781

Re: Вопрос - Ответ

Был такой хороший телевизионный сайт http://torrent-stream.club
Но что-то он пропал. Может как-нибудь переименовался или "приказал долго жить"
Может кто знает, подскажите...

С уважением,
matkin

782

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день! Не сомневаюсь, что на форуме уже обсуждали похожие проблемы, но я совсем зеленый в этих делах и даже не представляю в какую сторону копать.  Давно пользуюсь HMS и всегда все работало "из коробки", то есть установил и запустил. Но приобрел 4к телек (Samsung 7170) и появились проблемы с 4к видео. При воспроизведении через HMS качество видео падет просто в разы. С HDD 4К фильмы показывает отлично, но почему не все фильмы открывает. Раньше смотрел через роутер, но и там что то случилось с DLNA, теперь не работает. Подскажите где найти понятную информацию по настройкам HMS для нормально воспроизведения 4К видео (чем проще, тем лучше). Еще раз извините, что с таким глупым вопросом.

783 (2019.11.15 10:49:52 отредактировано yurikfm)

Re: Вопрос - Ответ

ясно же что роутер не справляется.
4К это только разрешение.один и тот же фильм в 4К подают под разным "соусом".
и не показ некоторых 4К фильмов с HDD доказывает это.
далее ...
надо сам HMS подстроить теперь под 4К разрешение.
проще не транскодировать ссылку,а отправить оригинал на ТВ.
пусть сам телик обрабатывает ссылку,и ПК не нагружает и качество на месте.

Samsung UE32N5300A

784

Re: Вопрос - Ответ

sanek1d пишет:

4к телек (Samsung 7170) и появились проблемы с 4к видео.

Найдите в руководстве своего ТВ параметры сигнала для протокола DLNA,
приведите здесь эти значения.

Уже были такие случаи, что якобы телевизор 4K по факту через DLNA мог принимать только 1080p

Покажите свои параметры TV DLNA, чтобы исключить такую вероятность ...

785

Re: Вопрос - Ответ

yurikfm пишет:

ясно же что роутер не справляется.
4К это только разрешение.один и тот же фильм в 4К подают под разным "соусом".
и не показ некоторых 4К фильмов с HDD доказывает это.
далее ...
надо сам HMS подстроить теперь под 4К разрешение.
проще не транскодировать ссылку,а отправить оригинал на ТВ.
пусть сам телик обрабатывает ссылку,и ПК не нагружает и качество на месте.

Да все получилось. Простов устройствах выбрал самсунг с разрешением 4К и все заработало.

786

Re: Вопрос - Ответ

sanek1d пишет:

Просто в устройствах выбрал самсунг с разрешением 4К и все заработало.

это в какой версии есть такое?
на 3.07 только 1080р .тип устройства по умолчанию ...

Samsung UE32N5300A

787 (2019.11.15 13:20:49 отредактировано sanek1d)

Re: Вопрос - Ответ

yurikfm пишет:

это в какой версии есть такое?
на 3.07 только 1080р .тип устройства по умолчанию ...

Я скачал профиль с форума. Вот этот - Samsung 4K UEMU6470U/UEMU7002/UEMU6100/UEMU6172/UEMU6103/UEMU6400

788

Re: Вопрос - Ответ

ааа...
вот откуда ноги растут.тогда понятно,надо то же что ли готовые профили ставить.

Samsung UE32N5300A

789

Re: Вопрос - Ответ

1) как сделать разную сортировку на разных уровнях, чтоб в папке Сериалы подпапки Сериал1,Сериал2 были по дате, а в подпапках Сериал1,Сериал2 сами серии по названию.

2)На телеке в папке сортировка возможно ли убрать папки, чтоб сразу открыл сортировку а там сразу команды типа название_по_возрастанию.

Samsung 46D8000 40Mu6400

790

Re: Вопрос - Ответ

Всем добрый день!
Обновил HMS до последней версии и столкнулся с неожиданной проблемой - программа перестала сканировать вложенные папки в моём медиа-ресурсе. То есть, я указал папку со всеми фильмами, но в базу добавлены только файлы, лежащие непосредственно в этой папке. То, что есть другие папки с видео, программа видеть не желает совершенно.

Облазил все настройки, не могу найти нужную галку. Кто хорошо разбирается, подскажите, пожалуйста, где она. В старой версии сканирование работало нормально со всеми вложенными папками.

791

Re: Вопрос - Ответ

Здесь уже писали,что новая программа с багами,ставьте старую версию.

"Хорошо написанная программа — это программа, написанная 2 раза" :-X
Спасибо сказали: Dr.Dru, Hunter2

792 (2020.01.03 18:28:30 отредактировано vladex)

Re: Вопрос - Ответ

Подскажите, можно ли как то средствами HMS задать тип отображения файлов/фильмов в папках медиа-ресурсов, когда заходишь в каталоги на ТВ?
Или форма отображения(с превьюшками или таблицей) отдается на откуп конкретной модели ТВ?
А то при входе в дерево папок на ТВ SONY KDL-40WD653(Linux OS) пока не прогрузятся превью видео файлов нельзя ни стрелками пульта двигать для перемещения между файлами,  ничего...

Sony Bravia KDL-40WD653
LG SM8600PLA

793

Re: Вопрос - Ответ

vladex пишет:

Подскажите, можно ли как то средствами HMS задать тип отображения файлов/фильмов в папках медиа-ресурсов, когда заходишь в каталоги на ТВ?
Или форма отображения(с превьюшками или таблицей) отдается на откуп конкретной модели ТВ?
А то при входе в дерево папок на ТВ SONY KDL-40WD653(Linux OS) пока не прогрузятся превью видео файлов нельзя ни стрелками пульта двигать для перемещения между файлами,  ничего...

Тип отображения (список, сетка) задаётся конкретным устройством воспроизведения, т.е. телеком. HMS тут никак на это не влияет.
У меня на Сони есть кнопка переключения вида списка даже на пульте.
Но если превью прям мешают, то их формирование в HMS можно ограничить.
В настройках программы, раздел "Устройства", выделяем в списке наш телек и нажимаем "Настройки".
Там в разделе "Дополнительные" можно отключить формирование эскизов фильмов, фотографий, обложек альбомов.

Sony Bravia KDL-32CX523

794 (2020.01.03 12:35:21 отредактировано max454548)

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день.
Подскажите у меня куча всяких ненужных попок я их удалил все было хорошо оставил те которые мне были нужны, но после выключения когда снова запускаю появляются некоторые папки вот эти((( (UPnP (DLNA) сервера), (Фото(слайд шоу), (музыка (визуализация))) их удаляешь они снова появляются такого раньше не было.

Еще вопрос
на телеке 4к при включении вхожу в папку с фильмами все нормально но как только вышел и заново вхожу в HMS показывает белый экран нет папок а на втором все нормально. в чем косяк может быть и за того что поставил комутатор на 8 портов

795

Re: Вопрос - Ответ

max454548 пишет:

Добрый день.
Подскажите у меня куча всяких ненужных попок я их удалил все было хорошо оставил те которые мне были нужны, но после выключения когда снова запускаю появляются некоторые папки вот эти((( (UPnP (DLNA) сервера), (Фото(слайд шоу), (музыка (визуализация))) их удаляешь они снова появляются такого раньше не было.

Еще вопрос
на телеке 4к при включении вхожу в папку с фильмами все нормально но как только вышел и заново вхожу в HMS показывает белый экран нет папок а на втором все нормально. в чем косяк может быть и за того что поставил комутатор на 8 портов

max454548, выбирайте пожалуйста тему для вопроса правильно.

Эти папки, которые вы удаляете, они системные. Их нужно не удалять, а скрывать. Там есть пункт "Скрыть папку".

Из-за комутатора - белый экран, очень вряд ли.

Sony Bravia KDL-32CX523

796

Re: Вопрос - Ответ

Подскажите пожалуйста, как в новой версии выключить папку в корне "UPnP (DLNA) сервера"? Версия 3.53
Не в фильмах, а именно в корне? Спасибо

797

Re: Вопрос - Ответ

Crugko пишет:

Подскажите пожалуйста, как в новой версии выключить папку в корне "UPnP (DLNA) сервера"? Версия 3.53
Не в фильмах, а именно в корне? Спасибо

Тоже интересует данный вопрос.

798

Re: Вопрос - Ответ

Всем привет! Прошу помощи!

Не могу разобраться со следующим вопросом:
Если не установлена галочка "Каждый фильм в отдельной папке", то всё фильмы и сериалы в одной куче, без папок.

+ открыть спойлер

https://i.ibb.co/hYKBMgp/1.png

Если же галочку установлю, то всё приходит в надлежащий вид, всё в своих папках, но есть одно но...
В каждой папке появляется папка "Транскодирование", хотя транскодирование у меня отключено. Как убрать эти папки?

799

Re: Вопрос - Ответ

А вот так:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4134

Прикреплённые файлы сообщения

2020-01-11_001110.jpg 142.14 kb, скачивалось 114 раз, начиная с 2020.01.10

Спасибо сказали: lego1

800

Re: Вопрос - Ответ

d1mas пишет:

А вот так:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4134

Спасибо за ответ, но к сожалению не помогло.
Галочка отключена изначально.
Заново включал её и отключал, безрезультатно.

801

Re: Вопрос - Ответ

lego пишет:

Галочка отключена изначально.
Заново включал её и отключал, безрезультатно.

А версия HMS какая?

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lego1

802

Re: Вопрос - Ответ

WendyH пишет:

А версия HMS какая?

Версия 3.53 (обновлялся с 3.03 патчами).
Думаю может установить 3.53 по новой, через дистрибутив.

803

Re: Вопрос - Ответ

lego пишет:

Версия 3.53 (обновлялся с 3.03 патчами).
Думаю может установить 3.53 по новой, через дистрибутив.

У меня эта же версия, установленная с нуля (обновления проходили с ошибкой). Снятие галочки помогает, не отображается папка.

Sony Bravia KDL-32CX523

804

Re: Вопрос - Ответ

Crugko пишет:

Подскажите пожалуйста, как в новой версии выключить папку в корне "UPnP (DLNA) сервера"? Версия 3.53
Не в фильмах, а именно в корне? Спасибо

А правой кнопкой мыши и "Скрыть папку" не помогает?

Sony Bravia KDL-32CX523

805

Re: Вопрос - Ответ

Отвечу за Crugko. Скрыть папку не помогает.

806

Re: Вопрос - Ответ

подскажите как настроить сеть кабелем по вай фаю все работало, но фильмы 4 к притормаживали подключил кабель програма не видит телик (

807 (2020.01.13 12:43:38 отредактировано lego)

Re: Вопрос - Ответ

Crugko пишет:

Подскажите пожалуйста, как в новой версии выключить папку в корне "UPnP (DLNA) сервера"? Версия 3.53
Не в фильмах, а именно в корне? Спасибо

Нашёл как скрыть папку:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4141

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4142

Прикреплённые файлы сообщения

1.png 64.13 kb, скачивалось 133 раза, начиная с 2020.01.13

2.png 40.47 kb, скачивалось 113 раз, начиная с 2020.01.13

Спасибо сказали: venq, Crugko2

808

Re: Вопрос - Ответ

lego пишет:

Нашёл как скрыть папку:

Ты гений! Спасибо большое, а то дети надоели туда заходить и настройки менять постоянно  :lol:

809 (2020.02.14 05:46:51 отредактировано Ansilar)

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой относительно субтитров при транскодировании. Использую Home Media Server 3.53.


При транскодировании некорректно перекодируются субтитры и из-за этого их криво отображает медиаплеер VLC, а телевизор не отображает их совсем. Речь идет о транскодировании с включением всех дорожек субтитров. При этом отрисовка этих же дорожек субтитров на кадрах, которую позволяет делать HMS сервер, работает корректно. Транскодирование запускается со следующими параметрами:

hmsmpeg.exe -probesize 7000000 -analyzeduration 10000000 -fix_sub_duration -i "out.mkv" -f mpegts -vf "scale=720:404,setdar=16/9" -vcodec libx264 -x264opts "fast-pskip=1:rc-lookahead=0:aq_mode=0" -partitions none -sc_threshold 0 -trellis 0 -me_method dia -refs 1 -subq 0 -vprofile baseline -level 30 -bufsize 10000000  -b:v 1743535 -minrate:v 0 -maxrate:v 2179419 -pix_fmt yuv420p -threads 2 -acodec aac -ab 448000 -ar 48000 -ac 2 -map * "out.ts" -loglevel fatal

В файле out.mkv субтитры в SRT, на выходе в файле out.ts субтитры в DVBSUB.
Можно ли как-то исправить это? И можно ли задать кодек, в который будет осуществляться перекодирование субтитров?


Также хотел узнать, можно ли как-то управлять информацией о внешних субтитрах, пока я только смог найти, что эту информацию можно отключить - "Отключить передачу информации о внешних субтитрах".
А можно ли как-то передавать нужную мне информацию? Например, чтоб передавались субтитры, которые выбраны для текущего транскодирования (интересует, чтоб можно было выбирать как внешние субтитры, так и внутренние).

810

Re: Вопрос - Ответ

Приветствую.
Смотрю ВСЁ и любое видео БЕЗ транскодирования, практически всегда (со всеми и любыми файлами) всё хорошо. Поэтому, транскодирование включать совсем не хочется.
Так вот, если файл субтитров лежит отдельно (SRT) - то телевизоры их видят. Если субтитры встроены в сам видео файл (MKV) - то не видят.
Можно ли как-то сделать видимыми когда они встроены?

Спасибо.

Samsung UE32EH6037
Sony KD-55XH9096BR