, что транскодированием я практически не пользуюсь, т.к. телевизор поддерживает практически все необходимые мне форматы.

P.S. Включил сейчас опцию "Samsung DCM10" в настройках профиля телевизора LG - запоминание места остановки просмотра также работает.

Странно, сделал то-же самое, не заработало. ТВ Samsung 49MU7000

15 (2020.01.25 22:16:19 отредактировано Андрей)

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Мой профиль для Samsung UE55HU8500. Не забывайте после изменений перезагружать сервер. И еще, как писал ранее, пока не снес HMS и не поставил заново тоже не всегда срабатывало.

Прикреплённые файлы сообщения

Samsung UE55HU8500 (DLNA, 16-9, 4096x2160).cfg 48.01 kb, скачивалось 434 раза, начиная с 2020.01.25

Спасибо сказали: spgrp1

16

Re: Как запомнить место остановки просмотра фильма?

Разбирался с данной темой, настроил так. Заходим в > Настойки - Устройства - ТВ Самсунг - Настройки - Настройки UPnP, DLNA. Добавленные настройки см. скрин, отмечено красным, остальные были по умолчанию. Теперь недосмотренные видео можно смотреть с последнего места остановки. Запоминание остановки происходит, если при просмотре видео не сразу выключать ТВ, а с начало выйти из просмотра видео с помощью пульта ТВ. После этого можно смотреть ТВ эфир, либо выключить ТВ или включить файл другого видео. При следующим включении файла видео, просмотр продолжится с места предыдущей остановки.

Прикреплённые файлы сообщения

33.PNG 174.63 kb, скачивалось 84 раза, начиная с 2020.12.13