121

Re: Запросы на создание профилей устройств

перекачал фильмы неидущие через HMS на флешкарту ...
скормил их ТВ ...
ТВ принял видео с флешки,два формата было для теста.MP4 и MKV ....
%)
явно настройки HMS неправильные.
засада...

Samsung UE32N5300A

122 (2019.10.25 16:11:56 отредактировано yurikfm)

таки решил проблему.
пришлось идти на кардинальные меры...
удалил всё связанное с HMS из системы.
установил версию 2.25,ничего не трогая https://b.radikal.ru/b13/1910/30/d10443791f87t.jpg 
взял оригинальную поток....
пошло дело ...

Samsung UE32N5300A

123

yurikfm пишет:

нету на жд медиафайлов.
а вот если смотреть через папку транскод,то показывает.

А посмотреть, какой при этом профиль транскодирования, какой запускается кодек и настроить соответствующим образом основной профиль нельзя что ли? Нафига в HMS тогда столько диагностического функционала придумано то?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F

124

fctsu001 пишет:

А посмотреть, какой при этом профиль транскодирования, какой запускается кодек и настроить соответствующим образом основной профиль нельзя что ли? Нафига в HMS тогда столько диагностического функционала придумано то?

а я почем знаю почему столько диагностического функционала придумано ...
не каждый день такие ТВ покупаем ..
да и не любитель смотреть видео.давно забросил фильмотеку ...
мне бы лишь где ковырнуть,узнать,сильно бабахнет или нет.а тут фильмы ... другая вселенная практически.
в общем теперь смотрю без транскода,без MIME,поставил галочки "по времени".пауза и стоп работают отменно ...
можно сказать что сервер тут в качестве скрабера.получение прямой ссылки на фильм ...
остальное делает ТВ.

Samsung UE32N5300A

125

Здравствуйте. Возможно не там искал, но нужен профиль для SAMSUNG UE40ES5537К, 2012 г. Только установил HMS 214 но, похоже, правильно настроить не получается. Спасибо

Samsung UE40ES5537K

126

Приветствую. Будьте добры помогите. Никак не могу заставить ТВ Samsung QE55Q60R показывать 4К фильмы. Заранее благодарю

127

Всем привет! Ребята, телек JVC LT-24M585, HMS 3.52 определяет по умолчанию, как устройство не DLNA и значок в списке клиентов не телевизора, а коробочки Apple TV. Понимаю, что ждать чудес от этого телека не стоит, но я в нем захожу в Upnp - медиа сервер, он видит DLNA на моем компе (HMS-WIN...), захожу по папкам, фильмы есть, но они не воспроизводятся! С флешки попробовал, запускает без проблем.

128

Growth пишет:

Всем привет! Ребята, телек JVC LT-24M585, HMS 3.52 определяет по умолчанию, как устройство не DLNA и значок в списке клиентов не телевизора, а коробочки Apple TV. Понимаю, что ждать чудес от этого телека не стоит, но я в нем захожу в Upnp - медиа сервер, он видит DLNA на моем компе (HMS-WIN...), захожу по папкам, фильмы есть, но они не воспроизводятся! С флешки попробовал, запускает без проблем.

Попробуйте повыбирать другие профили устройств. Есть ненулевая вероятность, что подойдет универсальный из этой темы:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=251

129 (2019.12.12 03:36:48 отредактировано shamic)

Подскажите пожалуйста можно ли смотреть торрент файлы скачанные на компьютер с выбором дорожки и субтитров?Пробовал способ описанный Big Dog вот здесь https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8496#p8496 не выходит. Из папки транскодирование/оригинал дорожка вообще не запускается. Остальные дорожки в папке транскодирование запускаются, но без субтитров. И предварительный выбор их в свойствах файла не помогает.
Телевизор Самсунг 2013г 8 серии UE46F8000ATXRU