31 (2018.12.30 09:00:11 отредактировано bighand)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

Всем, привет

тестирую конфиг "Samsung QEQ7FAMU ver.3.cfg" на QE65Q7FNA 2018 года.
телек стал воспроизводить фильмы в UHD разрешении 3840х2160 - уже хорошо, до этого (без конфига) включался транскодер и начинал их жать в разрешение 720х406.

часто возникают тормоза, возможно из-за сети (сейчас телек подключен по Wi-Fi), протестирую отдельно по проводной сети. Фильмы размером до 50ГБ более менее показывает. А вот Аватар на 101ГБ после первой минуты воспроизведения - просто листает (слайд шоу).

такая же проблема как у Lighto c DTS форматом звуковой дорожки, хотя старый телек 32" легко DTS читал.

32 (2018.12.30 09:38:32 отредактировано bighand)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

bighand пишет:

часто возникают тормоза, возможно из-за сети (сейчас телек подключен по Wi-Fi), протестирую отдельно по проводной сети

Протестировал, все заработало как надо, дело было в Wi-Fi.

Для правильного определения размера файла более 100ГБ увеличил Максимальный размер файла до 150ГБ.

прикладываю скрины нагрузки на комп и маршрутизатор

Прикреплённые файлы сообщения

150Gb.png 84.76 kb, скачивалось 168 раз, начиная с 2018.12.30

Asus.png 12.63 kb, скачивалось 152 раза, начиная с 2018.12.30

CPU_RAM.png 54.08 kb, скачивалось 179 раз, начиная с 2018.12.30

LAN.png 50.09 kb, скачивалось 150 раз, начиная с 2018.12.30

33

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

bighand пишет:

такая же проблема как у Lighto c DTS форматом звуковой дорожки, хотя старый телек 32" легко DTS читал.

вот этот файл например не проигрывает звук - телек пишет "неизвестный формат"

Прикреплённые файлы сообщения

DTS.png 141.99 kb, скачивалось 216 раз, начиная с 2018.12.30

34 (2018.12.31 02:56:32 отредактировано fctsu001)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

bighand пишет:

вот этот файл например не проигрывает звук - телек пишет "неизвестный формат"

Уберите галку с поддержки этого формата и звук будет транскодироваться в поддерживаемый.

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3473

ЗЫ после изменения настроек HMS перезапустить.

Прикреплённые файлы сообщения

Supporting_formats.png 35.65 kb, скачивалось 168 раз, начиная с 2018.12.30

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

35 (2018.12.31 10:00:14 отредактировано bighand)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

fctsu001 пишет:

Уберите галку с поддержки этого формата и звук будет транскодироваться в поддерживаемый

не помогло :(
теперь совсем файл не открывается и пишет "произошла ошибка с неизвестным кодом".
а Аватар, который раньше работал, перестал открываться. Тип потока вместо x-mkv сменился на mpeg. Отображаемый размер исходного файла увеличился (например, Аватар был 101ГБ, стал 139ГБ)

36 (2018.12.31 10:09:16 отредактировано fctsu001)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

bighand пишет:

не помогло :(
теперь совсем файл не открывается и пишет "произошла ошибка с неизвестным кодом".
а Аватар, который раньше работал, перестал открываться. Тип потока вместо x-mkv сменился на mpeg. Отображаемый размер исходного файла увеличился (например, Аватар был 101ГБ, стал 139ГБ)

У Вас происходит транскодирование в mpeg, поэтому и увеличился размер, теперь Вам надо правильно настроить профиль транскодирования для своего устройства, Вы уже наверное поняли, что файл начал транскодироваться. В настройках транскодирования нужно выбрать нужные параметры для звука.

Посмотрите, что на выходе транскодера. Уберите в настройках транскодера галку с буфера, получите во временном каталоге файл, посмотрите, какой звук в него кладётся.

ЗЫ а для mpeg у Вас галка на DCA стоит? Везде её поубирайте, если этот формат не поддерживается телевизором.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

37

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

Добрый день! Может кто подсказать как корректно добавить в таблицу поддерживаемых форматов отсутствующие контейнеры и кодеки?
Телевизор Samsung QE55Q70RAUXRU (Q70R), подключенный к пк через роутер.

38

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

Добрый день.
Подскажите вот такая проблема началась после обновления то есть обновил (hms последняя версия)
проблема в том что хмс с 1-го одного жесткого диска видит все фильмы
а со 2-го половину если по алфавиту то с А и до П дальше алфавит он не видит
медиа-ресурсы не видны на медиа-устройстве, но присутствуют в главной форме программы.
но запускаются в ручную на телеке показывается.
Подскажите где рыть.

39

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

max_12_max пишет:

Добрый день! Может кто подсказать как корректно добавить в таблицу поддерживаемых форматов отсутствующие контейнеры и кодеки?
Телевизор Samsung QE55Q70RAUXRU (Q70R), подключенный к пк через роутер.

У меня точно такой же, я прикладываю конфиг. У нашего телевизора только 1 формат проигрывается mkv, его я и оставил, а остальные все через транскодирование добавил. Я качаю 90% mkv файлы, так как именно в этом формате выкладывают на торрентах видео в хорошем качестве.

У меня роутер FT-AIR-DUO-G
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=994502

Канал 500 Мбит, обычно 2-3 телефона, ПК и телевизор в сети, нагрузка минимальна на канал и телевизор стоит в прямой видимости от роутера в 4 метрах.

У меня шли и 100ГБ+ 4к видео без тормозов по wifi.

Сюда я пришел в поисках проблемы: перестал запоминать место остановки, увидел ваш пост и решил зарегаться и отписать )

Основное правило, что я усвоил сам, без форума - поменял настройки - перезагрузи (выйдя полностью из программы, а не остановка-перезапуск), а так же перезагрузи еще телевизор (держать вкл долго, пока не загрузится и пройдет логотип).

40

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

ummik пишет:

У меня точно такой же, я прикладываю конфиг.

Видимо из-за новизны регистрации не приложился файлик, закинул на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-RkcGmUMN0-1rQ

Версия HMS 4.0

41

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

max454548 пишет:

Добрый день.
Подскажите вот такая проблема началась после обновления то есть обновил (hms последняя версия)
проблема в том что хмс с 1-го одного жесткого диска видит все фильмы
а со 2-го половину если по алфавиту то с А и до П дальше алфавит он не видит
медиа-ресурсы не видны на медиа-устройстве, но присутствуют в главной форме программы.
но запускаются в ручную на телеке показывается.
Подскажите где рыть.

Настройки - Медиа-ресурсы --> тут добавили папки с фильмами? И галки еще на всякий поставить: https://i.imgur.com/jhI3Rvn.png

Спасибо сказали: max4545481

42 (2021.04.11 01:00:13 отредактировано morrow)

Re: Samsung QEQ7FAMU (Q Series)

ummik пишет:

Видимо из-за новизны регистрации не приложился файлик, закинул на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-RkcGmUMN0-1rQ

Версия HMS 4.0

Подскажите, телевизор q60, установил ваш конфиг, запускает mkv формат, но не 4К. Фильмы формата avi телевизор пишет - "произошла ошибка с неизвестным кодом". Что делаю не правильно?