241

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

serg5865702 пишет:

Люди подскажите , что у меня с торрент телевидением?

надо еще раз нажать на плей

Samsung UE32D5000
Телевизор Samsung led D-Series 2011 (dlna 16x9 1920x1080 перемотка)

242

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Это ясно ,просто раньше такого не было .Пере установил ДМС и попёрло,правда не все каналы , через один.

243

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Нашёл причину своей проблемы. Заключалась же она в профиле LG-TV (1920х1080), что оказалось для меня полной неожиданностью.
Поставил LG TV (DLNA, 16:9, 720x406) который идёт с HMS, всё пошло идеально.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

244

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Voland пишет:

Нашёл причину своей проблемы. Заключалась же она в профиле LG-TV (1920х1080), что оказалось для меня полной неожиданностью.
Поставил LG TV (DLNA, 16:9, 720x406) который идёт с HMS, всё пошло идеально.

Да не, этот профиль здесь не причём. Последнее время тоже были постоянные замирания экрана, сначала я подумал что из-за выставленного буфера HMS в RAM в 50 мб, выставил как по умолчанию 200 мб - то же самое, сделал без транскода показ - всё равно замирал экран, а профиль устройства влияет только на транскод. Сейчас пару дней как пропали эти затыки сами собой т.е. на самом сайте чего то мутят и это просто такое вещание.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

245

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71:
Дело точно в профиле LG-TV (1920х1080), проверял.
Кстати, если смотреть ттв-подкасты в Fork Player'е, то в HMS ненужно ставить масштаб для каналов, Fork сам растягивает картинку.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

246

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Voland пишет:

Leshiy71:
Дело точно в профиле LG-TV (1920х1080), проверял.
Кстати, если смотреть ттв-подкасты в Fork Player'е, то в HMS ненужно ставить масштаб для каналов, Fork сам растягивает картинку.

Ну значит надо ещё раз проверить, потому как я же не менял профиль устройства, и у меня были замирания экрана на половине каналов, а сейчас сами прошли. А профиль LG-TV (1920x1080) сделан на основе встроенного в HMS LG-TV (720x406) и основное отличие в самом названии профиля : он выставляет разрешение 1080 вместо 720x406 и если только транскод с перекодированием видео и проц не справляется, то возможны затыки. Остальные изменения в профиле касаются перемотки, а также автонаполнена таблица файлов воспроизведения без транскода.

А по поводу растягивания изображения в Forke, то если только охота смотреть на приплюснутые морды - тогда да, но это же извращение, не умеет LG нормально масштабировать каналы 4:3 во весь экран.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

247 (2016.02.19 15:09:49 отредактировано Voland)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71, извиняюсь, был неправ. Поставил профиль снова, замираний картинки нет.
Leshiy71, а как посмотрите на то, чтобы добавить в шапку бекап настроек HMS с ТТВ-подкастами + готовые плейлисты под Fork Player?

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

248

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Voland пишет:

Leshiy71, а как посмотрите на то, чтобы добавить в шапку бекап настроек HMS с ТТВ-подкастами + готовые плейлисты под Fork Player?

Да я только за. Всё что на пользу людям выкладывайте, форум открыт для всех, можно в разделе настройки устройств.
Я и сам хотел выложить бэкап своего HMS, но подумал что готового решения под ключ, как ForkPlayer установил и всё работает, с HMS не прокатит.
Телеки разные, профили устройств для них разные нужны.
С подкастами как ни крути, а логины и пароли от Rutracker, VK, Youtube человеку всё равно надо будет самому вводить.
С Торрент подкастами всё равно людям надо читать FAQ, чтобы избавиться от рекламы или буфер сделать в RAM памяти и т.д.
Поэтому я просто выложил профиль от своего ТВ и решил создавать шапки в важных разделах, чтобы людям было как можно проще и быстрее разобраться.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

249 (2016.03.06 10:10:59 отредактировано sandronic)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Всё, сдаюсь!!
Помогайте пожалуйста )))
Телек LG 47LG621V-ZD

Установлен последний HMS, Ace Stream
Локальное видео и музыка передаются на телек без проблем
Если запускать из HMS на компе поток с подкаста Tuchka TV (torrents) - то в браузере воспроизводится без проблем

А вот при попытке воспроизвести на телеке: "тип файла не поддерживается"
конфиг загружен, все возможные профили перетыкал... результаты меняются но не радикально:

Первый вариант -  транскодирование с перекодированием видео (фильмы "основной")
скрины 001 и 002

Второй вариант - Ace Stream (входной поток)
скрин 003


перетыкал всё что можно )))
если кто решится помочь, то тогда лучше пошагово ))) (понимаю, что муторно, но сам уже устал... моск кипит)

Прикреплённые файлы сообщения

001.jpg 347.18 kb, скачивалось 423 раза, начиная с 2016.03.06

002.jpg 87.06 kb, скачивалось 319 раз, начиная с 2016.03.06

003.jpg 418.16 kb, скачивалось 371 раз, начиная с 2016.03.06

250

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

sandronic, попробуйте установить мои настройка HMS из бэкапа. Вашему телевизору должно подойти, без дополнительной настройки.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

251

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ок. сейчас попробую и отпишусь ))

252

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Блин... заработала "гадина"!!!
Voland - спасибо огромное... ещё бы понять где и что я не так делал, дабы потом никого не грузить своими пустяками )))
(ну и осталось обновить мои медиаресурсы, а то всё слетело )) )

Ещё раз СПАСИБО!

253

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Всем привет. "Благодаря" нашему кабельному телевидению назрела необходимость просмотра торрент-тв на телевизоре через любимый "ДМС". Спасибо этому форуму за инструкции и подсказки. Почти удалось настроить ДМС на просмотр подкастов на телевизоре. Каналы показывают и даже переключаются с пульта ТВ. Но, показывают они не долго. От1,5 минут до 30 минут.
Теперь что и на чем смотрю. Подкаст T-TV (спортивные каналы). Все версии программ последние на сегодня. Ноутбук. Телевизор Samsung 32F6200. Модем-роутер Домолинк. Всё соединено кабелем. Скорость интернета 30 Мбит/с. При просмотре HD-подкаста скорость в Ace Stream: DL 678 - 1300. UL 50.7 - 120. Helping 12 - 23. Профиль транскодирования AceStream (Видео без изменения). При других профилях HD либо загружается каждую секунду, либо качество ниже.
Если смотреть на компе или на сайте, то все отлично.
Буду рад любой помощи.

254

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Обычно ноуты не тянут транскод из-за железа. Пробуйте просмотр без транскода, если ТВ поддерживает (строчку транскода стираем красным крестиком)
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1922#p1922

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

255

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

Обычно ноуты не тянут транскод из-за железа. Пробуйте просмотр без транскода, если ТВ поддерживает (строчку транскода стираем красным крестиком)
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1922#p1922

При такой настройке телевизор пишет, что данный тип файла не поддерживается.

256

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Big Dog пишет:
dink пишет:
Leshiy71 пишет:

Обычно ноуты не тянут транскод из-за железа. Пробуйте просмотр без транскода, если ТВ поддерживает (строчку транскода стираем красным крестиком)
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1922#p1922

При такой настройке телевизор пишет, что данный тип файла не поддерживается.

Попробуйте вот это https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=179
Если вдруг торрент телевидение не тянет

Спасибо, но там нет Viasat Спорт. А все эти пляски только из за него. Ну и из-за SkyF1 в придачу.

257

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Фильмы оптимальный пробовали?

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

258

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Big Dog пишет:

Фильмы оптимальный пробовали?

Вот это точно не пробовал. Теперь уже завтра продолжу эксперименты. Ну а если так и не пойдет, выход один - кабель HDMI.

259 (2016.03.09 23:17:36 отредактировано aleks123)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Для самсунга достаточно Acestream (Входной поток) или Acestream (Ремуксирование) и MIME-тип m2ts
В таком случае транскода не должно быть.

260

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Big Dog пишет:

Фильмы оптимальный пробовали?

Не помогло. HD прерывается через 1.5 минуты, обычные через 18 - 20 минут.

aleks123 Вчера 22:55:43

Для самсунга достаточно Acestream (Входной поток) или Acestream (Ремуксирование) и MIME-тип m2ts
В таком случае транскода не должно быть.

Acestream (Входной поток): HD каналы прерываются минуты чарез 3. Обычные чарез 18 - 20.
Acestream (Ремуксирование): У HD каналов ошибка "частота кадров NONE не поддерживается". Обычные прерываются минут через 20.

261

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

dink
HMS на ноуте не тянет перекодирование видео, а если он ещё подключён по Wi-Fi, то это вообще жесть, с роутера туда и обратно гнать поток по воздуху - дохлый номер.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

262 (2016.03.10 21:44:15 отредактировано dink)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

dink
HMS на ноуте не тянет перекодирование видео, а если он ещё подключён по Wi-Fi, то это вообще жесть, с роутера туда и обратно гнать поток по воздуху - дохлый номер.

Согласен. Ноутбук не очень предназначен для таких задач. Хотя фильмы перекодирует. Устройства у меня соединены кабелем, я об этом в первом сообщении говорил.

Теперь о главном. Заработало. Говорю с тихим оптимизмом. Я и не знал, что уже как месяц есть новая версия (2.10.1). У меня же стояла 2.07. Обновился с сохранением настроек и заработало. 4 часа гонял канал Viasat Sport HD. За это время было 7 рассыпаний картинки в виде шлейфа за быстродвижущимся объектом.
Настройки профиля транскодирования такие: Подкаст T-TV, "Спортивные каналы", Viasat Sport HD - Фильмы (оптимальный). MIME-тип: video/mpeg.

И еще. Первый раз за все подключения появилось окно. Раньше оно появлялось только при открытии подкаста на компе:

+ открыть спойлер

И еще вопрос: в "информации о фильме" две аудиодороги, русская и английская. На телевизор передается только русская.

Прикреплённые файлы сообщения

Трансляция Виасат спорт HD.jpg 564.16 kb, скачивалось 174 раза, начиная с 2016.03.10

263

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Выбор аудио дорожки
Правой кнопкой мыши на файле/специальные настройки/см.скрины

Прикреплённые файлы сообщения

Выбор аудио1.png 190.23 kb, скачивалось 235 раз, начиная с 2016.03.10

Выбор аудио2.png 158.15 kb, скачивалось 168 раз, начиная с 2016.03.10

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

264

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Big Dog пишет:

Выбор аудио дорожки
Правой кнопкой мыши на файле/специальные настройки/см.скрины

Эти настройки не сохраняются.
К тому же опять ни какие каналы не работают. Телевизор пишет: "В настоящее время данный тип файла не поддерживается". Я всего лишь выключил телевизор и отключил электропитание. Выгрузка и загрузка медиа-сервера не помогла. HDMI мне в помощь!

265

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Попробуйте в настройках устройства/кодеки-кадр/сжатие поставить mpeg4, вся суть в том, что ваш телевизор не поддерживает другое сжатие

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

266 (2016.03.10 22:45:01 отредактировано dink)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Big Dog пишет:

Попробуйте в настройках устройства/кодеки-кадр/сжатие поставить mpeg4, вся суть в том, что ваш телевизор не поддерживает другое сжатие

Теперь уже завтра. Но ведь до этого 4 часа показывал!

Обновил подкасты! (НОЛЬ! Их нет. Хотя сайт работает.) Опять появились! И на Виасате спорт HD вместо 2 дорожек одна. Они что, источники меняют?

267 (2016.03.11 14:57:50 отредактировано koruy78)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Здравствуйте. Помогите настроить HMS самостоятельно переключаются каналы в торрент тв а также и фильмы в подкастах уже все настройки перебрал и ничего не помогает. Сегодня полностью переустановил программу ДМС и запустил канал с torrent tv, через несколько минут канал перепрыгнул на другой, я заново воткнул тот же самый канал и чудо, канал показывает не перепрыгивает, потом зашел в другую категорию каналов произошло тоже самое, канал сначала перепрыгнул на другой, я заново воткнул на первый канал и чудо канал больше не перепрыгнул. С чем это связано, что побуждает каналы переключатся самим по себе.Телевизор Philips42pfl4007t/60. Пожалуйста дайте ответ.

Philips 42pfl4007t/60

268

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

koruy78 пишет:

запустил канал с torrent tv, через несколько минут канал перепрыгнул на другой, я заново воткнул тот же самый канал и чудо, канал показывает не перепрыгивает, потом зашел в другую категорию каналов произошло тоже самое, канал сначала перепрыгнул на другой, я заново воткнул на первый канал и чудо канал больше не перепрыгнул. С чем это связано, что побуждает каналы переключатся самим по себе.Телевизор Philips42pfl4007t/60. Пожалуйста дайте ответ.

Через несколько минут нормального показа или просто тупил долго, а потом переключил на следующий?
Все подкасты с торрент технологией могут быть с тупящим началом и телек просто не дожидается начала трансляции (у каждого телека может быть своё время ожидания) и переключает на следующий файл (каналы для телека - просто типа списка файлов). Ибо всё зависит от скорости интернета и пока там этот канал наберёт пиров/сидов по торрент протоколу и тогда скорость разгоняется.
Если же прерывается нормальный показ фильмов и каналов после нескольких минут просмотра, тогда это странно конечно.
Но мне кажется это сам телек принимает решение переключить на следующий канал. По неизвестной причине.
Это происходит всегда? Или только один раз, а потом просмотр любого фильма или канала работает нормально? Или любой канал показывает долго только со второй попытки?

Sony Bravia KDL-32CX523

269

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Да причина то перескока на другой канал известна, не раз уже давал ссылку на решение
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=839#p839
Всё таки надо раздел с инструкциями поднимать в самый верх форума, а то как будто их никто не видит.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

270

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

Да причина то перескока на другой канал известна, не раз уже давал ссылку на решение
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=839#p839
Всё таки надо раздел с инструкциями поднимать в самый верх форума, а то как будто их никто не видит.

Дело в том что служба проигрывателя windows media отключена, не могу понять в чем дело?

Philips 42pfl4007t/60